перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тематический квартал к 200-летию восстания декабристов запланировали создать в Чите

25 ноября 2021, 11:10
А почему 250-летие то? Восстание декабристов было 14.12.1825. Вопрос к Кону и редакции. Или речь идёт о 2075 году, и тогда квартал сделают?
25 ноября 2021, 11:25
Разговор об этом квартале, как разговор о троллейбусе на КСК!
Декабристов за несанкционированный митинг расстреляли, повесили, а оставшихся сослали в сибирь.
25 ноября 2021, 11:09
Жаль не всех, как всегда царь добрый, царь гуманный. Как тут не вспомнить Ивана Васильевича? 
25 ноября 2021, 13:11
Жаль не всех, как всегда царь добрый, царь гуманный. Как тут не вспомнить Ивана Васильевича? 
Отчего ж не вспомнить. Добрый был царь. Оболганный всякими историками прикормленными Романовыми. 
25 ноября 2021, 16:21
Попытка переворота. По тем временам с ними гуманно обошлись. Наши западные партнеры в то время семьями таких в расход пускали, виселицы не выдерживали, да топоры тупились
25 ноября 2021, 12:15
"Как-нибудь утром проснётесь, а фасад вашего дома такой, как был 250 лет назад"
Типа, как старуха у разбитого корыта!
25 ноября 2021, 12:22
Ага,я вот каждый год просыпаюсь и иду по улице где бордюры с 1975 года,тоже ретро.
25 ноября 2021, 11:06
У нас ориентир у власти это бунтари и нежить, которая поливает помоями историческую Россию?! Мы им только должны понравиться?! Это они создавали или мешали развитию государства? Что бы вот так, 250 летию восстанию декабристов, вот не иначе? Вот эти совковые даты и псевдоистория, ну предатель на предателе, массоны, прикормыши Франции и Англии, вечные борцы с "режимом" и нам их предлагают как образчик поведения?! Вы кого хотите воспитать, вы сами убиваете народ и Россию лживыми и подлыми датами. 
25 ноября 2021, 11:27
Сегодня уже никто не знает истории России. Так как каждый новый правитель устанавливает свою историю. Всё смешалось.
25 ноября 2021, 11:34
25 ноября 2021, 11:34
Сегодня уже никто не знает истории России. Так как каждый новый правитель устанавливает свою историю. Всё смешалось.
Да в 1917 году началось тотальное переписывание истории и борьбы с "великодержавным русским шовинизмом", а по сути уничтожением и опплевыванием русской истории. Всех мерзавцев и террористов возвели в ранг героев и борцунов. Назвали их именами города, сёла, площади, проспекты.. Поставили памятники. И вот продолжение наблюдаем.
25 ноября 2021, 11:52
25 ноября 2021, 11:52
Да в 1917 году началось тотальное переписывание истории и борьбы с "великодержавным русским шовинизмом", а по сути уничтожением и опплевыванием русской истории. Всех мерзавцев и террористов возвели в ранг героев и борцунов. Назвали их именами города, сёла, площади, проспекты.. Поставили памятники. И вот продолжение наблюдаем.
Вот и ты пытаешься переписать историю, которая тебе не по душе. А у правителей побольше возможностей. Они стараются по полной. Например: празднуют Победу, закрывая мавзолей. Двуличные твари. Они не помнят того, что было и чего не вычеркнешь!
Сколько лет мы говорим о памятнике декабристам! Выставки проектов, обсуждения, присвоение первых мест авторам проектов. А теперь это всё  слить в унитаз?  Какие же несерьёзные руководители у нас: поболтали, пообещали и забыли.  Вот так во всём. Никакой последовательности в своих решениях. Ничего не доводится до завершения. Потому и нет  веры нашим правителям. К нам едут люди со всего света, потомки декабристов, писатели из Франции, а мы до сих пор не удосужились даже простую памятную стелу поставить. Позор! 
25 ноября 2021, 15:05
И как любят в России террористов, видимо повторной революции не избежать с такой пропагандой. Угаманитесь , это же преступники , а не герои.
Почему как православнутый, так ненавистник русского языка? Вы русофоб, а не реалист. 
25 ноября 2021, 11:01
Вот эти комплиментарные сигналы коммунякам и либерде вроде 250 летию восстания показывает, что наша власть , слов нет, а то не пропустят комментарий, аж трясёт.
25 ноября 2021, 15:27
Не трясись  это наша история наш народ ! Это надо сделать для нас и наших потомков . Мы должны  помнить декабристов !