перейти к публикации
34 комментария к публикации

Власти Забайкалья взяли у федералов денег, чтобы сдать драмтеатр в 2021-м — не судьба

1 декабря 2021, 08:48
Прокуратура! Ау! Где деньги, Зин? 
1 декабря 2021, 08:29
Раньше сообщали о достижениях в науке, производстве, сельском хозяйствею  Теперь о достижениях во лжи и воровстве. Прелееестно!
1 декабря 2021, 10:21
Думали попросим и денег не дадут и будет на что сослаться, а их возьми и дай))) Теперь отмазка что денег нет не прокатит))) Ещё и спросят за них
1 декабря 2021, 09:20
Я думаю, что и к декабрю 2022 года не закончат. Опять все деньги украдут. 
1 декабря 2021, 09:57
В связи с неразберихой по ценам и их "прорывным" ростом, очень удобная ситуация для всевозможных махинаций. Они это чётко знают и точно пользуются. 
1 декабря 2021, 11:44
1 декабря 2021, 11:44
В связи с неразберихой по ценам и их "прорывным" ростом, очень удобная ситуация для всевозможных махинаций. Они это чётко знают и точно пользуются. 
на то и расчет! Очень удобно, можно просто положить в карман  и сказать, все, рассосались. 
1 декабря 2021, 11:43
Как хорошо,что власть у нас такая.
Мне с ними воровать очень легко.
ЕДИНАЯ РОССИЯ ты святая.
Ты ближе господа,а бог наш далеко.
       Воруй,пока украсть у нас всё можно.
Дай взятку и возьми кто тебе даст.
Пусть вычислить воров у нас не сложно,
Защитников воров во власти целый пласт.
      Вдруг генералов четырёх арестовали.
 Они в ,,росгвардии,, служили много лет.
И то что тащит генерал,
В кремле все знали,
И на бардак в стране вот этот вам ответ.
1 декабря 2021, 07:46
Это, как со съёмками фильмов за бюджет.  Режиссёры всё время "сосут" деньги из бюджета, зная что фильм никогда не окупится в прокате (Михалков про фильм, про 321 дивизию).
1 декабря 2021, 07:56
Культур Мультур это для воров хорошая ниша,работали по графику,просили денег для ускорения работ,получили,работали по графику и в итоге-не получилось.Не бывает так,в нормальном государстве выяснили бы кто нажился на этом ускорении работ,до сих пор непонятно зачем эти Ростральные колонны,сделали бы реконструкцию внутри и оставили как он был внешне,сколько из миллиарда с лишним пошли на эту безвкусицу и удорожании.
1 декабря 2021, 10:07
1 декабря 2021, 10:07
Культур Мультур это для воров хорошая ниша,работали по графику,просили денег для ускорения работ,получили,работали по графику и в итоге-не получилось.Не бывает так,в нормальном государстве выяснили бы кто нажился на этом ускорении работ,до сих пор непонятно зачем эти Ростральные колонны,сделали бы реконструкцию внутри и оставили как он был внешне,сколько из миллиарда с лишним пошли на эту безвкусицу и удорожании.
Да уж, колонны и фронтон - жуть жуткая. Как в 50-е вернулись, или когда там управа РЖД, штаб и Дом офицеров строились. 
1 декабря 2021, 12:07
1 декабря 2021, 12:07
Да уж, колонны и фронтон - жуть жуткая. Как в 50-е вернулись, или когда там управа РЖД, штаб и Дом офицеров строились. 
В Доме Офицеров, по крайней мере, колонны нормальные, толстые. А вот это что за хилые подпорки? 
Такое ощущение, что это леса забыли убрать. 
1 декабря 2021, 11:51
Ростральные колонны (от лат. rostrum - нос корабля) - монументальные памятники, символизирующие морские победы, морское могущество страны. Традиция установки Ростральных колонн восходит к Древнему Риму. Где море? Где победы?
1 декабря 2021, 12:33
За такие колонны надо на них же и вешать. Управа жд, кт родина, нормальные колонны. Разговаривал со строителями которые их лили. 5 человек бригада. Там и лепнина. И самое главное там соблюдены архитектурные пропорции. А то что сделали сейчас это недоразумение а не колонны. За такие деньги и время их можно было целиком из гранита вырубить. 
Но они там нафиг не нужны. Угробили прекрасный образец советской архитектуры. Колонны а за ними стеклянный фасад? Это нафига вообще? Ради фронтона? А где тогда статуи на нем?
1 декабря 2021, 14:23
А где Вы там ростральные колонны увидели?
1 декабря 2021, 14:48
1 декабря 2021, 14:48
А где Вы там ростральные колонны увидели?
Читайте текст: "Работы задумали колоссальные — построить ростральные колонны и фронтон, а внутри театра сделать репетиционный зал на 100 мест ."
1 декабря 2021, 14:41
Разворовали как минимум половину денег.
1 декабря 2021, 19:22
четыре пятых, скорее уж. Я вообще не уверена, что этот театр не рухнет теперь на головы зрителям. 
1 декабря 2021, 20:19
Не разворовали. Просто была возможность проучить деньги с центра. Понятная сумма врее и нужно было что то вписать. Ну вот это убожество высосаангое из пальца и получилось. Отремонтировать театр можно было и 50-70 млн. Но тогда нитосвоть миллиард. А очень хотелось. Но и исполнителей нет и мозгов и вкуса.
1 декабря 2021, 18:04
хотели храм, а вышел срам, озвучьте автора, будет хоть в кого плюнуть
1 декабря 2021, 09:35
Все зависит от подрядчика. Сейчас мало порядочных подрядчиков. Жуликов полно. 
1 декабря 2021, 10:28
Все зависит от тех, кто выбирает подрядчиков, то есть от чиновников. И можете не сомневаться, выбирают только своих. 
1 декабря 2021, 11:20
Так администрация спецом и ищет жуликов,что бы с откатами проблем не было.
1 декабря 2021, 11:27
1 декабря 2021, 11:27
Все зависит от тех, кто выбирает подрядчиков, то есть от чиновников. И можете не сомневаться, выбирают только своих. 
Не скажите. 
1 декабря 2021, 22:42
Безобразие какое-то построили! Прежний лучше был!
1 декабря 2021, 23:10
Правильно сказал кулеш- если у вас в архитектуре не профессионал , а какая то девочка не заинтересованная в красивом городе и его развитии , а только в деньгах и угодить начальству , то о чем тут говорить. Самое прикольное в реконструкции всего этого ансамбля это оконные рамы на афишах , которые лучше бы  детям в дет дома , или интернаты отдали , чтобы дети на жизнь из этих учреждений не смотрели из окон с трещинами на стёклах, и как справедливо один из комментаторов заметил колонны и фасад жуть. Гармонии ни какой
1 декабря 2021, 22:50
Какая-то глыба, а не театр..!
3 декабря 2021, 11:57
Жизнь краевой столицы в последнее  напоминает мне мое детство полувековой давности в степи. Особенно в строительстве.
Отец-пастух с утра поручал детям-подросткам съездить за жердями и построить летнюю времянку у озера из горбылей с колхозного стройдвора, привезенных им накануне из деревни. И мы с удовольствием это делали: выбирали удобное для своих летних каникул место с пляжиком и хорошим берегом (дном озера). Честно говоря,  горбыль из кучи выбирали получше - потолще и поровнее, жерди  на столбики выпиливали  тоже потолще в надежде, что отец не снесет наше сооружение осенью на растопку печи на стоянке. Чаще так и случалось:   годами стояло однажды временно построенные детьми: корявое,  но добротное на семи ветрах от гнуса.  
Только подрядчики с управленцами отличаются от тех детей тем,  что деньги бешеные зарабатывают,  гвозди покупают короткие и кровли потому летают от малейшего ветра, да стройматериалы хуже бросового: разваливаются от рук балованной мелюзги за считанные месяцы, когда степные постройки выдерживали табуны гораздо крупных животных. Но те работы были бесплатными по с/х надобности и без дорогостоящих проектов и контроля. А тут,  вероятно,  горе-строители тоже лепят бесплатно и из чего попало,  но без инициативы -заинтересованности никакой.