перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Дорога обледенела на МЖК в Чите. Крик горожан о помощи

9 декабря 2021, 12:23
9 декабря 2021, 13:00
Да,не повезло людям,в общем надо привезти Осипова и Сапожникова и заставить их переходить дорогу,чтобы через пятую точку до них дошла проблема жителей в том районе.
9 декабря 2021, 19:24
Достаточно одного. Санек не виноват. Его заставили.
9 декабря 2021, 14:17
Красиво написано,вот так,с юморком и сарказмом надо подавать такой материал. Когда над властью смеются,это похлеще,чем когда просто ругают. Власть к этому привыкла и молча обтекает. Неплохо пишешь Любовь Никитина!
9 декабря 2021, 13:50
Согласна с автором. Конечно, когда идешь по наледям, не только мантры в голове, а что покрепче.
Жаль пожилых людей, для которых пройти по нашей улице - целое испытание!
Может быть действительно, кто-то из властных структур приведет в порядок маленькую, коротенькую улицу Красного восстания?
9 декабря 2021, 13:23
Немного не вс тему, но обобщаю.Слушаешь, читаешь и диву даёшься:
«Заботятся» о доступной городской среде, а большинство пандусов устроено так, что с них только кувырком можно спуститься. Большинство тротуаров (даже в краевом центре), равно как и бордюры, представляют опасность и для здоровых людей, не говоря о людях с ограниченными возможностями. Основные общественные места (поликлиники, разные офисы) так же не доступны некоторым жителям.  Распространяются  о здоровье, но при этом вместо пропаганды здорового образа жизни, обустройства детских спортивных площадок, навязывают (с лицемерной оговоркой о вреде самолечения) различные лекарственные препараты и физиоаппараты за бешенные деньги. Заставляют носить постоянно маски, не говоря о том, что каждые две секунды люди вдыхают часть только что выдохнутого углекислого газа, что явно не добавляет здоровья. Говорят о загрязнении воздуха, но при этом, вместо создания скверов и парков, вначале занялись точечной застройкой, а сейчас каждый более- менее свободный пятачки застраивают убогими закусочными, киосками, магазинчиками, офисами, при том, что в городе масса пустующих помещений. «Переживают» о критической изношенности городских коммунальных сетей, но при этом присоединяют к этим сетям новые многоэтажки, не задумываясь о том, что это приводит к авариям.
Получается, что на словах заботятся о здоровье жителей края, об улучшении экологии и экономики. А на деле беззастенчиво это гробят. Для какой цели существует Роспотребнадзор? Чтобы защищать права потребителей или бегать за ними и требовать коды? Почему они не проверяют качественной работы на благо потребителей от чиновников? За что деньги получают?
+7 964-466-57-82
+7 924-509-
9 декабря 2021, 14:05
Не буду по этому номеру звонить,по поводу уклекислого газа,здесь вопрос возникает когда прочитаешь о методе Бутейко,рыдающем дыхании.Кстати дыхательная гимнастика это лучше чем приборы за деньги.Просто часть людей/я в том числе/ленивые,лень правильно питаться,заниматься физкультурой,дыхательной гимнастикой,закаливанием.Потом и берём всякие приборы и ищем волшебную таблетку,выпил и всё вылечил.
9 декабря 2021, 14:11
9 декабря 2021, 14:05
Не буду по этому номеру звонить,по поводу уклекислого газа,здесь вопрос возникает когда прочитаешь о методе Бутейко,рыдающем дыхании.Кстати дыхательная гимнастика это лучше чем приборы за деньги.Просто часть людей/я в том числе/ленивые,лень правильно питаться,заниматься физкультурой,дыхательной гимнастикой,закаливанием.Потом и берём всякие приборы и ищем волшебную таблетку,выпил и всё вылечил.
Не знаю, откуда телефоны взялись.
9 декабря 2021, 14:15
9 декабря 2021, 14:11
Не знаю, откуда телефоны взялись.
Странно проверяю тексты, перед их публикацией. Ненужные знаки можно и удалить.
9 декабря 2021, 19:33
Уважаемая редакция обратите внимание на ошибку, это улица Красного Восстания а не геодизическая. А все остальное верно, только забыли страшное рассказать а может незнали как года 2 - 3назад мужчина поскользнулся на этой горке и под камаз заехал ему ноги переехало,утром вообще горка выживание а там ведь дети идут. Спасибо за статью, незнабывайте наш край
9 декабря 2021, 19:44
А вы внимательно читали? Сначала. Зацеплены три улицы: Красного Восстания, Геодезическая и Аргунская. Три улицы и указаны. Вниз по наледи прокатитесь, как раз на Геодезичку придёте. 
9 декабря 2021, 19:52
На Геодезической люки ни Горводоканал, ни ТГК не смогли выровнять, дорога как полоса препятствий
9 декабря 2021, 19:21
Тут акцент не на филологию, а на корень проблемы. Ужасающий каток со всеми вытекающими, в прямом смысле и подход к теме интересный, не нудный. Вы как в магазине мебели ищете перламутровые пуговицы. Смешные такие, чесслово. 
9 декабря 2021, 20:08
Корень проблемы - в тотальной безграмотности и безответственности. Журналист пишет с ошибками, дорожники тоже делают свое дело спустя рукава.
Критикуя чужую работу, надо стараться самому быть на высоте.
9 декабря 2021, 17:14
"в этом районе льду преклоняются ежедневно"
Желание написать красиво понятно, непонятно отсутствие чутья слова и редакторское манкирование своими обязанностями. 
Слово "преклоняться" требует дательного падежа. Преклоняются перед кем-то или перед чем-то. Поклоняться же можно и льду, да. 
Дальше читать вымученные красивости неинтересно.
9 декабря 2021, 18:06
Потому когда пунктуацией было где как ошибок что не сказать а почему вот того и не для лишь бы! Не за где писать грамматике чтоб запятые сказать!
А ежели считаете, что она неправа, попробуйте возразить аргументированно, не цепляясь к орфографии!
9 декабря 2021, 19:05
Но у нас тут не конкурс среди филологов,лингвистов и логопедов. Хотя,кое что стоит блюсти в этом плане. Лучше писать понятно для всех,а не скучным языком стилистики с соблюдением всех правил правописания.
9 декабря 2021, 19:05
9 декабря 2021, 18:06
Потому когда пунктуацией было где как ошибок что не сказать а почему вот того и не для лишь бы! Не за где писать грамматике чтоб запятые сказать!
А ежели считаете, что она неправа, попробуйте возразить аргументированно, не цепляясь к орфографии!
Это правильно,не к месту его замечание.