перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Парковку около недавно отремонтированной Театральной площади закрыли в Чите

14 декабря 2021, 08:36
"Не ходите по ковру, вы протрете в нем дыру!"
13 декабря 2021, 22:10
Там сделали тот кусочек.. Трава прошлогодняя в рост стоит.. На другую часть снова аукцион на н-е количество десятков лямов? 
13 декабря 2021, 19:52
Боятся за некачественные ремонты по укладке плитки, а откуда они будут качественные, когда работы велись при минусовых температурах и весь регламент работ  коту под хвост.
13 декабря 2021, 21:02
Так закрыли или ограничили въезд? 
13 декабря 2021, 22:16
Фишка то в чем.  Еслитщакрыли то положите бордюр высокий, плиту на край поставьте, а вот эти пеньки зачем, значит кто то будет заезжать, значит кому то там можно парковаться, вопрос кому? Запрещайте тогда всем! 
13 декабря 2021, 21:08
Там вообще не должно быть парковок, нужно развивать хоть какие то пешеходные зоны как в нормальных городах. А парковки в центре города должны быть платными, честно говоря. Но опять должна быть хорошая инфраструктура и развитый общественный транспорт, хотя это не про нас!🤣🤣🤣
14 декабря 2021, 08:32
там как бы не пешеходный квартал, там куча организаций куда люди ездят по делам, а не просто приезжают погулять.
13 декабря 2021, 20:47
Вообще сделать весь квартал пешеходным!
14 декабря 2021, 08:34
Вы бы вокруг своего дома сделали пешеходный квартал, а лучше 3, чтобы пешком на работу каждый день добираться, полезно же. Пока в центра куча организаций, бесполезно его закрывать
13 декабря 2021, 19:00
Ну да, парковок в том районе в избытке, так что закрыть надо обязательно! Огромная парковка около Удокана способна вместить сотни автомобилей горожан, приехавших на сеанс. Не говоря уж про гигантские парковки ТГК-14, управления РЖД, гостиницы Визит, БТИ и десятков прочих организаций на том пятачке.
13 декабря 2021, 19:45
Объект для кого? Если для людей и это по определению - парковка. то какого х-а выпендриваться. Или чел. который заставил всю Читу урнами (типа цветник) освоил отливку полусфер и наша МЕРИЯ хапнула их по дешевке. ОХ за каких же дураков нас держат Сашок с Мудриловым!
13 декабря 2021, 21:48
13 декабря 2021, 21:48
Объект для кого? Если для людей и это по определению - парковка. то какого х-а выпендриваться. Или чел. который заставил всю Читу урнами (типа цветник) освоил отливку полусфер и наша МЕРИЯ хапнула их по дешевке. ОХ за каких же дураков нас держат Сашок с Мудриловым!
Правильно, площадь для людей, поэтому правильно, что закрыли парковку. На площади летом будут люди отдыхать на скамейках, будет работать фонтан, бегать ребятишки, не нужны там выхлопные газы. Ничего страшного в том, что владельцы авто немного прогуляються пешком.
13 декабря 2021, 22:26
13 декабря 2021, 22:26
Правильно, площадь для людей, поэтому правильно, что закрыли парковку. На площади летом будут люди отдыхать на скамейках, будет работать фонтан, бегать ребятишки, не нужны там выхлопные газы. Ничего страшного в том, что владельцы авто немного прогуляються пешком.
Прогуляться откуда? Где-то рядом есть парковка, чтобы оставить там автомобиль? 
13 декабря 2021, 20:10
Я дико извиняюсь, но давайте тогда театр после ремонта тоже закрытым держать, для сохранности так сказать!))) Слов нет!
14 декабря 2021, 10:22
А помните какой то патриотический лофт парк за филармонией открывали?  Ося даже выступал на открытии. Он простоял закрытый Витас все развалилось. Очень патриотично. Деньги главное освоили а там трава не расти
13 декабря 2021, 21:50
Если машины на парковку вьедут,плитка от вибрации падать будет,стёкла потрескаются. Кто у них пресс службой руководит? Такую чушь пишут,что думаешь,а все ли у них дома?
13 декабря 2021, 21:43
А что, одного запрещающего въезд знака не достаточно? Ждём когда люди ноги об эти титьки переломают. Кто то хорошо денюжки отмыл. Да и давно уже пора ментам заняться парковкой автомобилей  в городе. Вот где деньги. Всё окупится.  Не учат у нас правильной парковке.
13 декабря 2021, 22:37
А очень зря не идёт речи о платных парковках в центре города. Платные парковки, полусверы и штрафы за неправильную парковку очень сильно разгрузили центр от невежественных водителей, которым лень оторвать зад от сиденья и пройти лишние 50-100м. Может хоть так бы привили культуру и уважение к себе и окружающим.
14 декабря 2021, 08:29
То есть против нежелания водителей искать место парковки Вы хотите бороться делая еще меньше доступность парковок, гениально. Вы не с администрации случаем?
13 декабря 2021, 20:32
Правильно сделали, автомобили там не нужны, это площадь, а не парковка. На площади Ленина же не паркуются, а здесь  машинами вечно всё заставлено, колёсами ломают плитку. Возмущаются те, кто привык там свои авто ставить, из-за этого автопарка и площади не видно.
13 декабря 2021, 20:48
Действительно, если это площадь, то автомобилям там делать нечего. Иначе получится большая парковка в центе города вместо площади, а гуляющим по площади пешеходам останется только уворачиваться от въезжающих и выезжающих машин. И администрация должна определиться со статусом объекта, а не бормотать какую-то ерунду про сохранность.
13 декабря 2021, 21:51
Глупеешь всё сильней и глубже..,.
13 декабря 2021, 22:29
У меня тогда к вам вопрос: а тогда нахр..на надо было строить парковку? Что бы им не пользовались люди? А давайте тогда будем строить дорого и запрещать по ним ездить автомобилям, они( автомобили) ломают дорожное покрытие! Узко мыслите господа!
14 декабря 2021, 08:27
Шизофрения в чистом виде, ладно куски от ленина до драмтеатра и от драмтеатра до лермонтова, там изначально планировалась пешеходная зона, лавочки, но напротив ТГК изначально планировалась паркова как и была, там даже разной плиткой размечены парковочные места. Сделать и закрыть, ни администрация а почтальон Печкин "посылка у меня для Вас есть, но я Вам ее не отдам". Теперь все кто там рабаотает или приезжает по делам тупо бросает машины вдоль дороги - Б - безопасность и К - красота. А те недалекие люди, кто считает, что если перекрыть парковку машины дымить не будут, але, они будут дымить рядом через 10 метров.
13 декабря 2021, 22:25
Ну хорошо пусть тогда Удокан организует парковку хотя-бы на 50% звполняемости зала, театр на тоже количество посетителей, а про тгк и остальные конторы вообще мало сказать! Там паркинг на 1000 авто надо делать, возможно подземный!