перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Выставочный центр хотят воткнуть между зданием колледжа и его общежитием на Ленина в Чите

23 декабря 2021, 09:09
А где там место для парковки, в соответствии с Правилами застройки и  землепользования города Чита?   Есть нормативы по отступу зданий от границ земель общего пользования, есть требования к организации количества парковок и процент озеленения территории, противопожарные требования - организация проезда для пожарных авто Если  выполнять все требования, то на данном участке нет возможности построить практически никакого  здания общественного назначения. Те кто принял решение о строительстве 4-х этажного либо абсолютно некомпетентны, либо преступники  сознательно нарушающие законы.
23 декабря 2021, 09:15
Такое у нас Правительство ЗК 
23 декабря 2021, 09:26
Вы найдите в интернете информацию про Быстрова и все вопросы отпадут. Осипов специально таких назначает.
23 декабря 2021, 09:47
23 декабря 2021, 09:47
Вы найдите в интернете информацию про Быстрова и все вопросы отпадут. Осипов специально таких назначает.
То есть я правильно понимаю, бывший охранник и неудавшийся бизнесмен, имевший запрет занимать руководящие должности, теперь управляет имуществом?
23 декабря 2021, 09:07
Если в гордуме еще остались люди-человеки, не допустите этого! Сдадут в аренду, а потом которые свои-нужные выкупят. Будет как всегда торговля. На театральной площади уже воткнули выставочный. На Ленина, 1 есть. Зачем еще один??!! Что там собрались выставлять? Шубы, мед, рыбу, икру, выставку обуви белорусской?
Надо проводить общественные слушания! И не на базе Березка, а на площади Ленина. Надо подписи собирать. Городу нужны скверы и парки
23 декабря 2021, 14:19
На первый этаж Министерству культуры? А эти причем??На Чайковского 8 их ,где все Министры, наплодили бездельников, что размещать некуда?
23 декабря 2021, 10:10
А что ж вы господа хорошие, здание в Х м2 ныне "Подсолнух" на ул Казачья отдали под бутики, фермерский рынок там должен быть и где? Все свои грязные делишки под благими названиями обстряпываете, типа забота о людях! Теперь кому-то центр города понадобился, сейчас влепят коробочку очередную и устроят там пивную или очередное макси-шоу!
23 декабря 2021, 10:11
В одном то, уже имеющемся, выставлять нечего. Одни барыги наездами барахолки устраивают. А во втором какие достижения будут демонстрировать ? Минэкономразвития вон пивнушки только шмонает. 
23 декабря 2021, 09:01
На этом участке стоит "недостроенная" кафэшка лет 20?Какой Выставочный центр можно там "воткнуть",стесняюсь спросить? "Свечку" этажей в десять??У нас Гл.Архитектор с "Читагражданпроектом" все смогут,загубить "бездарной" застройкой историческую часть города.Кто-то же сумел" откатить" этот участочек.Если уж и застраивать,то в том же стиле 50х годов,иначе облик этого места будет потерян.Интересно,а что там Бардалеев задумал??"Нью-Васюки-Улан"??
23 декабря 2021, 09:50
Лучше бы  дом там построили  многоэтажки  для  людей,  переселили  бы туда из подтопленных  районов и с Северного  , где том  рушится.  В центре   такая благодать была бы. 
23 декабря 2021, 10:58
23 декабря 2021, 10:58
Лучше бы  дом там построили  многоэтажки  для  людей,  переселили  бы туда из подтопленных  районов и с Северного  , где том  рушится.  В центре   такая благодать была бы. 
Ничего там строить не надо! И без этого все "пятаки" засто\роили. Там надо благоустроить и содержать в должном порядке парк!
23 декабря 2021, 11:57
23 декабря 2021, 11:57
Лучше бы  дом там построили  многоэтажки  для  людей,  переселили  бы туда из подтопленных  районов и с Северного  , где том  рушится.  В центре   такая благодать была бы. 
Предлагаю спроектировать кол. А куда его воткнуть, долго искать не придется!
23 декабря 2021, 14:43
У нас на ГРЭСе пусть строят. У нас земли много. Можно очень большой центр выстроить. И втыкать не нужно будет :) хоть что то за много много лет построят