перейти к публикации
23 комментария к публикации

Переход через Новобульварную в Чите в районе Таёжной перенесут под землю

28 декабря 2021, 11:34
Обращаюсь к госслужащей Л. Кучиной. Прежде ,чем тратить государственные,не ваши личные,деньги на осуществление проекта,узнайте мнение людей,живущих в этом районе,учителей,родителей,школьников,которым придется пользоваться этим переходом. Подойдите к этому ОЧЕНЬ ответственно,что очень редко бывает,к сожалению.Главное,чтобы переход нужен был тем,кто там живет,а не сам факт наличия перехода.
28 декабря 2021, 11:51
Да понятно, почему на Таёжной-Новобульварной. Нужно увеличить стоимость проекта, а там место есть, где его воткнуть можно, хотя  никому он там не нужен. Бесплатный туалет будет за большие деньги.
23 мая 2022, 19:55
я там живу. и сын ходит в 38 школу. переход нужен, однозначно
28 декабря 2021, 10:05
И утонут эти переходы, учитывая потоки воды бегущие помимо водосточной канавы
28 декабря 2021, 08:33
Этот подземный переход там не нужен, никто не будет по нему ходить. Хороший пример переход на Проспекте Советов и виадук  в виде вагона на каштакском кольце. Безумные дорогостоящие проекты. А на Таежке переход будет хорошим местом для гоп-стопа для местных бакланов.
28 декабря 2021, 08:54
они живут на марсе и не понимают где переход действительно нужен
28 декабря 2021, 09:16
Не согласен. Чита, как и весь ЗК - это территория будущего. Город растет и автотрафик увеличивается и подземные переходы актуальны (пример: ул.Байкальская в Иркутске) Другое дело, что место для подземного перехода выбрано не совсем логично.
28 декабря 2021, 09:35
28 декабря 2021, 09:16
Не согласен. Чита, как и весь ЗК - это территория будущего. Город растет и автотрафик увеличивается и подземные переходы актуальны (пример: ул.Байкальская в Иркутске) Другое дело, что место для подземного перехода выбрано не совсем логично.
Хотя в свете последних событий проект довольно спорный.
Крупнейший авиаперевозчик Японии Japan Airlines запланировал к 2025 году начать полноценное коммерческое использование летающих автомобилей.
28 декабря 2021, 11:34
Подземные переходы может и пригодятся для больших городов, а для нашей деревни он совсем не кстати
28 декабря 2021, 14:58
Полностью со всеми согласен. Не нужен он там этот переход подземный, нет там такого потока людей. Их вообще там мало ходит. Лучше по светофору, и быстрее и безопаснее если все делать правильно и грамотно.
А может другой вариант, решили деньги выбить на дорогу с подземный переходом, а потом сошлются что опрос показал что переход там не нужен и построят без него, а деньги оставшиеся найдут свои карманы.. 
28 декабря 2021, 09:42
Какая глупость! Пережиток Советского прошлого! В восточной Европе их закапывают, а у нас строят! Маразм полнейший. Есть у нас парочка переходов а разных уровнях. Один на Проспекте Советов, второй на трассе у Каштакского кольца. И кто ими пользовался?
Лично я буду, так, через дорогу перебегать. А уж пенсионер точно туда не полезет.
28 декабря 2021, 10:28
Такой район плохой там, столько асоциальных граждан! Зачем строить «ловушку» для людей, а тем более для детей? Да нафиг надо лезть под землю на три метра, чтоб пройти 24? Да ни за что! Терпеть не могу эти переходы. Превратят в туалет, в помойку. Пустая трата денег, как обычно((((! Там движение не очень то активное, зачем ерунду городить? С ума сошли….🤦🏻‍♀️
28 декабря 2021, 11:12
Предлогаю власти провести опрос среди жителей о целесообразности этого перехода и по возможности убрать его из проекта с целью экономии средств. 
28 декабря 2021, 09:22
Я под землю не пойду и не уговаривайте! Не пойду!
28 декабря 2021, 12:13
Читала, Циолковский, когда обустраивал свой институт, прежде чем поставить заборы, оставил свободной территорию института. А потом, когда люди вытоптали тропинки, по ним и были устроены калитки. Многие пишут о нецелесообразности подземного перехода у Таёжной и про асоциальных людей. Однако надо ориентироваться на будущее, на улучшение жизни законопослушных граждан, вычищать эти шалманы и чайнатауны. Но, может, чиновникам всё же прислушаться к людям?! И очень тщательно исследовать на предмет безопасности, и особенно, детей. Вот честно говоря, очень неприятно психологически ходить в этих переходах, освещение и камеры уверенности не добавляют, а если ещё и после ливня, то вообще не сунешься