перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Как антиковидные ограничения «съедают» общепит в Забайкалье

28 декабря 2021, 11:56
А потому что у нас в городе нет хозяина, нет и хозяина в крае, их можно назвать только словами из русского народного матерного словаря, большего не заслужили! Да и сами владельцы кафе и ресторанов изначально прогнулись под властьпридержащих, хотя они только разрушают регион своими тупыми выходками, нет ни одного грамотного, умного, разумного, адекватного руководителя ни в аппарате администрации города, ни в аппарате края, одни выброшенцы со всей России, да и местные то, одна блоть и пафос, а умишком их Бог обделил и подавно!
28 декабря 2021, 14:12
Во-первых, называйте вещи своими именами: никакая не "борьба с ковидом", а "Борьба властей против народа". 
А во-вторых, убытки бизнеса вполне предсказуемы и вызваны они тем, что пытаются на двух стульях усидеть. 
Предприниматели ничуть не возражали против сегрегации населения, введения куриных кодов и прочем, думая, что их шкурки это не коснется.Они поддерживали власть.  Думали, ради посещения ваших забегаловок все побегут ширяться. 
А вот теперь они говорят: "Ах, мы не ожидали, что никто не пойдет!". 
28 декабря 2021, 14:31
Опять чушь городишь, впрочем, ожидаемо. Была бы ты хозяйкой кабака, сама бы первая побежала колоться, лишь бы в долговую яму не попасть. Так что твои провокации тут не уместны.
28 декабря 2021, 15:36
28 декабря 2021, 15:36
Опять чушь городишь, впрочем, ожидаемо. Была бы ты хозяйкой кабака, сама бы первая побежала колоться, лишь бы в долговую яму не попасть. Так что твои провокации тут не уместны.
А ты, видимо, и есть хозяин кабака или какой-то наливайки?  Судя по твоей истерике? 
Только вот попадание в долговую яму для владельцев кабаков неизбежно. 
Власти будут давить общепит и т.п. и дальше, и все равно все закончится разорением. 
30 декабря 2021, 10:47
30 декабря 2021, 10:47
А ты, видимо, и есть хозяин кабака или какой-то наливайки?  Судя по твоей истерике? <br>Только вот попадание в долговую яму для владельцев кабаков неизбежно. <br>Власти будут давить общепит и т.п. и дальше, и все равно все закончится разорением. 
Мимо, я просто сочувствующий честным бизнесменам гражданин.
28 декабря 2021, 12:16
Вот вся суть бизнеса и продемонстрирована.
Спрашивается, а где Ваши, господа рестораторы, коллективные и согласованные предложения, которые наверное следовало не дожидаясь "закручивания гаек" предложить власти и за столом переговоров прийти к единому мнению?
28 декабря 2021, 14:29
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
28 декабря 2021, 16:06
28 декабря 2021, 16:06
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
Ещё раз повторяю, господа рестораторы, где Ваши коллективные и единодушные предложения, как Вы считаете нужно организовать общественное питание, чтобы и санитарные требования не нарушались и бизнес имел бы минимальные издержки?
Опубликуйте этот документ, а мы посмотрим, когда он был принят и передан в администрацию города и края.
Пока же, напоминаете сварливых старух на скамейки у подъезда.
28 декабря 2021, 16:56
28 декабря 2021, 16:56
Ходили они на переговоры и не раз, всё кончалось угрозами штрафов от господина Гурулева.
Михаил Задорном называл американцев тупыми, но мне хочется этот термин применить к рестораторам.
Лично мной писалась жалоба в Роспотребнадзор на кафе Юань, в которой просил привлечь их к административной ответственности.
Причина обращения до безобразия банальная. Я с женой был приглашен на юбилей к родственнице в кафе Юань. В 20:00 музыка загрохотала так, что можно было общаться только если кричать друг другу в ухо. Спрашивается, разве не заставляют посетителей нарушать дистанцию в 1-1,5 метра?
Встал и подошел к ди-джею и попросил убавить громкость, т.к. невозможно общаться. Получил отказ. Обратился к администратору, также получил отказ. Заявил, что буду жаловаться в Роспотребнадзор и вновь ноль внимания. Вынужден был покинуть это заведение и написать жалобу.
Спрашивается, разве не сами собственники напросились на жалобу?
Если мозгов хватает только на то, как вкусно приготовить, то этого явно недостаточно для ведения бизнеса.