перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Закон суров. А справедлив?

28 декабря 2021, 14:43
Так и в Беклимишево аналогичная ситуация, то что было "убили" и тут же передали земли новому инвестору который уж точно знает как работать правильно.
28 декабря 2021, 16:06
Он и работает. А старый только щеки надувал. Может и Дарасунский завод дешевле похоронить, чем возродить. Если спроса нет, кому он нужен?
28 декабря 2021, 16:24
28 декабря 2021, 16:24
Он и работает. А старый только щеки надувал. Может и Дарасунский завод дешевле похоронить, чем возродить. Если спроса нет, кому он нужен?
Кто то также рассуждает и про ненужное население бывшего СССР!
28 декабря 2021, 17:09
Советский анекдот: Пришел новый руководитель и первое поменял секретаршу, потом попытался разобраться с делами и начал ругать прежнее руководство и в конце деятельности плюнул на все и начал собирать чемоданы. 
Похожая ситуация и 
28 декабря 2021, 14:58
Да нормальная ситуация. Кто из коммерсантов, предпринимателй, бизнесменов через такое не проходил? Кто-то выруливал, кто-то попадал под бандитский пресс, кто-то под государственный(закон есть закон), кто-то жертвовал здоровьем, а то и жизнью, не рассчитав силы. Было бы удивительно, если бы все шло гладко и ровно.
28 декабря 2021, 18:08
А  кто из указанных вами коммерсантов брал на себя ответственность за большой рабочий поселок и его жителей так, как это до последнего делал Белоногов? Тогда и в Кокуе тоже нормальная ситуация, а что касается  сотен работников с их семьями, ну что же, их проблемы - не вписались в рынок, было бы удивительно, если бы все шло гладко.
28 декабря 2021, 18:53
28 декабря 2021, 18:53
А  кто из указанных вами коммерсантов брал на себя ответственность за большой рабочий поселок и его жителей так, как это до последнего делал Белоногов? Тогда и в Кокуе тоже нормальная ситуация, а что касается  сотен работников с их семьями, ну что же, их проблемы - не вписались в рынок, было бы удивительно, если бы все шло гладко.
Вообще все не о том. Великолепный управленец выруливший в мутные годы, но попавший в опалу нынешнему скороспелому креативному руководству края. Он конечно же не пошел на скользкие компромиссы и поплатился. 
28 декабря 2021, 19:41
28 декабря 2021, 19:41
А  кто из указанных вами коммерсантов брал на себя ответственность за большой рабочий поселок и его жителей так, как это до последнего делал Белоногов? Тогда и в Кокуе тоже нормальная ситуация, а что касается  сотен работников с их семьями, ну что же, их проблемы - не вписались в рынок, было бы удивительно, если бы все шло гладко.
Словоблудство и ничего более. Каждый предприниматель, у которго есть наемные работники, несет за них ответственность не надуманную, а вполне конкретную, в том числе и уголовную. Если директор, вместо того чтобы развивать, укреплять, сохранять предприятие, будет отвлекать средства на благоустройство, поддержание инфраструктуры поселка или чего там, то:
1. Итог закономерен.
2. Грош цена такому директору.
3. Директор пришлый, назначенный, активы предприятия заработаны не им.
4. Население, которое не в состоянии само себя прокормить и обслужить, не заслуживает материальной помощи. Такое население сродни с/х животным, не находите? Помощь нужно оказывать тем, кому она позволит встать на ноги и, в свою очередь, способным оказывать помощь уже другим, подающим надежду.)
5. Знали бы вы население по подробней, уверяю, у вас пропало бы всякое желание кормить его. Мной проведен ни один десяток экпериментов, потрачен ни один миллион рублей, не растут люди, нет. Не в коня корм.
6. Отвечая на ваш вопрос скажу, если не мерить население большими рабочими поселками, а мерить хотя бы десятками душ, то - я.
7. Из предыдущего опыта, у меня нет желания вступать с вами в дисскусиию. Никакого конструктива и конкретики, одна работа на публику. 
27 января 2022, 02:21
Вот Кокуйский судостроительный завод приказал долго жить .  Для кого зачищается наша земля ? Наши территории никому не нужны? Или наоборот ..очень кому то нужны .Потому и зачищают ..