перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Чита раздражает: жители назвали самые ненавистные места города

4 января 2022, 12:50
А вам нравятся залепленные грязным скотчем и кривыми рекламными листочками окна троллейбусов?
4 января 2022, 14:04
Разбитые тротуары просто бесят .. около ост Родина плитка выкрошилась уже вся, да ещё и волнами пошла. И это самый центр города! А ещё бесят обшарпанные фасады домов ((( 
4 января 2022, 11:48
Плюс к ним бараки в начале улицы Лазо на Острове и свалки за ними,бараки на Паромной, бараки на Малой Кенонской и Ползунова,частный сектор в районе Скалистой-Больничной-Логовой, заброшенные здания в районе речного вокзала и пристани, треугольник Ленина-Богомягкова-Кастринской и самая настоящая деревня в самом центре города между Красноармейской-Чкалова-Белика и Новопроточной, рассадники криминала, наркомании, алкоголизма, преступности и бродячих собак. Также частный сектор в районе Двинской-Водная,начало Красноармейской в районе кафе Версаль. 
4 января 2022, 17:32
Да всё так ! Но я люблю свой город.И делаю всё что бы он стал лучше.
4 января 2022, 11:44
Особенно раздражают хаотичные парковки автолюбителей,вдруг решивших,что тротуар для них,а пешеходы и по дороге пройдут. 
4 января 2022, 13:24
Вот что сделали времена когда пришли жулики впаривая нам что демократия лучше которой на самом деле то и нет, начиная с перестройки и заканчивая нынешним не только с Читой а со всей страной в целом. 
Производств нет, сельского хозяйства нет, ухода за городами нет, кругом мусор грязь и развалюхи,деревья всё по выстрегли,из за чего пыль во время сильных ветров, жильё новое практически не строиться,платим мы бешенные бабки не за воду,а в советское время я очень гордился Читой потому что жил в чистом ухоженном и зелёном городе где даже были воздухоочистные станции очищавшие воздух в городе от всякой дряни. 
Так что этот бардак будет продолжаться до тех пор пока к власти не придут нормальные люди а всё единоросы включая Путина не уйдут в отставку. 
4 января 2022, 13:37
4 января 2022, 13:37
Вот что сделали времена когда пришли жулики впаривая нам что демократия лучше которой на самом деле то и нет, начиная с перестройки и заканчивая нынешним не только с Читой а со всей страной в целом. <br>Производств нет, сельского хозяйства нет, ухода за городами нет, кругом мусор грязь и развалюхи,деревья всё по выстрегли,из за чего пыль во время сильных ветров, жильё новое практически не строиться,платим мы бешенные бабки не за воду,а в советское время я очень гордился Читой потому что жил в чистом ухоженном и зелёном городе где даже были воздухоочистные станции очищавшие воздух в городе от всякой дряни. <br>Так что этот бардак будет продолжаться до тех пор пока к власти не придут нормальные люди а всё единоросы включая Путина не уйдут в отставку. 
При чём здесь жулики? Народ стал богаче - от того и машин стало больше, а мест для парковки, соответственно, меньше. И кто бы к власти не пришёл - ничего не изменится. Город же не перестроят.
4 января 2022, 14:01
4 января 2022, 14:01
Вот что сделали времена когда пришли жулики впаривая нам что демократия лучше которой на самом деле то и нет, начиная с перестройки и заканчивая нынешним не только с Читой а со всей страной в целом. <br>Производств нет, сельского хозяйства нет, ухода за городами нет, кругом мусор грязь и развалюхи,деревья всё по выстрегли,из за чего пыль во время сильных ветров, жильё новое практически не строиться,платим мы бешенные бабки не за воду,а в советское время я очень гордился Читой потому что жил в чистом ухоженном и зелёном городе где даже были воздухоочистные станции очищавшие воздух в городе от всякой дряни. <br>Так что этот бардак будет продолжаться до тех пор пока к власти не придут нормальные люди а всё единоросы включая Путина не уйдут в отставку. 
Обнуленный сказал что экономика восстановилась) теперь заживем!) 
4 января 2022, 11:44
Раздражжает, что мой когда-то зеленый город Чита превратился в огромную помойку со сворами собак, сгоревшими домами и мусором на улицах, который никто не убирает. А еще больше раздражжает бесконечная болтовня о том как классно жить в Чите и сколько много для этого делается.
4 января 2022, 12:40
Везде во всех к
городах России такая же шляпа как и в Чите,в той же Московии помоек со сворами собак, сгоревших домов и мусора на улице не меньше, а в Чите хотя бы климат хороший и солнца много. 
4 января 2022, 13:00
4 января 2022, 13:00
Везде во всех к<br>городах России такая же шляпа как и в Чите,в той же Московии помоек со сворами собак, сгоревших домов и мусора на улице не меньше, а в Чите хотя бы климат хороший и солнца много. 
Ты еще мне про трущобы Катманду расскажи. Какое мне дело до других городов и какие Там помойки, я в Чите живу и у меня душа болит за мой город.
4 января 2022, 13:12
4 января 2022, 13:12
Ты еще мне про трущобы Катманду расскажи. Какое мне дело до других городов и какие Там помойки, я в Чите живу и у меня душа болит за мой город.
Ты в наглую обсираешь мой город, поэтому чья бы мычала а чья бы лучше замолчала
Однозначно - Чайковского,8. 
4 января 2022, 12:12
+ металлические гаражи в каждом дворе, помойки возле них. Власти в Чите просто НЕТ. 
4 января 2022, 12:37
Не только в Чите. В крае.
5 января 2022, 10:12
Вечный смог зимой не просто бесит, в нем невозможно жить .. я люблю свой город, я прожила здесь всю жизнь, я могу на многие проблемы закрыть глаза.. но последнее время я не могу жить в этом городе именно из-за смога(((
4 января 2022, 12:04
Резюме, неухоженный (не не убранный, а именно не ухоженный). Захламлённый деревянными старыми застройками за которыми десятилетиями не следят и перемежающимися стеклянно-профлистным нелепым новоделом. Дореволюционной, советской и новой российской, налепленной одна на другую коробки зданий. Обшарпанные хрущёвские пятиэтажки барачного типа, задымлённо-запылённый, помоечно- бурьянный, перекошенно раздолбанный. Площадь  с гранитными колоннами кои венчают белая мозаика из общественной бани, нагромождением ОСБ сараев с гранитным истуканом по центру, пафосной девятиэтажкой за спиной у истукана, какой-то сад японских камней с непонятной архитектурной формой, фонтаном из летнего сада с подсветкой и музыкой. И вот после лихолетья люди критически взглянули на прожитые годы и ужаснулись облику. Выгребные ямы соседствуют с "элитками", гектарами гаражей и грунтованными дорогами. Очень противоречиво всё, как наша жизнь шарахающаяя наш народ из крайности в крайность. А претензии к кому? Прально, всех собак на Сапожникова и любителя монументов Ярилова.
4 января 2022, 12:36
А памятник-то чем мешает? История. Пусть стоит. А сараи надо утилизировать.
4 января 2022, 12:37
4 января 2022, 12:37
А памятник-то чем мешает? История. Пусть стоит. А сараи надо утилизировать.
А со всем остальным полностью согласна. Был город, теперь помойка.
4 января 2022, 12:53
4 января 2022, 12:53
А памятник-то чем мешает? История. Пусть стоит. А сараи надо утилизировать.
История бывает разной. Так понимаю доктрина, кому поставлен истукан, оказался не рабочим проектом угробившим целый народ и государство. Абсолютно утопичным. Моральный облик этого субъекта скончавшегося от срамной болезни сифилис тоже не может воспитывать в духе нравственности новые поколения. То что он законченный русофоб и по выражению Ивана Алексеевича Бунина : «.Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек.
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?». можно убедиться читая его собрание сочинений. Если вам не чужда история, то истукану не место на центральной площади города. Тем более этого истукана несколько штук. Можно их собрать на ГРЭС е или Черновских.
4 января 2022, 12:11
Прошлась по аллее "Почетных граждан" впечатление, как на кладбище
4 января 2022, 17:14
А как же дороги? Вечные раскопки и горы мусора? 
4 января 2022, 15:25
Не согласна с мнениями про вокзал. Вокзал у нас очень приличный, старой добротной постройки. Удобный и красивый. Таких мало осталось в России. Нисколько не радуют глаз современные огромные здания вокзалов, не удобные, не красивые. С чем согласна: аллея почётных граждан портит вид города. А сараи. Это вообще что то! Позорище наших городских властей.
4 января 2022, 16:11
Согласен, вокзал красивый, а аэропорты они все бесят, в любом городе, если рейс задерживается.
4 января 2022, 17:11
4 января 2022, 17:11
Согласен, вокзал красивый, а аэропорты они все бесят, в любом городе, если рейс задерживается.
Чё в вокзале красивого ? Просто это наш вокзал и другого скоро не будет
4 января 2022, 17:12
Что вы хотите всё накопилось годами.Сараи и бараки это бич
5 января 2022, 15:40
Всё тут раздражает.
5 января 2022, 11:21
Весь двор в гаражах,когда их уже уберут,лучше бы площадку сделали детскую или парк столько места а за ними плодятся собаки вечная грязь помойка Георгия-Костина 45
5 января 2022, 12:54
А у нас убрали эти гаражи по жалобе одной женщины, дочка которой работает на Чайковского 8, даже комиссия какая-то приезжала. Осталась только несколько гаражей нужных людей. Сейчас там пустырь, заваленный строительным мусором, свалка и высохшая трава, готовая вспыхнуть в любую секунду. А рядом газгольдер. Нужно наверно убирать эти гаражи тогда, когда что-то должно быть сделано, а не для галочки? Они хоть мусор прикрывают и бездействие .
5 января 2022, 16:25
В каждом случае разиков пять необходимо обратиться в прокуратуру. В нашем случае, мне из-за утопленноного пожарниками жилья пришлось писать много раз эти жалобы и заявления на УК и МЧС из-за порчи эл. проводки, осыпавшейся штукатурки, разваливающихся стен,  собирать подписи соседей, безо всяких обвинений в адрес хозяев скорлупок. Так были ликвидованы все гаражи,  мешавшие доступу авто МЧС к зданию.
 Молодые, казалось бы,  люди всё ещё живут в СССР,  когда всё было общее и бесплатное, на всем готовеньком. Из этой же системы и выросло
и современное руководство с бешеными окладами и с твердой верой в сказочную золотую рыбку,  скатерть-самобранку и волшебную щуку, пола которых отведена неизвестно кому.
5 января 2022, 21:09
Скоро уберут. Первый микрорайон весь почти очистили.
5 января 2022, 11:13
В этом рейтинге не хватает бесконечных торговых центров, их убрать бы половину, очистить город 
4 января 2022, 13:27
В этом городе собак больше, чем людей.
Наличие бродячих собак в городе за все говорит. Все помойки растаскиваются собаками, кругом мусорные пакеты, разорванные собаками, бедные дворники не успевают за ними убирать. Псы огромными отрядами по-хозяйски разгуливают по улицам, выбирают себе жертву. Средневековье!
4 января 2022, 17:16
Езжай где нет собак в цивилизацию 
не порти воздух в средневековье
5 января 2022, 11:09
В окне маршрутки попа в джинсах симпатичная, а всё остальное бардак и разруха.
7 января 2022, 01:26
так это попа,возможно,мужская талерантен ты батенька однако
5 января 2022, 01:18
А почему никого не раздражает то, что весь центр в деревяшках и руинах, а вокруг города строят какие-то странные микрорайоны "Хороший", теперь "Романовский" практически за городом на капустном поле. А куда эту рухлядь в центре? Всю ул. Чкалова, Бабушкина с нижней стороны,  возле администрации края (около ЖД поликлиники) за забором заброшенные дома, район Пожарки, Большой Остров, где в СССР планировали 2, 3, 4 микрорайоны. Сноси всё это и строй. Нет - они будут создавать какой-то параллельный город вокруг Читы, а центр скоро весь развалится. Кто вообще планированием города занимается? 
4 января 2022, 18:54
Да весь город - как помойка. С таким руководителем как Сапожников никаких улучшений и не будет. Все что от него исходит, еще больше поганит город.
4 января 2022, 20:44
Улан-Удэ также в невесть что превратили присоединив к нему то что раньше было пригородами, а был до 90х вполне приличный город, теперь там так же сараи кругом и помойки. Единственный город как город в крае  и то его тоже превращают в помойку это Краснокаменск. 
5 января 2022, 13:06
Народ очнитесь, за чем друг друга поносить, каждый высказал свою точку зрения. Злые вы все к чему это, зачем ругать друг друга. Такое чувства дай вам в руки ножи перережите друг друга. Радуйтесь пока можете, жизнь такая хитрая штука, пролетает как мгновение. Всем добра желаю
5 января 2022, 15:41
Согласен с  Вами на 100%.
Ещё в совецкое время, народ "окрестил" это здание (Чайковского,8) словом - радиатор. В знак неуважения к такой архитектуре и власти коммуняк. Которые разрушили историческую застройку в центре Читы, и кощунствуют над народом. Теперь, там гнездится вороньё.
4 января 2022, 17:19
Ты научись писать слово Советское.И не трогай коммуняк.А то к тебе Наводворская прийдёт.
5 января 2022, 01:22
Это что, Новодворская воскресла? Чур меня. Её любимое слово из склепа завоняло.
4 января 2022, 18:05
Аэропорт - это самое лучшее место в Чите. Можно сесть на самолёт и свалить из этого мерзкого города
5 января 2022, 01:07
Главный Прапорщик Читы Сапожников и город превращает в воинскую часть: обычно на плацу портреты военачальников или героев; на площади казармы; деревья убрать из города - мешают рекогносцировке (не положе расти всякому безобразию);  остальные действия в таком же духе. А, главное, что не приносит личного интереса, то и не надо делать - это на всех уровнях власти РФ.
5 января 2022, 11:28
Ой да ладно, в 90% сами загадили, умственного развития никакого поэтому и в бараках до сих пор.
4 января 2022, 15:12
А я за то чтобы площадь сделать единым целым без этой дороги и бордюров, это правильную мысль дал Варламов. Площадь не воспринимается как единое целое из за этой дороги, нужно выровнять и покрыть той же плиткой, скорая если ей надо проедет. Технику парадную пусть по полигонам катают.
4 января 2022, 17:14
Ты забудь этого пуделя Варламку он приехал пропиарится Эта лохматушка вообще не любит Россию
4 января 2022, 13:26
а что вас не устраивает в аллее почетных граждан, 
из тех кого я знал, очень достойные люди, за единичным исключением, а неприятным местом считаю строительства в лесной зоне за краевой больницей
4 января 2022, 15:07
Это зона кладбища (оно чуть выше ) , а не леса где устраивает пикники всякое быдло. 
4 января 2022, 17:58
Претензии не к почетным гражданам, в их заслугах никто и не сомневался, а как всё выглядит, для полного погружения в кладбищенскую обстановку венков не хватает
5 января 2022, 01:23
Не к почётным гражданам претензии, а к оформлению - ну не кладбище же живём.
6 января 2022, 00:59
Особенно раздражает 03, 103 т.к звонить туда бесполезно, бери и подыхай, бесполезная служба тока в сериалах все красиво и быстро у них. В ноябре чуть не умер большое давление, температура и дикие боли спазмы в почках и никто не приехал.только коммерческая помощь
Гость
14 мая 2022, 00:53
Особенно когда всему сказаному бесит то что выпиливают лес на коханского,а в лесном массиве в северном построили автомойку,дышать и так не чем,ну и лес получается нам ничему !!!на црмм-е сройки запрошенные,бараков тьма в чем проблема то там возвести свои постройки?
Гость
9 января 2023, 19:35
А заброшеный парк на МЖК по Красной звезде ?
4 января 2022, 16:17
Не хайте мою Родину! Чита- прекрасный город!
4 января 2022, 17:09
Хоть и не прекрасный но мой город,Кому не по нраву пусть валят в Хохляндию.
7 января 2022, 01:31
7 января 2022, 01:31
Хоть и не прекрасный но мой город,Кому не по нраву пусть валят в Хохляндию.
как много хохло прочло комент
4 января 2022, 18:14
Удивляюсь некоторые наши люди или сами в депресухе живут,Или "промытые" Или всё им сразу и щас ,Ведь это не оспоримый факт что жить стали лучше причём все.Хоть вы изойдите от злобы.И это всё Путин.А то что не всё ещё так как нам хотелось бы жить.Так это враги нашей России
4 января 2022, 12:09
Маршрутки для подобных городов самый оптимальный вид транспорта, просто надо организовать их движение. Аллея почётных жителей прекрасна. А вот железные "скульптуры" очень портят облик города. 
4 января 2022, 12:19
Мне тоже порой нравиться бывать на кладбище, можно подумать о вечности, что конец близок. Жизнь со всеми её заботами на самом деле суета и не важна от слова совсем. Но когда кладбище на той улице где приходиться бывать пять раз в неделю это уже перебор философии.
4 января 2022, 13:39
чё за  бред-маршрутки оптимальный вид транспорта? оптимальный способ сбора бабла -да. Есть другие способы организации ОБЩЕСТВЕННОГО траспорта в  ПОДОБНЫХ городах
4 января 2022, 14:00
Чем прекрасна аллея почетных жителей?  Вообще не интересно видеть непонятно чьи лица за непонятно какие заслуги на главной улице города. Ну в крайнем случае поставили бы такую аллею в другом месте.. но не на центральной же улице города! 
4 января 2022, 14:44
Что есть в городе ,то надо воспринимать как должное.
4 января 2022, 17:15
бараки и сараи Это ещё долго будет оскоминой