Пока рассолом дороги не поливали, в городе такого катка не было!А последние годы у нас как приморозит дороги как стекло!Какой идиот додумался в нашем климате использовать эти реагенты? У нас эта порошка,которую и снегом то не назовёшь раз в месяц падает! Что там убирать? Если бы были сухие дороги этот снежок сдуло транспортом и всё! А так он прилипает к соли и закатывается в стекло. За город выезжаешь,нормальный сухой асфальт. Как достучаться до этих идиотов!?
Да и раньше так было,в городе всегда трудней убирать чем за городом.За городом поставил грейдер средний отвал и пошёл,ни колодцев на дороге,ни стоящих на обочине машин.Сколько в ДМРСУ грейдеров,вроде один новый(если он с ДМРСУ,белый),остальных на ходу наверно два,один ещё с 90-ых годов,второй с начала 2000-ых,там столько раз отвал привариварили.Вот с таким отвалом попробуй поскреби,колодец зацепил и на ремонт.Нужно больше техники,про снег вы правильно написали,в основном мелкий,только такой мелкий машины вкатывают в асфальт,даже грейдером плохо берется.А реагенты,есть перебор,столько химии,это потом куда всё.
Всё бы ничего, да вы гляньте не на основные транспортные магистрали (обрабатывают солью только их), а на периферию. Кенонская, Онискевича, Засопочная, по КСК прокатитесь по микрорайонам. Не нравится там - гляньте в центре Заб Рабочего, Кочеткова, Курнатовского как примеры - никто там никакой рассол не лил. И что-то не смело этот снежок транспортом, как вы говорите - там стекло похлеще, на на обрабатываемых реагентами Ленина или Красной Звезды, к примеру.
Эскадрильи надо выпускать,обычно две бригады выходили в ночь,грейдер пройдет,соберёт отвалом к бордюрам,ночью маленький погрузчик и бригада собирают.Для очистки полностью дороги техники мало,здесь количество людей не решает проблемы.
5 января в 11 вечера 3 "Беларуса" с отвалами и 2 здоровенных жёлтых скрепера с огромными отвалами минут 10 скребли голый асфальт на кольце Бабушкина/Шилова. Причём не на кольце, а треугольный пятачок в сторону ул. Белика. Скрежет стоял на всю округу, а что чистили-то такими орудиями? И в такое время? Чья голова до этого додумалась?
Губернатор знает,что в ДМРСУ устаревшая техника? Много лет не обновлялся парк спецтехники?Достаточно зайти на базу ДМРСУ и посмотреть на эту технику"времен Брежнева".Посмотрите какая техника в крупных городах.А у нас всё "маниловщиной" занимаются.Со времен ,так называемого "застоя" Застройщиков микрорайонов всегда обязывали развивать инфраструктуру,т.е строить поликлинники,детские сады,школы,магазины-"Универсамы",а сейчас? Ухватят кусок земли-"РУС","Энергожилстрой" и бегом строить "свечки",а потом им давайте строить сады и школы "по госпрограмме".Мало того,что метры "фантастические" и близлежащие школы в 3 смены работают.Так не должно быть.И это должно быть закреплено законодательно.
Правильно, зачем нам новая техника, нам как правило присылают, бывшую в употреблении, Белокаменная шлёт весь утиль нам. мы послушно эти '' подарки '' принимаем
"звеньев" должно быть больше раз в 10-20! мужики вкалывают, начальство в шоколаде от таких тендеров, а народ как и Осипов негодует. Да и Пу тин тоже не рад был бы такому отношению к работе.
Вот говорун: тетхники ему мало. Пусть к своей лайбе присоединит скребок и чистит улицы. На какие, простите, шиши технику приобретать? Крманы -то у края дырявые: и в одном не густо , и в другом пусто.
Губер то куда лезет. Это не его полномочия. Понты одни. Лучше бы помог материально и занимался своими грядками-медициной, образованием, почтой, охраной общественного порядка.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
702мм 92%Осипов об уборке дорог Читы: Не хватает техники и темп недостаточный