перейти к публикации
17 комментариев к публикации

По скользким улицам. «Чита.Ру» проверило, как чистят дороги

13 января 2022, 13:42
Не дороги, а сплошные сопли.
13 января 2022, 13:21
Надо ежедневно об этом писать и напоминать сапожникову, калить его до бела, чтобы слюной брызгал на дмрсу, но видимо он далеко не в почете нигде, что подчиненные его игнорят! Реально ездить невозможно, ладно я аккуратно езжу, а кто за мной едет, предсказать невозможно! Сыпали бы горячим песком, большинство проблем просто бы ушло само собой!
13 января 2022, 13:55
"писать, напоминать" - что толку? нужно наказывать увольнять к чертям собачьим! 
13 января 2022, 14:38
Хех, кто где дороги чистит? Сейчас на КСК напротив бывшей кафехи «Пиццаед» легковушку носило на льду из стороны в сторону. А там, на минуту, остановка общественного транспорта. Маршрутчик посмотрел, как легковушке не сладко и кое как тронул Газельку с места. Так что никто ничего не чистит, а деньги, выделенные на эти цели, давно уже в карманах чиновников, как я подозреваю.
13 января 2022, 21:28
Да че ему напоминать. Он с перепугу распорядился так полить, что сегодня утром лужи рассола по Чайковского возле администрации были.
13 января 2022, 13:34
Да у нас практически по всему городу тротуары закатаны. Ходить невозможно. То же самое касается пешеходных переходов. Идешь мелкими шагами в страхе упасть, а машины сигналят. Вообще ходить по улицам страшно, все поубивались уже. В самом центре на сувенирах тоже все тротуары скользкие, а люди несутся и сбивают еще с ног. Во всех городах тротуары обрабатывают, а у нас пешеходы - не люди
13 января 2022, 15:52
А во дворах? А на выезде из дворов? Тоже покатушки. Машины укатали до зеркального блеска, в любую секунду можно оказаться под колёсами какой- нибудь тарахтелки. 
13 января 2022, 18:14
Вы написали про дороги ,а я скажу ,где скользко для пешеходов .Площадь Ленина ,там вообще сплошной каток .Хожу каждое утро там и всегда думаю ,как бы не упасть.Почему не убирают налет ? Также скользко очень на улице Бабушкина ,начиная от Бутина и до Журавлёва .Там выдолбили узкие дорожки ,но это не вариант .Травмы получить там легко .И с кого будет спрос? 
13 января 2022, 17:29
А тротуары?! Хоть на коньках каиайся! 
13 января 2022, 22:58
20 лет по Чите езжу таких скольких дорог не помню.ну ладно но все тротуары во льду ни разу в этом году не видел чтобы дворники возле магазинов лед долбили
14 января 2022, 01:52
дебилизм - поливать в зиму рассолом дороги в нашем городе !
13 января 2022, 23:11
Очень скользко в районе Десятки. Еще в ноябре были аварии, текла вода, настоящий каток. Коллега упала,ударилась головой, увозили на скорой. Вся дорога, идущая мимо почты, фикс-прайса, мимо "десятки", детского сада и далее - чистый гололед(
14 января 2022, 22:23
Не отношу себя к специалистам в этой области, поэтому предлагаю проанализировать факты.
У меня машина на зимней резине, с хорошим протектором. Десять дней назад обратил внимание на то, что протектор забит месивом с дороги и автомобиль практически не тормозит. Проехал по грунтовке и протектор очистился, а автомобиль стал приемлемо тормозить. Кроме этого обратил внимание на то, что на второстепенных дорогах, в местах, примыкающих к основным, сплошной гололед вместо укатанного снежного покрова.
Вывод напрашивается сам собой. То чем поливают дороги, приносит больше вреда, чем пользы. Вред полагаю состоит в том, что, как только уменьшается концентрация жидкости на проезжей части, она начинает загустевать и забивать протекторы шин. В местах примыкания со второстепенными улицами, концентрация жидкости настолько мала, что эта смесь со снегом замерзает, превращаясь в гололед.
Возможно я не прав, но мои наблюдения меня убеждают в пагубности этих жидкостей. Вспомните, как в прежние годы посыпали отсевом щебня, крупным песком, а люди и автомобили себя чувствовали более уверенно, за исключением дней, когда шел снег.
14 января 2022, 12:20
Сосновый бор. Что Вы там пофотографировали? Маленький участок центральной улицы Бабушкина, переходящий в Кирова?? Это целый жилой район, расположенный на взгорье!! Белорусская, Славянская, Гагарина, Украинский бульвар.с уклоном 45 градусов. Старики дорогу в магазин перейти не могут. Ползком перемещаются. Машины к дому взобраться..А Вы говорите дороги очищены!! 
14 января 2022, 11:37
Вопрос к контрольной инспекции, которая контролирует соблюдение правил благоустройства ! Нашей УК выписали штраф 50 000 за то,что во время проверки инспектором двора он не увидел дворника, хотя снег шел весь день и дворник дважды убирал снег, затем посыпал тропинки для жителей. Вот такие двойные стандарты к соблюдению правил благоустройства - не будет же инспекция выписывать штрафы администрации, звеном которой сама является. Это можно также просмотреть на примере скоса травы, ордеров на раскопки.
14 января 2022, 12:24
"Обливаясь потом, жму педаль тормоза в пол, пытаясь остановить свою машину" . 
Вы на педальной лошадке выехали в город, у авто есть усилитель… 
13 января 2022, 15:54
Возле "Эстома" плитка вполне себе подходящая. Сколько раз мимо ходила в неподходящей для льда обуви -  ни разу не поскользнулась.