перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Парк на Банном озере и исторический квартал поблизости предложили построить в Чите

20 января 2022, 13:12
20 января 2022, 15:53
Парк с запахом очистных)) Все лучшее для забайкальцев))
20 января 2022, 13:28
Троллейбус уже пустили в Каштак? Ездим? Теперь за банное озеро взялись? Самим то не надоело лапшу людям вешать? 
20 января 2022, 13:59
ты деревня)
20 января 2022, 14:03
Тут главное штоба народ не унывал и жил надеждой, что что-то ведь делается, планируется. А значит живём, а значит есть першпектива! Могём! Переможемо!
20 января 2022, 15:23
20 января 2022, 14:03
Тут главное штоба народ не унывал и жил надеждой, что что-то ведь делается, планируется. А значит живём, а значит есть першпектива! Могём! Переможемо!
На счёт прожектов молодцы,сказочники.
20 января 2022, 19:34
Если взять и поднять все планы по паркам -  то Чита не просто зелёный город. а город-парк. И продолжает парковаться.
20 января 2022, 16:17
И тут Остапа понесло.
20 января 2022, 17:50
"растянется от Читинского острога, пройдёт по улице Амурской и дойдёт до улицы Кастринской"? Это что за шедевр? Хотите всю улицу Амурскую задействовать? Вы себя себя слышите? 
20 января 2022, 14:02
А чемпионат мира по шахматам когда будем в чите проводить? 
20 января 2022, 23:05
ну,  троллейбусную линию уже построили,  теперь,  глядишь,  и парк построим. 
20 января 2022, 15:28
Люди добрые опомнитесь, ну хватит уже!
У меня в том районе родственники живут, окна выходят на это озеро. Из-за железной дороги даже летом дышать нечем, от этой лужи комаров как в глухой тайге поискать, вонища от очистных, грохот от поездов и вокзала, зимой вообще как филиал ада со стороны выглядит плюс ледяной ветер вдоль дороги.
Я понимаю, что у вас влажные фантазии про сидящих в лодочках дамах в белых кружевных платьях под зонтиками и джентльмены в цилиндрах, сидящие на вёслах, но уже в себя то придите.
20 января 2022, 16:16
Наверно чтобы избавить это место от описанного вами ужаса и хотят его облагородить. Или лучше оставить как есть? 
20 января 2022, 16:57
20 января 2022, 16:16
Наверно чтобы избавить это место от описанного вами ужаса и хотят его облагородить. Или лучше оставить как есть? 
Да, оставить как есть.
А вы предлагаете снести дома, перенести железную дорогу, запретить дуть ветрам и вонять очистным? Ну, удачи, что уж.
20 января 2022, 17:13
20 января 2022, 16:57
Да, оставить как есть.
А вы предлагаете снести дома, перенести железную дорогу, запретить дуть ветрам и вонять очистным? Ну, удачи, что уж.
Да не переживайте, так и будет. Денег на такие проекты в аккурат не найдётся,. Деньги есть только на торговые центры. 
20 января 2022, 13:25
Неплохая идея. В реализацию не верится. 
20 января 2022, 14:10
В троллейбусную линию на Каштак и КСК верите же))) А идея хорошая,правда с нашим теперешним строем мало вероятна
20 января 2022, 14:29
Вонь там стоит целое лето. Нормально так. А про Северный уже и забыли?
20 января 2022, 16:39
20 января 2022, 14:29
Вонь там стоит целое лето. Нормально так. А про Северный уже и забыли?
Там уже освоили видно деньги,тоже красиво обещали.
20 января 2022, 13:24
Для этого придётся снести несколько десятков частных домов,СТО,авторазборок и гаражей в том районе. А это десятки миллионов рублей на переселение жильцов и компенсацию. Да  и слишком близко к железной дороге, наверное есть какие-то нормы и требования по безопасности и вряд-ли разрешат построить парк в 200 метрах от Ж/Д путей.
20 января 2022, 14:47
А ещё там за железной дорогой очистные! И воняют они в том районе постоянно, а не как на площади Ленина - по случаю.
20 января 2022, 21:25
20 января 2022, 14:47
А ещё там за железной дорогой очистные! И воняют они в том районе постоянно, а не как на площади Ленина - по случаю.
Приехать в парк и задохнуться от этой вони,с Острова выезжаешь и уже несёт очистными
20 января 2022, 23:23
и дно банного озера от жмуриков очистить, в 90х там многих потопили с "якорем"на ногах.
20 января 2022, 14:05
Это так понимаю зондирование козырей на будущие выборы? Какую обойму обещаний раздавать лохторату или опять со старых зайдут? Ну там троллейбусная линия Каштак-КСК-Москва?
20 января 2022, 15:23
Вот вы то всегда за едросов.
20 января 2022, 17:02
Сдается мне, что основная цель этого плана вовсе не парк. Оттяпать у города исторический объект - Церковь декабристов. На берегу зловонного болота организовать взамен новый музей и историческую зону, которая и без этого там есть, просто некому её сохранять. В результате, как только оттяпают церковь, окажется, что все деньги уже освоены, строить на болоте не положено и т.д.
20 января 2022, 14:37
А ведь здорово было бы - парк с озером. Куда лучше сегодняшнего состояния. Я всегда за парк. Если он получится
20 января 2022, 22:28
А в парке с озером вонючим найдется место для устройства фонтэне Шампань с подсветкой голубого пламени отпайки газопровода Силы Сибири?