перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Улицы Баргузинскую, Красноармейскую, Ленинградскую и Смоленскую отремонтируют в Чите летом

23 января 2022, 14:13
23 января 2022, 15:23
Улица журавлева уже похожа на танковую дорогу, яма на яме… в отличие от той же Ленинградской, ее никто даже не пробовал ремонтировать
23 января 2022, 14:43
360 млн? вы сколько будете одни и те же дороги делать? еще Ленина закатайте по десятому разу, НОВОБУЛЬВАРНУЮ когда начнете делать? скоро там только на танке можно будет проехать, одни ямы!  
23 января 2022, 17:22
Стесняюсь спросить,а зачем Красноармейскую"реставрировать" ?Кто по ней передвигается?Да и Баргузинская не в таком плачевном состоянии,как ул. Горького/танкодром/,Новобульварная,Ленинградская 
23 января 2022, 20:40
чушь не неси - по Красноармейской с раннего утра до позднего вечера сплошной поток машин!
24 января 2022, 08:03
Если Красноармейская не попадает в список Ваших регулярных маршрутов, это не значит, что она никому не нужна! Там при формальном отсутствии ям, асфальт настолько неровный из-за многочисленных раскопок коммунальщиков (они же как последние ироды грунт не трамбуют перед укладкой асфальта), что больше напоминает полигон для испытания подвески автомобилей.
Кроме того в городе на учёте стоит уже около 150 тысяч машин, но тем не менее пробок в центральнном районе не бывает (не пробки, а так, затыки небольшие), потому что машины рассасываются по параллельным улицам. Спасибо декабристам, за грамотный генплан города, придуманный 200 лет назад.
23 января 2022, 21:23
1. года 3-4 назад Смоленскую сделали на участке от журавлева до богомягкова и она в отличном состоянии
2. Ленинградскую тоже не так давно делали, расширяли, потом еще делали. Зачем по-новой переделывать?
3. на Баргузинской, 17 в 2020 поменяли бордюр. Опять на новый будут менять?
4. Красноармейскую от Нечаева до Кочеткова или Матвеева тоже недавно сделали. Тоже будут переделывать? Плохо сделали?
Почему не делают там, где это необходимо? Прокуратура, вы где? 
24 января 2022, 07:58
Ленинградскую делали целиком на самом деле давно, примерно в 2003-2005 годах, но согласен, что там только люки нужно сделать, чтобы лежали в уровень с асфальтом и полностью закатать участок выше Новобульварной, т.к. он очень неровный после раскопок и поганого ремонта после этого.
Смоленскую делали на указанном участке тоже через одно место, тротуары тогда не сделали вообще и ходить там невозможно, сделали только проезд для машин (такое ощущение, что это пролоббировал владелец Новосити).
На Баргузинской трещины в асфальте по ширине уже приближаются к размеру трещин на Новобульварной, так что не нужно ждать, я тоже считаю, что сделать её нужно, поток машин большой. Ещё нужно расширить её на перекрёстке с Ленина, чтобы поток машин ехал прямо, а не по диагонали как это сделали с новой разметкой.
23 января 2022, 18:19
Почему не сделали Трактовую от поворота на Усуглинскую до Белика? Улица Трактовая в районе дома 8,10,12 и отворот во дворы не заасфальтирован, нет пешеходного перехода, нет остановки для транспорта. Школьники и люди идущие на работу ежедневно рискуют жизнью переходя улицу, особенно в гололёд! Ждём когда кого задавят? Везде пишут, что Трактовую сделали. 
24 января 2022, 08:06
на лето можно машину ставить на прикол, развезут ремонт на три года