перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперт: На улицах Читы вечером коммунальных служб не видно

25 января 2022, 16:46
Почему эту кашу из снега и ещё чего-то не убирают? Целыми сугробами лежит на проезжей части.
25 января 2022, 14:09
Нужно быть экспертом, чтобы увидеть эту проблему?
25 января 2022, 20:29
Господин, Эксперт! Вы, вообще компетентный специалист? Скользко на дорогах потому 
что льют реагенты (солевой раствор) на не очищенное дорожное покрытие, сразу на выпавший снег. Получившиеся вещество перемешанное со снегом и реагентом разносется автомобильным покрышками по всему дорожному покрытию и благополучно замерзает. Первое, что нужно запретить лить реагенты, так как он работает при среднесуточной температуре не менее - 10 градусов, при температуре менее - 10 градусов он превращается в лёд. В наших условиях среднесуточные температуры в зимний период составляют - 25 и ниже. Второе нужно обращаться в прокуратуру для проверки на коррупционную составляющую по закупки реагентов, так как они не работают в наших условиях и в Чите достаточно инертных материалов это песок, песчано-гравийная смесь, которая намного дешевле и эффективнее не пригодного для наших зимний условий реагента
25 января 2022, 14:18
А что у нас ГИБДД дороги чистит? Почему не отправили письмо провести проверку в отношении мэра, ДМРСУ?
25 января 2022, 14:27
Вот именно. Какое отношение ГИБДД и министр МВД имеет отношение к состоянию дорог  в Чите? Сапожников где, он отвечает за все дороги в Чите. Ему деньги за это платят. В спячку залег, видимо, и решил на город [***]. 
25 января 2022, 15:19
25 января 2022, 15:19
Вот именно. Какое отношение ГИБДД и министр МВД имеет отношение к состоянию дорог  в Чите? Сапожников где, он отвечает за все дороги в Чите. Ему деньги за это платят. В спячку залег, видимо, и решил на город [***]. 
В ГИБДД есть целая служба,  в компетенции которой есть дорожный надзор, в тч и состояние дорог, проезжей части улиц НП. Эта службой обязана в случае несоответствия состояния обязать, давить на местные власти привести дороги в порядок. Поэтому и правильно написАли. 
При чём тут ГИБДД?
1. Контроль за дорогами и за тем, что на них происходит, по законодательству РФ осуществляет именно ГИБДД;
2. Будут "пачки" трупов невинных граждан под колёсами пьяных убийц за рулём - будут ябеды от проекта "Дорожный патруль";
3. "Задвигаются" законные механизмы наведения порядка на дорогах от активистов - будут ябеды от проекта "Дорожный патруль";
4. Нарушители ПДД РФ уходят от ответственности - будут ябеды от проекта "Дорожный патруль";
5. Ничего на местном уровне не меняется на дорогах - будут ябеды от проекта "Дорожный патруль".
Едем дальше.
25 января 2022, 14:54
Почти ночью, в пол-двенадцатого примерно, курил на балконе, КДМка каталась по Ленинградской, выше Новобульварной.
Чисто уж ради справедливости.
Ну и вроде как на машинах ДМРСУ есть ГЛОНАСС, могли бы вынести свои перемещений на какой-то сайт.
25 января 2022, 15:22
Обычно в ночную смену с 20-00 выходили работать,только часто кое где полоса дороги около бордюр занята машинами.Накат только грейдером можно убрать,работает один и только днём.
25 января 2022, 14:38
Я вчера проехал на маршрутке,теперь могу быть экспертом в пассажироперевозке.
27 января 2022, 10:45
позавчера поздно вечером с патрульной снегоочисткой ДМРСУ по центральным улицам прошло, я впервые в Чите такое видела, сразу после их проезда дороги чистые
25 января 2022, 15:05
Лучше бы рассказал, как по его мнению, надо "хорошо чистить" дороги. А ещё лучше, если бы показал своим примером. А языком чесать, поглядывая как работают другие, большого ума не надо. Эксперд.