перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Сорвавшая установку дорожных камер в Чите фирма не смогла обжаловать штраф в суде

1 февраля 2022, 21:13
Объявят себя банкротами, а затем зарегистрируют новую фирму - "Рога и копыта".
Когда только будут разработаны условия контрактов не позволявшие фирмам у которых стол, стул и арендованная коморка, участвовать в аукционах?
Может прокуратуре пора возбудить уголовное дело за халатность должностных лиц?
1 февраля 2022, 22:25
Халатность должностных лиц - имеете в виду халатность депутатов Государственной Думы, которые приняли ФЗ-44?
По ФЗ-44 наличие стула, его отсутствие или постоянный жидкий стул не являются причиной отклонить заявку на участие в аукционе, конкурсе и т.п.
2 февраля 2022, 12:28
2 февраля 2022, 12:28
Халатность должностных лиц - имеете в виду халатность депутатов Государственной Думы, которые приняли ФЗ-44?<br>По ФЗ-44 наличие стула, его отсутствие или постоянный жидкий стул не являются причиной отклонить заявку на участие в аукционе, конкурсе и т.п.
ВЫ говорите о ситуации когда объявлен аукцион. Мной ставится вопрос об условиях принятия участия в аукционе. Вносим в условия аукциона наличие специалистов и техники порядка 50-75%, а остальное можно и на субподряде привлекать подателю заявки, причем без права субподрядчику и дальше передавать работы иным лицам.
Самые большие деньги уплывают при содержании и строительстве дорог. В ходе расследования одного из уголовных дел увидел документы, как сотни миллионов просто оседали в карманах выигравших торги, но не осуществлявших своими силами дорожные работы, а в результате строилось и содержалось по остаточному принципу.
2 февраля 2022, 18:45
2 февраля 2022, 18:45
ВЫ говорите о ситуации когда объявлен аукцион. Мной ставится вопрос об условиях принятия участия в аукционе. Вносим в условия аукциона наличие специалистов и техники порядка 50-75%, а остальное можно и на субподряде привлекать подателю заявки, причем без права субподрядчику и дальше передавать работы иным лицам.<br>Самые большие деньги уплывают при содержании и строительстве дорог. В ходе расследования одного из уголовных дел увидел документы, как сотни миллионов просто оседали в карманах выигравших торги, но не осуществлявших своими силами дорожные работы, а в результате строилось и содержалось по остаточному принципу.
Это местный Упродор? Или армяне? 😂
1 февраля 2022, 19:43
Как установка камер может влиять на качество и безопасность дорог?
1 февраля 2022, 20:34
Я тоже в недоумении 🤔
Вся соль в поборах граждан, вот и всё! 
1 февраля 2022, 22:33
Как ты думаешь, как заставить тебя соблюдать ПДД? Пока принудительно камерами и прочими средствами не научишь ты так и будешь на желтый к примеру пролетать.
1 февраля 2022, 23:28
По ходу, у нас власть не развивает бизнес, а банкротит. А судьи ей в этом помогают. Ну, дык, они ж у власти на весьма нескромном содержании. 29 лямов  вынь, да полож на блюдечке с золотой каёмочкой. Ну капец! 
1 февраля 2022, 20:04
Вот  уставной капитал в 10 тыс они и "заплатят"
2 февраля 2022, 15:25
Организатора ОПГ,-на уран в шахты,а пособников,- сосны лобзиком пилить,да посевернее,что б не брали чужого,если не умеют честно работать!
2 февраля 2022, 20:44
В шахте уран добывают нормальные люди ,зарабатывают чтобы семьи кормить ,нахрена эти дармоеды там нужны.