перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Расселённые жители «падающего дома» в мкр Северный в Чите продолжают платить за отопление

5 февраля 2022, 15:29
5 февраля 2022, 21:05
ТГК-14 включает в автоплатеж дополнительно плату за следующий месяц за отопление. Статья 155 ЖК РФ не является для ТГК-14 обязательной для исполнения. Т. е. при пользовании при оплате автоплатежом от Сбербанка потребитель вынужден кредитовать ТГК-14 без процентов за предоставленный кредит. Два обращения письменных в адрес генерального директора, одно в адрес ГЖИ результата не дали. Сегодня 5.02.2022 г. получил сообщение о автоплатеже за отопление за январь и февраль со сроком оплаты 7 февраля 2022г.  Красной звезды 12 кв.81. 
5 февраля 2022, 21:18
Ростелеком почему то  требования ЖК исполняет.
6 февраля 2022, 12:00
Нужно обращаться в Роспотребнадзор в части приведения в соответствие квитанций за начисление ком.ресурса.
ТГК14 хоть с "запасом' выставляют квитанции, а энергосбыт вообще их не высылает. Даже при сверке в РКЦ не дают никакой информации.
За что заплачено, какие киловаты указали. 
Им достаточно того, что они у них в компьютер внесены, а для простых людей знать НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.🤔
6 февраля 2022, 12:57
6 февраля 2022, 12:00
ГЖИ на основании моего обращения обратилась в Роспотребнадзор ответа нет и результата нет!
5 февраля 2022, 21:17
Так дом то расселили? А что так тихо? Даже сенсацию не сделали как обычно?! Понятно почему такие премии в конце года. Работу провели. Целый дом расселили!
6 февраля 2022, 00:27
"На данный момент обитатели всех 60 квартир покинули своё жилище. Они ожидают новые квартиры в отелях, в съёмном жилье или у родственников".
Получается никто их не расселял, сами проблему решали. Иначе бы обязательно написали, что администрация предоставила временное жилье.
5 февраля 2022, 22:07
Интересно дело повернули, Вроде как по-любому жильцы сами виноваты
5 февраля 2022, 16:22
Дом изначально был построен с дефектами, поэтому жильцам должны выплатить компенсацию,хотя бы за моральный ущерб и всевозможные неудобства. А жители дома на самом деле только убытки терпят и переживания испытывают.
6 февраля 2022, 00:28
Скоро будет очередная конференция Солнцеликого, если их допустят с вопросом, то будет шанс получить и компенсации и на жилье налом или перечислением. 
5 февраля 2022, 15:52
Это правильно, бюджет непременно должен пополняться за счёт быдла. Живёшь-не живёшь в пиратской башне. Иначе на премии 16,5млн как наскребут господа министры временного правительства,  им  тоже надо жить.
6 февраля 2022, 03:07
Никто никого не расселял.Как жили, так и живут. Не понимаю зачем пишут везде эту ложь. Там живёт моя маникюрша и я каждый месяц приезжаю к ней на ногти. И отопление есть и все как обычно 
7 февраля 2022, 15:50
Куда Вы приезжаете? Дом забором обнесён и охраняется.