перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«У меня рак, меня надо срочно лечить!» А тут у всех рак». Большое интервью с онкологом

14 марта 2022, 11:35
Лечение бесплатное. Ещё года три назад при обследовании у уролога если необходимо было пройти цистосскопию или МРТ, ТРУЗИ записывали на очередь через месяц. И тут же в коридоре медсестра предлагала больному пройти обследование уже сегодня, если он согласен оплатить данную процедуру. Многие соглашались, потому, что приехать через месяц ещё раз из района довольно накладно, особенно для пенсионера. А что изменилось? Также записывают через месяц, вот только оплатить в открытую не предлагают. 
14 марта 2022, 17:06
Вы кому-то говорили об этом?
15 марта 2022, 07:56
15 марта 2022, 07:56
Вы кому-то говорили об этом?
Обращался в Министерство,  получил отписку, что во всем виноват сам. За 40 лет стажа сколько денег заплачено за меня в ФОМС, а теперь где эти деньги? Как всегда - денег нет но вы лечитесь сами. 
14 марта 2022, 12:23
Вы лучше расскажите : понесут ли наказание виновные за то что за два года хорошо оплачиваемого ковидного шоу люди умирали от онкологии и других заболеваний, не получив своевременную мед помощь ( так как кроме ковидлы других болезней не было)? 
15 марта 2022, 17:31
Жену направили на химиотерапию.Вместо лечения задолбали разными  обследованиями,а потом сказали лечить не будем.На мой вопрос "чтоже теперь умирать? ответили да.В итоге жена  умерла.Так ч то не обольшайтесь,там вас "вылечат".
16 марта 2022, 15:51
Добрый день.мне тоже захотелось оставить свой отзыв об этом учреждении.С декабря месяца хожу по врачам , а толку ноль.Один врач отпинывает к другому, другой к третьему и т.д.(сначала отправили к общему онкологу.Он посмотрел сказал это не моё,идите к гинекологу,тот  то говорит это не моё,идите у уролога,уролог опять отправил к общему онкологу )Такое впечатление что ты ходишь по кругу. Одни и те-же обследования,одни и те-же анализы.Зачем?Если со всем этим я уже пришла из поликлинники.Сегодня была опять на приёме и в итоге- Ваше право лечитесь где хотите,пишите,консультируйтесь где хотите.А для чего тогда онкологический диспансер?Для видимости,что обследовали ,но в итоге  как говориться" с чем пришёл с тем и ушел" 
14 марта 2022, 10:58
Спасибо за интервью. Интересно было прочитать об учреждении пациенткой котого я являюсь. Хочу сказать Спасибо отделению химиотерапии дневного стационара,  и лично Чимитдоржине Наталье Руслановне и Мареевой Елене Евгеньевне за лечение и поддержку. И особая благодарность Сошникову Сергею Ивановичу и Каюкову Владимиру Александровичу. Желаю всем здоровья!
Мой друг лечился несколько раз в этом диспансер, когда говорил спасибо врачам, то ему отвечали, что спасибо не булькает или ещё что то в этом роде, постоянно ждали денег, он платил всем, врачам и медсестры брали 
14 марта 2022, 17:06
Есть фамилии?
14 марта 2022, 21:34
14 марта 2022, 21:34
Есть фамилии?
Екатерина, вы поймите, что никто фамилии таких врачей не напишет, т. к. придётся ещё обращаться в эту больницу. Соответственно, отношение после "сдачи врача" Изменится. 
Точно знаю, берут там врачи деньги. 
15 марта 2022, 01:38
Спасибо за отличное интервью!а врачам онкодиспансера за их сложную работу! Благодарных пациентов ,хороших условий труда вам!
15 марта 2022, 09:29
Огромное спасибо врачам, медсестрам отделения урологии, лучевой терапии! Оромное спасибо что в крае есть такое учреждение! Благодаря их профессионализму продолжаю жить уже пятый год.
Гость
29 сентября 2023, 23:57
Дичь какая, что происходит в регионе, даже хосписов нет, мы сейчас смотрим, что в Питере много но, а здесь вообще катастрофа
15 марта 2022, 06:31
Огромное спасибо всем врачам нашего диспансера! Медсестрам и врачам химии дневного стационара! Отдельное спасибо Кривошеевой И.В. Я очень рада, что в начале лечения мне встретилась именно она, подобрала правильные слова, объяснила, что с таким диагнозом нужно и можно бороться! "Слово лечит" - это про Инну Викторовну! Лично много раз говорила ей огромное спасибо и ещё сто тысяч раз скажу!
16 марта 2022, 10:00
Хочется выразить благодарность врачам и мед. персоналу, работающим в КОД, особенно врачам и мед.персоналу отделения онкоурологии. Спасибо за то, что несмотря ни на что Вы остаетесь работать и спасать жизни людей, без вас не знаю, чтобы мы и делали. Хотя знаю, умирали бы.
А остальным хочется пожелать, не наговаривайте на врачей, которые и так работают в таких условиях.