перейти к публикации
14 комментариев к публикации

770 собак отловили в Чите с начала 2022 года – вчетверо больше, чем за весь 2021 год

19 марта 2022, 14:38
19 марта 2022, 15:51
Если это по-прежнему незаметно, то сколько же в городе собак?
19 марта 2022, 15:53
Ещё потомкам хватит… 
Друзья мои считали два года назад, их было более двух тысяч, сейчас наверное больше, подавали заявки на разные районы города и пригороде, им сказали, что вам больше всех надо, типа если хотите, то идите и ловите, а у них нет денег 
19 марта 2022, 15:05
Только почему то в каштаке, агрессивные как бегали , так и бегают. На бумаге одно, а на деле как ? 
19 марта 2022, 15:47
Отлавливают разных лошар, кто по шустрее убегает, всё как у людей… 
Во дворе дома на улице Бабушкина, 98, А,  ежедневно бегают штук 15 огромных собак, детей боимся о́тпускать на улицу , не ждите беды
19 марта 2022, 14:44
А сколько отловленных собак было отпущено на волю?
Да, тоже так подумала, как с языка сняли 
19 марта 2022, 19:08
На Июньской 24 как бегали так и бегают и всю ночь воют.Что то не заметно что бы их стало меньше.
19 марта 2022, 16:19
  А Вы жители, продолжайте дальше плодить щенков от своих домашних животных.  Выбрасывайте в поле, подбрасывайте в ветклиники, магазины. Недавно " добрый" такой дедушка, подкинул в коробке щенков.  Почаще заглядывайте на сайты " Помощь бездомным животным. г Чита,  Островок "Надежды" только не удивляйтесь, они оказываются сбегают сами, от таких заботливых хозяев.  Сколько уехало из Читы? Живу рядом с высотками. Два года скитается животное, не уходит от этого дома. А ведь знают, чья. 
Если собака живёт в квартире, то она становится как член семьи, не верю, что уехали и бросили, знаю семью, так они перед отьездом сделали собаке все прививки, кстати очень дорогие, у них и в мыслях не было, чтобы бросить свою беспородную собаку 
19 марта 2022, 17:27
А собак с Паромной , Шестиперова 16-18 и Бекетова 23, Шевченко почему до сих пор не отлавливают? Они кидаются на людей, на машин, ночью на прохожих лают. Они уже по  8-10 штук ходят
19 марта 2022, 22:47
Плюсую! Наглые, стоят на дороге и даже уйти не пытаются, посигналил, так они еще и броислись на мащину с лаем.
20 марта 2022, 08:11
С отзывом надо бы поспешить, так как пока холодно, они держаться близ теплотрасс в городе. Скоро потеплеет и они разбегутся. А осенью мы снова офигеем от их количества. На какой то момент времени, на острове, показалось что их стало меньше, но спустя некоторое время их визуально стало больше, бегать стали большими стаями и злее стали. Плюс, с бирками на ушах.