перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Двери закрываем!» — выбираемся из Засопки на 48-й маршрутке

21 марта 2022, 13:22
На прошлой неделе в четверг на остановке напротив Дома Офицеров простояла более 30 минут, ожидая 48 в Песчанку! В итоге обморозилась и села на 21,который ходит через каждые 5 минут. От Подсолнуха добиралась в Песчанку на 77. Больше ни в жизни 48 ждать не буду! 
21 марта 2022, 11:48
Засопка не относится к городу,  это не спальный район,  как думают некоторые комментаторы. Это село Читинского района. Ни одного  муниципального автобуса так и не выделили власти ни городские,  ни районные.  
Конечно,  автор,  пешком до ул.Советская дойти ваще не проблема,  если за бортом не -30  и не надо ребёнка в садик или в школу в город доставить ( в сельских учреждениях места не всем есть,  к сожалению). 
21 марта 2022, 12:04
Да какая разница - город или нет. Людям как то надо добираться до города. Черновские, Ивановка, Смоленка, Шишкино и т.д. тоже к городу не относятся, но там хотя бы автобусное сообщение существует.
21 марта 2022, 12:10
21 марта 2022, 12:10
Да какая разница - город или нет. Людям как то надо добираться до города. Черновские, Ивановка, Смоленка, Шишкино и т.д. тоже к городу не относятся, но там хотя бы автобусное сообщение существует.
Мне это объяснять не надо.  Мы живём в Засопке. И все войны с властями за маршрут 48 мимо нас , жителей села , не прошли.  И что всем им чихать на людей - это факт 
21 марта 2022, 12:05
Автор просто проверяющий,ему не надо было никуда .Он никуда не торопился .Вот и пошел пешком .А когда надо на работу ,на занятия ,в больницу пешком уже не пойдешь до Советской,так как просто опоздаешь.  
21 марта 2022, 19:41
Вот именно, выбраться, а не просто уехать.
21 марта 2022, 22:53
Такая ситуация касается не только 48,  но и 91, с также 51, 61, 21. Вечером не уехать , не приехать , совсем не ходят. Пустят один  в 2 часа. Одним словом частники, Хочу еду. Хочу не еду. Автобусы не ходят как троллейбусы до 22, 24час. Дают видимо заработать такси.
22 марта 2022, 01:59
22 марта 2022, 01:59
Такая ситуация касается не только 48,  но и 91, с также 51, 61, 21. Вечером не уехать , не приехать , совсем не ходят. Пустят один  в 2 часа. Одним словом частники, Хочу еду. Хочу не еду. Автобусы не ходят как троллейбусы до 22, 24час. Дают видимо заработать такси.
Вечерние рейсы убыточные. Не заставишь человека себе в убыток работать.
22 марта 2022, 19:29
22 марта 2022, 19:29
Вечерние рейсы убыточные. Не заставишь человека себе в убыток работать.
Вообще  администрация согласовывая маршрут для работы частников,  закрепляет договором и время работы от и до и кол-во рейсов, в тч в вечернее время. Бюджет совсем не компенсирует расходы? Думаю что то есть. На западе страны пенсионеры и дети вообще по социальным картам ездят. КОГДА наконец к нам троллейбусы поедут на гору , проблема будет решена. Да пора развивать железнодорожный район
21 марта 2022, 08:27
Ну и зачем, нам это оповещать, как не было общественного транспорта в спальные районы  и т. д. так и не будет ( маршрутки это позор для города,) пустили пару автобусов и успокоились ( курам на смех) . 
21 марта 2022, 09:27
Полностью согласен с вами. Действительно позор для города. Но.видимо кого то устраивает их наличие. куда - то 1-2 маршрутки идут, а куда - то 20 - 30 ходят одна за одной.