Едем дальше. ИП. Для рассчетов пользуюсь картой для копроративных клиентов. Ежегодно обнаруживаю, что у меня со счета не списываются денежные средства на сумму примерно 3-4 тысячи. Т.е. товар я получил, а деньги не списались. При этом по началу я обращался в банк, писал, "звонил в колокола" - об стенку горох. И это ведущий банк страны? А сама карта. Будете смеяться. Нашелся ИПшник, мой полный тезка, проживающий на западе страны. Так вот, Сбер выписывает карту на него, а пользуюсь я! А ведь запросто может случиться, что приди он в банк и ему офорямт дубликат карты и он с удивлением обнаружит, что в его пользовании имеется еще один расчетный счет.
Продолжаем рассказ про чудеса СБ РФ. Ежемесячно только за обслуживание р/с банк списывает 2000 руб. кроме того происходят и другие списания. Раз в год банк списывает 2500 руб. за обслуживание карты. При очередном списывании, на моем р/с не оказалось денежных средств. И я, более чем за два десятка(!) лет пользования услугами банка оказался должен ему чуть больше 4 500 руб. Слушайте, какие же они нудные и нахрапистые. Звонят и звонят. Задают вопросы уровня мошенников. Я даже подумал, а не одни и те же это лица? Зачем угрожать мне по телефону судебными разбирательствами? Зачем им знать почему у меня нет средств на р/с? В общем, прав был Вася Обломов сочинивший песню много, много лет назад про Сбербанк с метким словосочетанием определяющим эту структуру.
А Сбер может рассказать почему деньги с одного рассчетного счета на другой рассчетный счет стали идти почти неделю? При этом счета находятся в одном банке. Понедельник. - Ало, у вас есть товар и по чем? - Да есть, по 100. Вот вам счет на оплату. - Хорошо, я перечисляю деньги. Вторник. - Ало. Я могу забрать товар? - Да. Как только поступят деньги на р/с. Среда, четверг, пятница тот же диалог. Суббота, воскресенье поставщики не работают. Понедельник. - Ало. Деньги пришли? Я могу забрать товар? - Да. Деньги пришли. Но товар вы забрать не можете, у нас теперь другая цена 110. - Но я же платил по вашему счету. - Читайте внимательно счет-договор, там указано: срок действия 3 дня. - Верните деньги. На доплату по новым ценам денег нет. - Хорошо. Возвращаем. Вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье. Понедельник. Деньги вернулись, но цена уже 120.
Приходится признать, что я был не прав и принести извинения СБ. Частное расследование показало, что вина за якобы долгое хождение денежных средств лежит на работниках бухгалтерии вовремя не проведших списание денежных средств.
Сейчас-31°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -35
0 м/c,
штиль.
699мм 75%Сбер в Забайкалье выдал первые кредиты по программе льготного кредитования Банка России
ИП. Для рассчетов пользуюсь картой для копроративных клиентов. Ежегодно обнаруживаю, что у меня со счета не списываются денежные средства на сумму примерно 3-4 тысячи. Т.е. товар я получил, а деньги не списались. При этом по началу я обращался в банк, писал, "звонил в колокола" - об стенку горох. И это ведущий банк страны?
А сама карта. Будете смеяться. Нашелся ИПшник, мой полный тезка, проживающий на западе страны. Так вот, Сбер выписывает карту на него, а пользуюсь я! А ведь запросто может случиться, что приди он в банк и ему офорямт дубликат карты и он с удивлением обнаружит, что в его пользовании имеется еще один расчетный счет.
В общем, прав был Вася Обломов сочинивший песню много, много лет назад про Сбербанк с метким словосочетанием определяющим эту структуру.
Понедельник.
- Ало, у вас есть товар и по чем?
- Да есть, по 100. Вот вам счет на оплату.
- Хорошо, я перечисляю деньги.
Вторник.
- Ало. Я могу забрать товар?
- Да. Как только поступят деньги на р/с.
Среда, четверг, пятница тот же диалог. Суббота, воскресенье поставщики не работают.
Понедельник.
- Ало. Деньги пришли? Я могу забрать товар?
- Да. Деньги пришли. Но товар вы забрать не можете, у нас теперь другая цена 110.
- Но я же платил по вашему счету.
- Читайте внимательно счет-договор, там указано: срок действия 3 дня.
- Верните деньги. На доплату по новым ценам денег нет.
- Хорошо. Возвращаем.
Вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье.
Понедельник. Деньги вернулись, но цена уже 120.