перейти к публикации
32 комментария к публикации

Пешком из Каштака, или Что делать, если уехала последняя маршрутка — узнало «Чита.Ру»

10 апреля 2022, 07:01
10 апреля 2022, 08:30
Да давно известно, что с любой конечной после 20:30 уехать проблема. Уже более 10-ти лет такое. И причина мне известна.
10 апреля 2022, 08:42
Так перевозчики  же бабки  зарабатывают, а не выполняют договор с муниципалитетом на перевозку жителей города, а зачем ради одного пассажира бить машину и тратить бензин? Ну а договор? Так заказчик в лице администрации  города никаких наказаний не применяет за его нарушение, так и зачем его выполнять?
10 апреля 2022, 09:04
10 апреля 2022, 08:42
Так перевозчики  же бабки  зарабатывают, а не выполняют договор с муниципалитетом на перевозку жителей города, а зачем ради одного пассажира бить машину и тратить бензин? Ну а договор? Так заказчик в лице администрации  города никаких наказаний не применяет за его нарушение, так и зачем его выполнять?
Вот и я о том же.
10 апреля 2022, 10:18
Вот почему срочно нужны троллейбусы до Каштака 
10 апреля 2022, 07:20
Молодец Семён! Хотя бы так освещаете проблемы маршруток. А вот теперь попробуйте пройти от Каштакского кольца по Ротному проезду к мкр Гвардейский. Можете вечером - когда не будет маршруток после 21 часа, можете днем - когда водители,, летают как бешеные,, а вам не пробраться туда, чтобы не,, заходить на проезжую часть. Попробуйте!, и потом опишите этот ужас пешехода. 
10 апреля 2022, 08:54
Соглашусь с вами . Пешеходных тротуарных дорожек нет , люди вынуждены ходить от Каштакского кольца в мкр Гвардейский по проезжей части на свой страх и риск, т.к. машин ездит по этой дороге много и летят на большой  скорости . Есть ещё  " размытые козьи тропики" - заваленные мусором,сухой травой,где можно ноги себе переломать, а люди вынуждены тоже там ходить. Ни администрации Читы, ни депутату, который перед выборами  проявляет большую "заботу" о жителях микрорайона, а после выборов и не вспоминает про своих избирателей, на самом деле нет никакого дела. 
Гость
10 апреля 2022, 13:18
Это и есть комфортная среда проживания. В вечернее время капец никуда не откуда не уехать.Общественный транспорт в то числе и так называемые маршрутки надо обязать работать до 23.00.
10 апреля 2022, 13:49
С такими методами и эти работать перестанут.
10 апреля 2022, 14:19
Палочная система не приведет к нужным результатам, нужно экономически мотивировать водителей. Ну предпишут им до 23.00 ходить и что , одного поставят и будет он раз в 2 часа проезжать, а проблема не решится. 
12 апреля 2022, 08:10
10 апреля 2022, 14:19
Палочная система не приведет к нужным результатам, нужно экономически мотивировать водителей. Ну предпишут им до 23.00 ходить и что , одного поставят и будет он раз в 2 часа проезжать, а проблема не решится. 
Маршрутки обязывали иметь GPS и Глонасс, но в приложениях типа ГИС видно только троллейбусы и муниципальные автобусы , из маршруток только 61  три штуки видно  в ГИС и один 77. Из пригородных один автобус  102 проявился .А где информация о других? Информация в ГИС перевозчикам даёт преимущества, если видно, что маршрутка идёт по маршруту, то и пассажиры будут её ждать, а не искать другие варианты.
10 апреля 2022, 11:37
Я уже неоднократно писал что в соседнем Иркутске действует двойной тариф, до 20.00 не знаю какие там сейчас цены, ну скажем примерно  стоимость проезда 25 рублей, после 20.00 везут уже за 30 рублей. так же можно и у нас, я думаю что при таком подходе маршрутки будут ходить до 23.00, денежная мотивация всегда работает лучше чем палочная. 
10 апреля 2022, 12:40
Всё равно после 20-ти не наберётся пассажиров даже чтобы только хоть горючку отбить.
10 апреля 2022, 13:25
Согласна, лучше бы плату увеличивали. Все равно выгоднее, чем на такси потом ехать.
10 апреля 2022, 13:34
Смешно. Села я в автобус (троллейбус) в 19:55,заплатила 25 рублей, "пропикало" 20:00,мне что, бежать доплачивать? 
Гость
11 апреля 2022, 09:29
Доброго дня! Мы живем в Каштаке с 1994 года. И 28 лет слушаем сказки про троллейбус.  А пешком пройтись ночью , женщине, это ,конечно, экстрим!
10 апреля 2022, 09:35
А тралики?😆. Ну эти, пл.Ленина-Каштак-КСК-Анапа?😈😈😈. 
10 апреля 2022, 10:15
О траликах в Каштак мы услышим опять,  перед выборами. 
10 апреля 2022, 12:07
Ахахах))))))) Хочу тралик до Анапы)
10 апреля 2022, 13:13
10 апреля 2022, 12:07
Ахахах))))))) Хочу тралик до Анапы)
Скоро будет ,от Шурочки!😂😂😂.
10 апреля 2022, 13:22
Туда и утром уехать невозможно. Поменяли время автобуса, муж теперь не успевает с сибво к 8 утра в часть. Приходится либо идти на Аврору и оттуда на 3 ехать, либо на такси из дома. К слову, зарплаты у контрактников видели? Накладно выходит каждый день ездить на такси. Если в части задержится, то уехать тоже невозможно. 
10 апреля 2022, 17:25
Так пусть воюет! За трубу.😆😆😆.
10 апреля 2022, 19:49
А мы должны знать зарплату твоего контрабас? Он в армию шёл служить и Родину защищать? Или бабки зарабатывать?
10 апреля 2022, 09:54
Все-таки счастливые те, кто у кого есть велосипед
10 апреля 2022, 10:19
Где на нем ездить? По козьим тропкам?
10 апреля 2022, 10:30
10 апреля 2022, 10:19
Где на нем ездить? По козьим тропкам?
Что мешает ездить на велосипеде и по крутым перевалам с большим градиентом подъемов и по скальнику и по лесным и степным тропам и по козьим тропкам?
А я знаю, что мешает. Потому что многие ленивые и толстые и внешне "несимпатичные" :)
Гость
2 мая 2022, 06:14
Сегодня по дороге домой после шашлыков с поселка Дорожный дачного типа в Калининградской области, стоя на пироне что бы доехать до Южного вокала и ожидая электричку, я вспомнил как это было в том городе что имеет название этот сайт. Честно скажу, что мне есть что и с чем сравнивать и название города произносить не хочу, он как был так и останется в анналах истории, того что принято называть краем ссыльных. Я очень рад что и первая попытка и вторая были не удачные в плане покидания данного города но третья полностью удалась. Подъехала электричка и я лишний раз понял, что - удача благоволит храбрым! Доехав до Южного вокзала абсолютно бесплатно в комфортной электричке полностью в идеальном состоянии и в процессе поездки смотрю на людей и детей которые радостно бегают по вагону, а взрослые позёвывая с мыслью по скорей мечтают попасть домой, я понял жизнь тут другая и очень отличается от.,  приехав на Южный вокзал я сел в автобус и поехал домой, да, да домой, там где жили мои предки и предки предков, а не куча согнанных людей представляющих собой простую биомассу для удержания территории. Что касается темы общественного транспорта в Калининграде всё хорошо в отличии от этого города что имеет название этого сайта. Автобусы и маршрутное такси имеют место быть, и как всегда с мелкими нареканиями, которые практически не заметны остальное всё хорошо. Как под итог хочу сказать, что если нет хозяина - значит всё развалится, если есть хозяин - значит будет всё работать и стоится! А предрекая что скоро запретят избирать губернаторов то ух не жди хорошего.