перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Въезды на площадь Ленина в Чите перекрыли бетонными блоками с красными полосами

14 апреля 2022, 17:43
Наверное можно было и какой-то другой вариант, посимпатичнее поставить, обычно бетонные полусферы используют. Тоже не айс, но хотя бы выглядят чуть лучше.
Интересно, у нас из крайности в крайность бросаются, то хотели вообще там проезд открыть, орали и обсуждали, прошло лет пять - совсем всё баррикадами перегородили.
14 апреля 2022, 19:16
Тоже никогда не видел смысла в перекрытии там движения. Всё-таки это именно площадь, а не парк и не сквер. И она не Красная.
14 апреля 2022, 16:55
Осталось объявить военное положение.
14 апреля 2022, 18:26
Называется "бойся".
14 апреля 2022, 21:51
Тогда бы уж противотанковые «ежи» поставили. Их кузбаслаком покрасить и очень стильно будут смотреться. 
15 апреля 2022, 21:32
Раньше стояли знаки проезд запрещен. Таксист за 25 рублей мог провести через площадь вечером. Поставьте знак мины. Но блоки точно раздражают. Тогда их на всех перекрестках надо поставить.
14 апреля 2022, 17:33
Але! Вообще то площадь использовалась скорой и реанимацией для более быстрого проезда без лишнего крюка.
14 апреля 2022, 17:03
"Объект для транспорта останется недоступным, мера эта не временная"
То есть надолго (постоянно)?   9 Мая скоро! Так же останется или уберут все-таки?  Транспорт по площади не ездит, зачем такое ограждение?
14 апреля 2022, 17:42
Так парад к 9 мая буду репетировать. Ну а блоки - чтобы  защитить, а то накрошат.
14 апреля 2022, 19:14
14 апреля 2022, 19:14
Так парад к 9 мая буду репетировать. Ну а блоки - чтобы  защитить, а то накрошат.
Кого накрошат?
14 апреля 2022, 19:13
"В пресс-службе администрации Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 апреля сообщили, что данными блоками ограничен доступ автомобилей на площадь."
Да неужели? На моей памяти уже 50 лет этот доступ ограничен обыкновенными гаишными знаками, но наверно ещё раньше.
Выглядит конечно по-сельповски. И похоже что сельпизм в Чите неистребим. Не иначе как ваенный мэр распорядился.
Не говоря о том что площади испокон веков были элементами дорог. Были же разговоры лет 10 назад что проезд надо открыть.
Эти бетонные блоки там уж как неделю стоят.
14 апреля 2022, 20:43
Такое только у нас в городе могли придумать
14 апреля 2022, 21:22
Прям гоголевская шинель у нас в реальность воплощается, даже хуже. Аракчеевщина это так цветочки были. 
14 апреля 2022, 17:19
Красиво… 
14 апреля 2022, 17:00
Теперь автомобилисты не смогут помешать розеточным самокатчикам сбивать пешеходов возле гранитных ботинок.
Гость
14 апреля 2022, 19:49
А когда какой нибудь пьяный идиот вылетит на площадь на авто и передавит людей, вы что тогда говорить будете? Это вынужденная мера во всех городах.