перейти к публикации
44 комментария к публикации

Читинский таксист отказался везти девушку в аэропорт, заломив цену в 700 рублей

Какая реклама такое и такси!
15 апреля 2022, 19:03
Скоро таксисты начнут доплачивать пассажирам с такими конторами. Люди везде любят халяву. И не понимают, что уже несколько контор закрылось в городе, что водителям, которые работают в такси, поездки с такими тарифами не выгодны. Тема про то, что туда никого насильно не звал, не прокатывает. Да. есть наглецы водители-барыги, которые берегов не видят, но и пассажиры не все добродушные. 
15 апреля 2022, 15:56
Таджикско-читинский таксист…? 
15 апреля 2022, 16:55
Кыргызо-Читинское
15 апреля 2022, 16:06
Страховк купи, шин купи, балансировка пляти, масл дорогой, парковка нету, штраф кругом, процент смартфон-такси переводи, самолёт летай - тыщу давай.
15 апреля 2022, 16:10
Ну если объективно, то за 300 рублей в аэропорт это только заправь друга
15 апреля 2022, 16:20
Чемодан собирай, родина уезжай.
15 апреля 2022, 16:26
15 апреля 2022, 16:10
Ну если объективно, то за 300 рублей в аэропорт это только заправь друга
Тогда не работай там 
15 апреля 2022, 20:46
Всем надо чуть ли не бесплатно. И всегда считают, что им все обязаны. Хотят быстро, с комфортом и дёшево. Такси всегда было дорогое. Общественный транспорт не устраивает? Дёшево и сердито.
15 апреля 2022, 21:30
"Всем надо чуть ли не бесплатно."
А ты сам, положа руку на сердце, отказался бы от халявы? Вот чтоб зайти в магазин - а там колбаска человеческая по 40 рублей, яйца по 10 руб. за десяток, мясо по 30? Или условный Лексус в салоне за 500 тыщ при нынешних зарплатах?
Также и пассажир выбирает рублем - доехать на маршрутке за 30 рублей или такси за 500. А вот если ему напишут, что на такси можно за 100 рублей домчать, то как тут устоять?
Гость
15 апреля 2022, 21:43
что толку объяснять им, мы таких дешевых пассажиров постоянно видим, едет с девушкой в кино или кабак и расчитывается мелочью за такси или ждет 5р сдачи, позорище!чмо, больше как такого назвать.
15 апреля 2022, 22:56
Гость
15 апреля 2022, 21:43
что толку объяснять им, мы таких дешевых пассажиров постоянно видим, едет с девушкой в кино или кабак и расчитывается мелочью за такси или ждет 5р сдачи, позорище!чмо, больше как такого назвать.
Я вот не поняла, а почему не ждать сдачи? Если я по тарифу должна заплатить 200, так я и отдам 200, а не 195. И мне должны сдачу отдать. Или это только в одну сторону работает? 
Я думаю Вы в магазинах от сдачи не отказывайтесь.  
Гость
15 апреля 2022, 17:18
Ну смотрите, расстояние от центра Читы до аэропорта Кадала - 21 км. (если не объезжать пробки). Обратно еще 21 км. (потому как ехать порожняком придется, в аэропорту свои бомбилы имеются и самолет не каждую минуту прилетает). Итого - 42 км. расстояние, бензин по 50 рублей АИ92 в среднем, скажем у таксиста авто, поглощающее топливо 10л/100км (ведь почти он едет не с постоянной скоростью + печка и прочие моменты увеличивающие расход топлива). И расход топлива до аэропорта и обратно составит около 5 литров, умножаем на 50р. и получаем - 250 р.
В приложении указано 260 р. Т.е. таксист заработал бы за час с лишним 10 р., которые еще нужно поделить со службой заказа, а так же амортизация авто произошла некоторая.
Тут и 300 р. крайне мало, только в том случае, если обратно таксист повезет пассажира в город, что крайне маловероятно. Я вообще не представляю, как они выживают, когда платишь им за поездку по городу 110 р. Таджики и узбеки некоторые живут в этом авто, что бы заработать и семье еще скопить. Потому не стоит агрессивно высказываться в их сторону - если бы такси работало "в белую" со всеми проверками и лицензиями и ежедневными ТО автопарка, минимальная поездка до того же аэропорта стоила бы 1000 рублей.
15 апреля 2022, 17:43
Отлично все расписал, доходчиво.
Вопрос только один. Зачем тогда народ лезет в агрегаторы такси, если это тупо нерентабельно?
Если согласился добровольно на такие кабальные условия, то пассажиры здесь при чем?
15 апреля 2022, 18:51
15 апреля 2022, 17:43
Отлично все расписал, доходчиво.<br>Вопрос только один. Зачем тогда народ лезет в агрегаторы такси, если это тупо нерентабельно?<br>Если согласился добровольно на такие кабальные условия, то пассажиры здесь при чем?
Машина есть работы нет. Жрать хочется вот и лезет. За 350 руб везет ниже себестоимости, чтобы простоипроксть до что должно пойти на восстановление износа авто. 
15 апреля 2022, 19:23
15 апреля 2022, 18:51
Машина есть работы нет. Жрать хочется вот и лезет. За 350 руб везет ниже себестоимости, чтобы простоипроксть до что должно пойти на восстановление износа авто. 
Чё то не сходится.
По расчетам получается, что хватает только ездить до АЗС и пассажиров развозить. Даже на покушать не остаётся
Гость
15 апреля 2022, 16:54
300р это цена десятилетней давности, когда бензин был по 25р, пусть хозяин таки мини сам и возит этот бич тариф
15 апреля 2022, 19:35
10 лет назад максимум за 150
Гость
15 апреля 2022, 20:57
15 апреля 2022, 19:35
10 лет назад максимум за 150
За 150р ты наверно пешком ходил))), вот тарифы такси наземная авиация 2011г., с центра до порта около 17км, посчитай, если умеешь конечно
29 апреля 2022, 23:09
Значит сейчас 325р должна стоить заявка
15 апреля 2022, 18:46
Какой компании? Пассажир изначально ге звонил в таксокомпанию. Это компания предоставляет услугу таксисту за плату о пассажирах желающих куда то откуда то уехать. Пассажир не является клиентом компании, а водитель не ее сотрудник. Не нравится так вызывайте другого. 
16 апреля 2022, 00:18
На кой х..р они тогда нужны? И компании и водители?
15 апреля 2022, 17:16
Заказывают самое дешманское такси и думают, что их кто-то повезёт))), бешеные 300р., не умереть-бы от счастья
16 апреля 2022, 00:14
Так они и позиционируют себя, как самое дешманское такси.
16 апреля 2022, 00:38
Мало денег вам платят за поездку? - Смените работу! Вам никто ничем не обязан. А коли взялись возить, так не нойте и возите. Я сам таксовал раньше. Работал как проклятый Буратиной Папа Карло.  И понял, что это не выгодно, потому как авто было отечественное. А сегодня сплошь свежие, экономичные иномарки и жлобы за рулём, которые ждут чаевых и сильно обижаются, их не получая. Ситуация сильно напоминает дальнобойщиков и систему Платон, а также "жирных и обнаглевший таксистов из-под часов". Бастовали, ругались, брызгали слюной, и ничего - ездят! И этим барыгам, которые хотят - едут, хотят - не едут на заявку, ставки не поднимать! И пусть идут в жору! Стоят и состариваются вместе со своими машинами. На общественном транспорте прорвёмся!
16 апреля 2022, 01:25
Понял что не выгодно, работал как проклятый Буратиной Папа Карло, и мало платят смени работу. Гениально, восхитительно. Видимо в такси давно работали. Вопросов нет. Катайтесь на общественном транспорте. Для справки. На западе люди на своих машинах приезжают в крупные города на летний сезон, чтобы заработать. И зарабатывают хорошо, без ваших "чаевых", только на тарифе. Но с такими тарифами как у нас, даже не знаю что написать.
16 апреля 2022, 23:07
16 апреля 2022, 01:25
Понял что не выгодно, работал как проклятый Буратиной Папа Карло, и мало платят смени работу. Гениально, восхитительно. Видимо в такси давно работали. Вопросов нет. Катайтесь на общественном транспорте. Для справки. На западе люди на своих машинах приезжают в крупные города на летний сезон, чтобы заработать. И зарабатывают хорошо, без ваших "чаевых", только на тарифе. Но с такими тарифами как у нас, даже не знаю что написать.
Чё это за бредятина?
На какой такой распрекрасный "запад" народ рвется на своих авто таксовать?
Все талдычат про одинаковые тарифы из-за агрегаторов-угнетателей, а ты тут вещаешь про мифические "космо-обогатительные тарифы"!
15 апреля 2022, 22:02
А по прилёту обратно она даже за 700р не уедет в город , 1200-1500 берут, если уже не больше, притом что никто из водителей от агрегаторов не приезжает.  В конце то концов раз есть деньги на самолёт, значит и на такси найдутся. На бомбил у них кишка тонка, только и могут бодаться с агрегаторами. бомбилы они все крышуются кем то из структур, многие бывшие сотрудники , поэтому ведут себя уверенно и нагло, на том же вокзале паркуются под часами и вдоль всей полосы,  там где проезд частного транспорта запрещён. 
15 апреля 2022, 22:48
Человек не в теме явно
16 апреля 2022, 17:16
Постоянно вызываю такси из аэропорта
И всегда приезжает в течение 15 минут
15 апреля 2022, 16:08
Дорогущее такси.
15 апреля 2022, 16:17
Максим - 340 из центра берет, нормас
15 апреля 2022, 16:44
Я в Домну за 600 р уезжаю
Офигел, барыга
18 апреля 2022, 08:01
А было бы в домну 1500 пешком ходил бы. Для здоровья полезно 
18 апреля 2022, 07:59
Правильно сделал, за 300 рублей пешком. В три ночи вышла в семь в аэропорту, пока летит отдохнёт, сил наберётся.