перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мясо, рыбу, мёд и овощи будут продавать на сельхозярмарке 16 апреля в Чите

15 апреля 2022, 21:57
Уж очень все дорого на этих ярмарка! 
Переезжайте в любой регион в радиусе до 1000 км. от Москвы и будите все покупать в три-пять раз дешевле. В частности свежайшие короткоплодные огурцы в маркете "Да" сейчас по 89 рублей за кило (летом будут по 30-35 рублей). Яблоки разных сортов в районе ста рублей за кг.. Колбасы в ассортименте по низким ценам.
Мед в "Дикси" брал цветочный по 43 рубля за банку 300 грамм.
Думаете я шучу по поводу столь низких цен в Москве и соседних областных центрах? Вовсе нет.
Тут действительно до смешного низкие цены. При этом, в отличии от Читы просрочки не бывает, ибо очень быстро товар уходит.
 Гугли: Маркет "Да" раздел еженедельных акций.
 Сейчас эти торговые сетки даже в маленьких поселках и деревнях. Фрукты овощи все просто копеечное! Витаминимся вдоволь!
15 апреля 2022, 22:30
Переезжайте в любой регион в радиусе до 1000 км. от Москвы и будите все покупать в три-пять раз дешевле. В частности свежайшие короткоплодные огурцы в маркете "Да" сейчас по 89 рублей за кило (летом будут по 30-35 рублей). Яблоки разных сортов в районе ста рублей за кг.. Колбасы в ассортименте по низким ценам.<br>Мед в "Дикси" брал цветочный по 43 рубля за банку 300 грамм.<br>Думаете я шучу по поводу столь низких цен в Москве и соседних областных центрах? Вовсе нет.<br>Тут действительно до смешного низкие цены. При этом, в отличии от Читы просрочки не бывает, ибо очень быстро товар уходит.<br> Гугли: Маркет "Да" раздел еженедельных акций.<br> Сейчас эти торговые сетки даже в маленьких поселках и деревнях. Фрукты овощи все просто копеечное! Витаминимся вдоволь!
Нас больше интересует местный среднеклубневый картофель и непременно бананы из Эквадора, в этом году Марракеш не катит.
15 апреля 2022, 22:54
Переезжайте в любой регион в радиусе до 1000 км. от Москвы и будите все покупать в три-пять раз дешевле. В частности свежайшие короткоплодные огурцы в маркете "Да" сейчас по 89 рублей за кило (летом будут по 30-35 рублей). Яблоки разных сортов в районе ста рублей за кг.. Колбасы в ассортименте по низким ценам.<br>Мед в "Дикси" брал цветочный по 43 рубля за банку 300 грамм.<br>Думаете я шучу по поводу столь низких цен в Москве и соседних областных центрах? Вовсе нет.<br>Тут действительно до смешного низкие цены. При этом, в отличии от Читы просрочки не бывает, ибо очень быстро товар уходит.<br> Гугли: Маркет "Да" раздел еженедельных акций.<br> Сейчас эти торговые сетки даже в маленьких поселках и деревнях. Фрукты овощи все просто копеечное! Витаминимся вдоволь!
"Мед в "Дикси" брал цветочный по 43 рубля за банку 300 грамм". 
А масло сливочное коровье в/с 82,5%, небось, по 29 руб. 180-граммовая пачка? И, да, ты про батон забыл написать - свежайший, с хрустящей корочкой, большой такой, что на всю семью хватит - за 13 руб. штука.
15 апреля 2022, 21:15
Почему бы одновременно не делать во всех основных районах? 
15 апреля 2022, 21:18
Продавцам- производителям разорваться на все основные районы!? 
15 апреля 2022, 21:18
Продавцам- производителям разорваться на все основные районы!? 
Ты хотело сказать барыгам-перекупам. Какие к черту в Чите "производители" рыбы, или меда, или помидор с огурцами?!
15 апреля 2022, 22:29
Ты хотело сказать барыгам-перекупам. Какие к черту в Чите "производители" рыбы, или меда, или помидор с огурцами?!
Корганутый падмасквич из ивановского закрытого элитного санатория всё сейчас рассудит. Главное- с доходом в 500т ₽ в день искать с авоськой уцененку, просрочку и акции. Но всё это кажется, всё в пределах своего замкнутой территории. Рядышком великий полководец и велогон. 
Если не стейки, а цельная рыба, то по 189 за кг. охлажденной горбуши.
Метро Теплый Стан магазин "Красная икра".
 Там же есть продуктовый рынок, где всегда свежайшее мясо из Дагестана и Ингушетии. После читинского рынка, был приятно удивлен и качеством (на три головы выше) и главное ценами.
 Все остальное покупаю в сетках.
 Цельное молоко, в том числе.
Не раз обращал внимание на практически полное отсутствие цельного молока в Чите. Продают в основном бодягу. То есть на упаковке в составе должно быть только два слова: Молоко цельное.
Без запятых с 
"нормализованным", " восстановленным" и прочей ерундой.
 К примеру в западных регионах рынок цельного молока это минимум 60% (может и больше) от общего объёма. В Чите не знаю, продают ли его вообще. Раньше с Новосиба были небольшие поставки.
 Употребление цельного молока влияет на развитие плода у беременных. Также необходимо для нормальной работы иммунной системы и ЖКТ.
 Почему читинцы вынуждены пить откровенную бодягу? Семь лет об этом пишу и ни одного расследования по цельному молоку не видел? Журналисты есть в Чите или "Просто так зарплату получать"? Ведь умышленное замалчивание реальной проблемы, от которой зависит здоровье земляков и будущих поколений, есть не меньшее преступление, чем ее создание.
16 апреля 2022, 08:51
Корги-миллиардЭр в $ из Рублёвки, на перекладных и в метро с авоськой погнал по дискаунтерам в поисках дешёвой жратвы по акции и уцененке. Позабавил утро субботы. 😜
16 апреля 2022, 14:35
Не туда вы 7 лет пишите! "Расследования по молоку"- это можно к Эдуард Петрову на 2-ю кнопку. 
16 апреля 2022, 20:25
Молоко должно быть нормализованным под определённый процент жирности, 2,5%,3,2%… так что не гони… 
Рыбу брал на Теплом Стане недели две назад. Стейки из горбуши обошлись мне всего в 238 рублей за кило. 
Поражаюсь! В Читу везти в три раза ближе рыбу, а цены намного выше московских! Чем это можно объяснить? 
15 апреля 2022, 22:32
У вас даже Т. Стан свой появился, это по минуя палату Вернадского? Молодцы, похвально. 
16 апреля 2022, 00:05
У нас здесь все дорого. И пиломатериал и квартиры. Барыги берегов не видят.