перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Вид удручающий и пугающий». Жительница Читы пожаловалась на площадку в Шахматном парке

22 апреля 2022, 12:03
Просто выросло поколение вандалов и деградантов, для которых чужой труд не воспринимается никак! Не могут пройти мимо и что-нибудь не сломать! В советское время мы в школе и сами убирались, и парты со стульями ремонтировали. Дома также была трудотерапия. И это было нормально, выросли людьми. НО, сейчас же: ребенку не позволяют даже тряпку с доски сходить помыть!?! Трудотерапия запрещена, кричать и ругать нельзя. В результате: школьник может учителя "покрыть трехэтажным матом" и ему НИЧЕГО не будет! А учитель, это все выслушивает и молчит.
От  воспитания в семье тоже много зависит. Нынешние родители попустились, с детьми не занимаются и никто их не воспитывает! Телефон или планшет кинут ребенку: на играй, только не мешай. Только не говорите, что это неблагополучные и семьи опустившихся о пьянства. 
Пример из жизни. Дом новостройка, интеллигентные родители, благополучная семья, а их дети все стены в подъезде своими "дурацкими граффити" расписали!? Делайте выводы сами.
22 апреля 2022, 12:10
Ну да! Вы выросшие в советское время ничего не ломали, кроме самого ссср
Гость
22 апреля 2022, 12:13
интеллигентные родители?благополучная семья?
Люди деляться на" белых  с наружи и чёрными внутри"- и на"чёрные снаружи , белые внутри".
Снаружи интеллигенция , но вшивая.
22 апреля 2022, 13:10
Ой не надо ляля. Все школы всегда были исписаны, все туалеты в них изрисовагы и  загажены,  парты школьные страшно вспоминать. Кто все это делал? Кто сейчас клумбы из покрышек делает и заборы из профлиста? Кто паркует авто на газонах? Не те ли советские дети? А их дети продолжают традиции предков. Что не так? Они копируют поведение взрослых. Посмотрите на разруху вокруг. Вы ее уже ее видите. Это для вас уже норма. 
22 апреля 2022, 12:13
Взять водичку плюс нашатырный спирт все смоется, но надо чтоб дети помогали вокруг убраться но не маленькие, а большие подростки. Также необходимо установить доску для творчества , а за качественные работы выдавать призы.
Гость
22 апреля 2022, 18:17
Чита.ру,проследите,пжл,уберутся там к 30 апреля,как указано в контракте.Уже 22 апреля,а там мусор ,будтт с осени не убирали,судя по листве
22 апреля 2022, 21:56
Там убираются не звёздите.
22 апреля 2022, 13:35
А где Пономаренка с мульёнами за так и не родившийся дизайн-код? Он же был среди главных бенифициаров строительства парка, т.к. ему туда детей водить удобно было. Пусть поделится, и на отмыть, и на видеонаблюдение с охраной.
22 апреля 2022, 15:07
Вообще это строение, которое показано на фото, уже давненько в таком состоянии. Причина подростки, которые уже по своему росту, весу не помещаются в этот детское строение. Лично видела, как подростки девочки и мальчики носятся там, пишут непонятные слова. Всё от воспитания зависит. 
22 апреля 2022, 13:48
Читинский колорит. Или вы хотите, как в Европе?
Гость
22 апреля 2022, 11:58
Современные родители так воспитывают своих детей. Всё обгадить и разрушить. Критику не приемлют. Варвары.
Гость
22 апреля 2022, 12:03
В Подмосковье такого нет. Везде стоят видеокамеры на треногах штрафуют и наказывают на месте.
22 апреля 2022, 21:59
Ждём видеорепортаж от Забтв "о том, что это Осипов и собаки,  рисуют в шахматном парке" . У них же других претендентов, на роль всегда виноватых нет.
22 апреля 2022, 22:55
Это воспитание такое, начинается с семьи, затем в школе. В ссср не лучше было, так же все, у нас в крае ещё это усугубляется зоновскими понятиями т. Д.