перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пешеходный переход убрали с перекрёстка Ленина и Журавлёва в Чите

23 апреля 2022, 10:59
Водители! Будьте в три раза осторожнее, потому как пешеходы, по инстинкту водовозной лошади, будут по-прежнему выпрыгивать под колеса, уткнувшись в телефоны и не видя что происходит вокруг.
23 апреля 2022, 19:41
"Ну тупые" так высказывался сатирик Михаил Задорнов в отношении американцев. Но мне кажется, что так можно говорить и об должностных лиц администрации города.
Вроде все сознательные люди понимают о существовании силы привычки, "автопилота" и должны понимать, что в данном случае нужно было установить временное барьерное ограждение, исключающего выход пешеходов на проезжую часть в этом месте.
Даже государственный стандарт предусматривает установку барьерного ограждения, для исключения несанкционированного выхода пешеходов на проезжую часть.
23 апреля 2022, 10:59
Вот и славненько. А то там ежедневный коллапс из-за планирующих, бегающих и мечущихся пешеходов!
Никогда не понимал такие дорожные решения. Ну если много пешеходов и большой транспортный поток - так воткни светофор!
24 апреля 2022, 12:57
Согласен, но с кнопкой, и чтобы она срабатывала не чаще чем раз в пару минут.
24 апреля 2022, 17:58
И я поддерживаю! Дороги для Авто! Тротуары и загаженные мусором неасфальтированные подобия тротуаров - для человеков. 
23 апреля 2022, 11:50
Наблюдаю сейчас за этим убранным переходом. Люди идут уверенно и не смотрят, что даже разметки нет. С коляской мужик идёт как по бульвару медленно. Надо ограждение ставить. Тогда люди увидят что ходить там нельзя. Водитель посигналил пешеходам, говорит что нет здесь пешеходного переходя. Пешеходы его послали. 
23 апреля 2022, 12:12
Бывает,когда на Пожарке на переходе светофор поставили то тоже не заметил,по привычке пошёл и ещё думаю,что водители сигналят.Чисто по инерции,привыкаешь за десятки лет.
23 апреля 2022, 12:31
На баргузинском кольце до сих пор отдельные индивидуумы попадаются. Через забор лезут и шлепают как по бульвару. А там уж третий год как переход убрали. Мышечная память у приматов очень сильна
23 апреля 2022, 13:03
23 апреля 2022, 13:03
На баргузинском кольце до сих пор отдельные индивидуумы попадаются. Через забор лезут и шлепают как по бульвару. А там уж третий год как переход убрали. Мышечная память у приматов очень сильна
Та ладно,помните как с виадука на Чите1 сделали односторонка,дня три полиция ловила тех кто по привычке вверх ехал.
Гость
24 апреля 2022, 09:01
Закройте проход на бывшем переходе с правой и левой стороны дороги.. Люди по привычке как шли так и идут, особенно пожилые люди и дети. ЧЕРНАЯ ЗЕБРА НА ДОРОГЕ, ЭТО ЧТО ЗНАК КАКОЙ ТО?
23 апреля 2022, 19:22
Вот как должен быть оборудован перекресток ул. Ленина и Журавлева согласно Проекта организации дорожного движения разработанного и утвержденного господином Сапожниковым ещё в мае 2020г.
В соответствии с законодательством, дороги должны быть обустроены и содержаться в соответствии с Проектом организации дорожного движения.
Надзор за соблюдение соответствия осуществляет ГИБДД. Но как видим прошло несколько лет и наконец-то кто-то из администрации города или ГИБДД обратил внимание на несоответствие нанесенной разметки на данном перекрестке ПОДД и решил исправить.
Хотелось бы узнать, а кто будет привлечен к административной и дисциплинарной ответственности за халатность.
26 апреля 2022, 09:57
Нигде в мире не заставляют пешеходов ходить буквой П.
Это особенность только России.
Это вредительский проект.
25 апреля 2022, 10:20
Очень не умное решение. Именно на этой остановке  выходят дети,которые потом идут вверх по Журавлёва к музыкальный школе.  А они будут переходить дорогу именно в этом месте, и не потащаться к светофору на целый квартал вперёд (((
26 апреля 2022, 09:49
Единственный умный комментарий. Лишних переходов не бывает!
Город не для машин, а для людей.
Лично я там не хожу. Я там на машине проезжаю. Но переход убирать нельзя!
Светофор, и темболее лежачий полицейский там тоже не нужен!
Оставьте как есть! И забор бессмысленно ставить.
Если бы я был пешеходом, я бы лазил там через забор. Никакой забор не заставит меня круги нарезать.
25 апреля 2022, 11:31
Было 4 пешеходных перехода, стало 3, что поменяется?
26 апреля 2022, 09:54
Теперь, чтобы перейти улицу Ленина, нужно сначала перейти Журавева, потом Ленина, а потом снова Журавлёва, но в обратном направлении.
т.е. переход буквой П.
И это ещё хороший вариант. Власти могут вообще отправить на переход либо на Бутина, либо на Курнатовского.
23 апреля 2022, 18:59
Город должен быть для людей, а не для машин. Идиотизм чистой воды, так я вам скажу, ребята, у вас в Чите!
24 апреля 2022, 12:55
Точна! Потому что в машинах сидят и ждут одного переходящего улицу чудака каких-то 10-20-50 недочеловеков!
26 апреля 2022, 10:07
Да это по всей России так. Автобыдло непотопляемо.