перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как писался текст про жену участника спецоперации из Забайкалья

25 апреля 2022, 11:36
Спасибо, что поделились подробностями о подготовке того материала. И огромное спасибо за само то интервью. И вам, и вашей собеседнице. Если честно, даже не верилось глазам, не верилось что такое интервью вообще может быть опубликовано после всех затягиваний гаек в стране в плане цензуры.
Даже не было сомнений, что такой материал был максимально урезан, почищен от всего, что только может хоть немного бросить тень на спецоперацию и всё что с ней связано. Очень жаль, что сейчас сверху идет такое давление на правду. Там решили, что правда народу сейчас не нужна. Думаю, это очень ошибочное решение.
25 апреля 2022, 12:32
«Там решили, что правда сейчас не нужна», может хватит врать? Россия единственная страна правдиво освещающая эти события.
25 апреля 2022, 13:06
25 апреля 2022, 13:06
«Там решили, что правда сейчас не нужна», может хватит врать? Россия единственная страна правдиво освещающая эти события.
Это всего лишь ваше личное мнение.
25 апреля 2022, 13:32
25 апреля 2022, 13:32
Это всего лишь ваше личное мнение.
Моё личное мнение основывается на фактах. Все неудачи и трагедии, связанные с нашими, озвучиваются в полном объёме и по всем СМИ(срочники,потери).
Гость
25 апреля 2022, 15:47
Только тезисы:
- меня душит несправедливость;
- я убираю информацию, опасную не с точки зрения закона о военной тайне или о фейках про спецоперацию;
- не диванных критиков, не ура-патриотов, которые готовы оправдать любую кровь, там своя бессмысленная война;
- их родственники не хотят рассказывать ничего — им страшно, они не знают, что можно озвучивать;
- тут нельзя, тут лучше убрать, потому что…;
- И такая вся наша жизнь. Это несправедливо. Цензура, которая тормозит и точит любую мысль, пустила корни в нас самих.
- и вырезает всё, о чём нельзя говорить и, уже, кажется, даже думать.
ТОЛЬКО ЗА ЭТИ ФРАЗЫ - СПАСИБО!
25 апреля 2022, 16:33
И вообще, нужно признать , что Кира талантливый журналист. Я искренне желаю ей дальнейших успехов!
26 апреля 2022, 10:12
26 апреля 2022, 10:12
И вообще, нужно признать , что Кира талантливый журналист. Я искренне желаю ей дальнейших успехов!
Согласна. Киру читать сплошное удовольствие. Замечателтный слог! Талантище! 
25 апреля 2022, 13:10
Вот теперь многие, перед тем, как подписывать контракт, в любой силовой структуре, не говоря уже об армии, должны задумываться, что это не ТК РФ, где просто так можно взять и уволиться тут статус совсем другой и все "плюшки", за которыми гонятся, даются не просто так. А, если уж подписал контракт, выбрал путь военного или силовика, то будь готов рисковать и своей жизнью в том числе, где бы не служил: армия, МЧС, полиция, ФСИН, и т. д. Об этом, кстати, должны и родственники думать, когда своих детей, мужей отправляют служить по контракту, а у них видите ли, "натура не военная". У меня муж - кадровый офицер и я знала, когда выходила замуж, что всегда будет риск, что придётся мотаться по всей стране и ждать его и с учений, и со всяких участий в спецоперациях, и также знаю о том, что его могут в любой момент привезти 200, но раз уж он выбрал профессию - защищать интересы своего государства, Родину, а я выбрала его, как любимого человека, мужа и верю в него, и горжусь им,  и мне также страшно потерять любимого и родного человека, отца детей, то я, по крайней мере, восприняла его статус военнослужащего осознанно и понимаю все риски.
25 апреля 2022, 13:33
Вы совершенно правы, очень правильный и грамотный комментарий.
25 апреля 2022, 17:25
Вот, к таким военным, силовикам и их семьям только одно чувство уважения и гордости от того, что ещё остались в нашей стране офицеры и просто люди. 
25 апреля 2022, 19:50
👏👏👏
25 апреля 2022, 11:54
Все, кто идёт в армию не должен задумываться о том на чьей территории воевать, справедливо это или нет, жёстоко или гуманно…
Он должен выполнять приказ, как ни печально - тупо, если не согласен, сиди на гражданке… 
Гость
5 мая 2022, 07:32
Вы смелая девушка, Кира. В России много думающих людей. Жаль, что не всем хватает храбрости.
25 апреля 2022, 12:28
Поддерживаю и журналиста и героиню. Не обращайте внимание. Я всё поняла, что было изложено и чувства героини мне понятны. Держимся! Моё мнение всё что касается спец операции нужно закрыть комментарии, чтоб не читать "очень умных".