перейти к публикации
24 комментария к публикации

Вандалы «убивают» отремонтированную полгода назад Театральную площадь в Чите

13 мая 2022, 00:49
Почему нет камер видеонаблюдения? Вот это странно! 21 век, другие города все в камерах, а у нас как в средневековье. Вандалы есть везде, в любом городе, в любой стране, призывать их к сознательности бесполезно, их надо выслеживать и наказывать.
Это всем понятно, но только не администрации Читы.
12 мая 2022, 20:25
В последнее время часто гуляю по разным районам. Такое ощущение, что идет декультуризация и расчеловечивание страны: в ОДОРА подростки 10-12 лет курят вейп и харкаются на  площадке для детей с ограниченными возможностями, около Зеленого Каравана на лавочках сидят группы детей 13-15 лет и матерятся так, что у меня, взрослого человека, ступор. Группы постарше - с пивом и ненормативной лексикой из телефона. В отдаленных районах вообще как-то даже поеживаешься от сюрреализма вокруг. Город погряз в грязи и мусоре, абсолютной халатности власти и похож на вот этого неприкаянного матерящегося подростка. 71 миллион на фанерные досточки вокруг урн. За всю жизнь в нашей стране мало кто такую сумму заработает. 
Гость
12 мая 2022, 21:55
Фонари эти точно уборочной техникой сшибли. Там даже след от ковша маленького погрузчика чётко видео посередине столбика.
Гость
13 мая 2022, 01:32
Я одного понять не могу, нарисовали маркером, чт жалко морилки и лака? Скамейки клееные, конечно они разваляться! Урночки на 10 мм шурупчиках, явно не для улицы. Ну, поцарапали дети на самокатах и скейтбордах. Так поставьте им площадку а не металлические буквы и камни за памятником Ленина ставьте, а поставьте специальную площадку для подростков! Даже Владимир Ильич не обиделся бы, ведь он вроде как для жизни и ради жизни все делал. А это вообще почти спортивный объект. Фонарики эти игрушечные в ообще спец техника сломала, это точно. Каждый день там хожу. Сугробы там на эти клумбочки наваливали. Или как все хотели? Понавтыкали и забыли? Даже шурупы никто не вкрутил обратно, отвёртки нет? Позор и стыд нашим чиновникам и работникам ДМРСУ! И журналисты Вы странные, никакого анализа, никакого желания работать по настоящему. Есть гораздо более важные вещи, не чистоты сливают в центре города. За автобазой ДМРСУ на берегу реки Чита и Ингода мусор с субботников годами сваливают из этих же камазов ДМРСУ. Вы даже адреса наверное не знаете!? Бары с пивом спаивают народ, там вообще все продавцы работают неофициально годами, а это как бы угловой попахивает, а Вам хоть бы хны. Автобусы по своим маршрутам не ездят в районы края, а перевозчика по фигу - Вам тоже сложно это раз отдать. Позорище, дальше носа своего не видите!
13 мая 2022, 06:41
За ДМРСУ мусор с субботников никогда не увозили,только на свалку,не надо врать.Там возили оттуда где асфальт снимали,потом часто на засыпку использовали если надо.Да и потом власть запретила это делать,даже там рейды проводила.Несколько лет мусор по городу после субботника помогал грузить в КамАЗы и не дай бог если бы за базу увез,не надо дезинформировать людей.Про фонари говорить не буду,не видел,непонятно зачем было снег к цветникам сгребать,оттуда собирать труднее,может поэтому цветники сейчас облезлые.Только вопрос,когда фонари сбиты,если ещё зимой то вероятность маленькая есть,если сейчас то что там убирали.Вы считаете что на погрузчике пьяные или слепые и не видят фонарь.Здесь больше вопрос к власти,почему такие лебезные фонари поставили,какой дурак такие цветники спроектировал,можно было их гранита сделать
12 мая 2022, 20:08
На фото бутафория какая то 500 рублевая. В смете тоже это фуфло было? Чет у меня в центре города стоят 20 лет фонари и ни кто их не разбил. Но их антивандальные и дорогие 20 лет назад покупал. А то что на фото и собака и ребенок на велике нечаянно уничтожит.
Как же прекрасно было в советской Чите, заборы литые с трз, урны чугунные, столбы фонарные и освещения красивые, скамейки чугун и дерево все то где то на арее догнивают. А не вот эта вме путинская бутофория. Все одноразовое, всеиненадежное, все для видимости. На всем украли и попилили. Дети выросшие среди этого патриотами не будут.
12 мая 2022, 21:08
Да и другое непонятно,сейчас 21 век,в нормальных странах видеонаблюдение везде а у нас просят,может кто то снимал.
Гость
12 мая 2022, 20:04
Сейчас везде камеры,но найти никого не могут.Наша полицая.
Полиции доверия 0! Начальники протирают штаны, имитируя бурную деятельность. Едем дальше...
13 мая 2022, 23:53
Это русский дух ! 
12 мая 2022, 20:43
Что вы хотите, не в Москве живем
12 мая 2022, 21:05
Да ладно,там когда Зарядье открыли то люди и топтались по растениям и выкапывали и ради фото на стекло детей ставили.
12 мая 2022, 19:51
Не театральную  площадь,  а театралку. 
12 мая 2022, 19:59
С большой буквы надо писать.
До начала стройки все было с этим понятно и для чего она затевается
Гость
12 мая 2022, 23:10
Это было понятно что раздолбят все, обычно в городах работает система безопасный город где все фиксируется и пишется,и ппс должно сразу реагировать . убили площадь декабристов, убьют и театральную . Фонари тоже поставили, как у себя на даче или где-нибудь в цивилизованной стране ,надо же учитывать менталитет, народ дикий, молодёжь здесь конченая вся, потерянная , нет ни добра , ни нравственности. Было понятно что все раздолбят и все равно делают, проектировщики красивую картинку нарисовали ,но не учти быдлоту или не хотели учитывать, лишь бы бабло освоить. Я проходил даже проверил на надежность , фонари конечно красивые,но на соплях стоят , сразу было мне понятно что не надолго . А эти то чем думают наши власти , у них почему нет соображения что это все не надолго и не принимают никаких мер, не ставят охрану и тд
Гость
12 мая 2022, 23:17
Рядом политехнический техникум,и дети дикие с деревень,после 9 класса ,приехали учиться,и резвиться.Общежитие рядом,можно прийти и всю красоту разломать.
12 мая 2022, 20:22
"Досочникам" и велосипедистам нужно треки сделать, пока все бордюры и плитку там не убили.
Гость
13 мая 2022, 11:21
Рядом "Бардак" круглосуточный, пива напьются и вандалят с пьяных шар
Гость
13 мая 2022, 12:34
Свинтусы!!!!!😠😠😠😠😠😠😠
Гость
13 мая 2022, 19:17
Видим сломанные скамейки, это указывает на то, что тот кто принимал решение об их размещении, не дали задание на изготовление в антивандальном варианте. В нашем дворе несколько лет назад установили стандартный комплект детских игровых форм. Эстетическое восприятие на отлично, при этом антивандальное исполнение каждой формы. Даже первоначально были попытки сломать, но тут же приводили их в норму и в конце концов все привыкли и больше нет попыток сломать. Нужно понимать, что сломанная доска, сама по себе наталкивает на вандализм. А вот когда все красиво, то и ломать нет мыслей.
Наверное опять Осипов виноват.
Гость
12 мая 2022, 21:59
В какой-то мере и осипов и президент. Они взяли на себя ответственность за всю страну и за край, а справиться не могут. Вроде как и законы есть и права есть, но с хулиганами и вандалами никто не борется.
Гость
12 мая 2022, 22:29
В какой-то мере и осипов и президент. Они взяли на себя ответственность за всю страну и за край, а справиться не могут. Вроде как и законы есть и права есть, но с хулиганами и вандалами никто не борется.
Соответственно и вы тоже.