перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Засыхающим рябинам у художественного салона на Ленина в Чите дадут второй шанс и постараются оживить к осени

Гость
22 мая 2022, 19:01
В городе развернута полномасштабная борьба с зеленью. Очень много вырубают, но почти ничего не высаживается. Кому мешали пышные деревья около худ.салона? Насажления по Анохина (около 49 школы) вырубили несколько лет назад, и взамен ничего.
Гость
22 мая 2022, 20:09
Около 49 школы выкорчевали из-за ремонта теплотрассы.
Гость
22 мая 2022, 23:04
Ещё раз напомню образованным людям, что в Забайкалье осенью ничего не садят!!! Осень короткая, прижиться не успевают, а за долгие октябрь-апрель высыхают. Садить надо в апреле-мае. Это гарантирует приживаемость и подготовку деревьев к зиме. Что касается рябины сибирской, она очень недолговечна, часто болеет раком и гибнет в течение 20-30 лет. Остальные рябины у нас не зимуют!
Гость
22 мая 2022, 23:33
Ерунду сморозили. Да, бывает что деревья и кусты не приживаются. Я вот три недели назад с предшей ТСЖ ругался. Типа она видите ли против Шиповника, потому что шиповник - это Сорняк. А Сама нечего не посадила к моменту ругани за деньги по программе ЕР между прочим - походу деньги на благоустройство дворов как всегда разворовали. Но дело не в этом. Из семи кустов сортового шиповника, который цветет все лето до осени и на нем красивые плоды у меня выжило всего два куста с осенней посадки. Что тут скажешь, я не Мичурин, но шаг в нужном направлении сделал, как получилось. А Рябины не надо реанемировать, что сдохло, то сдохло. Их надо выкорчерчавать и взамен посадить новые.
Гость
22 мая 2022, 20:02
Тополь городское дерево, которое хоть как-то может справиться с пыльным воздухом, отравленным автомобильными выхлопными газами. Рябины бедные постепенно зачахнут. Им не до очистки воздуха, им бы протянуть подольше
Гость
23 мая 2022, 01:39
Реанимировать - это как? Уважаемый Тепляков, сколько деревьев Вы посадили и выоастили в условиях Забайкалья, чтоб такие советы давать? В городе реально борьба с деревьями, в других городах и регионах стараются увеличивать количество насаждений , парков, а в Чите всеми силами вырабают везде, куда глаз упадет. И еще таких советчиков завели, которые в интернете начитаются ерунды, типа 16-летние рябины можео пересадить, и раздают советы по озеленению. Какое руководство такой и город. Остальные ,кстати, тоже засохнут, не дотянут и до осени. Как то так. Деньги на ветер.
Гость
23 мая 2022, 08:53
май это весенний месяц