перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Злиться нельзя — сразу отхватишь. Главред «Чита.Ру» 12 часов отдежурила в психбольнице

24 мая 2022, 06:30
Гость
24 мая 2022, 11:34
Работал я в этой больнице. Действительно, родственники " сдают" больных. Привозят грязных, плохо одетых, худых. Их лечат, откармливают, занимаются с ними специалисты. Выписывают через две недели. Проходит два дня их родственники снова везут в таком же состоянии. Потому что заниматься им с больными не хочется дома. Лекарства не дают пить, не моют, не ухаживают. Но зато пенсию получают за них. Был у нас такой пациент, не буйный, молодой, умственная отсталость с аутизмом. Пальцами дыры везде делал, всё ломал. На кресло посадишь его, он в нем дырку сделает пальцем ( низкий болевой порог), книгу дашь он её порвёт. Сам себе кожу ковырял,до ран. Его из дома привезут, он весь в садинах. Родственники не следили за ним. В общем, даже в полицию хотели обратиться , потому что законные опекуны не ухаживали. Персонал больницы - профессионалы. Но психиатрия это такая вещь.
Гость
25 мая 2022, 11:49
спасибо за статью, Екатерина! привет из Новосибирска! Вы замечательно пишете!
Гость
24 мая 2022, 10:44
Лягу наверное тоже, подлечусь.
Гость
24 мая 2022, 20:52
Очень своевременная статья, вся страна стала сумасшедшим домом, и похоже надолго
25 мая 2022, 02:07
Больным выздоровления, врачам терпения и финансирования. А всем остальным, не сходить с ума
Гость
25 мая 2022, 16:09
Прочитала. Поняла, что не осилила бы такую работу. Надо, наверное, иметь исключительно крепкую и спокойную психику, чтобы там работать. Чтобы не раздражаться на провокации, не бояться буйных и вообще выдерживать всю эту гнетущую удручающую атмосферу. Как же круто, что есть на свете люди, кто берут эту ношу на себя, хочется пожать им руку от души. И, дай бог, никогда с ними не пересекаться в жизни.
Гость
25 мая 2022, 21:37
В психушках пациентов бьют пытают насилуют
Гость
26 мая 2022, 01:27
Тетеньку-психиатра все знают, справки получали: какое сегодня число? Хорошо, управляйте автомобилем, стреляйте..
Гость
4 июля 2022, 12:41
прочла за выходным завтраком взахлёб.
Гость
24 мая 2022, 09:31
Очередная PR-акция читинской психбольницы, с целью завлечь побольше народа в свои ряды. И потом обмануть их конечно. 😱
Гость
24 мая 2022, 18:37
Завлекают? -зачем? Я маму старенькую с шизофренией привозила на скорой ночью в 2 часа - она мне спать не давала постоянно по ночам. Ещё и с рекомендацией участкового психиатра. Тоже думала, хоть 2 недельки поспать, и её подлечат.Ага, жди! Завернули, на той же скорой обратно домой...А на сч
Гость
24 мая 2022, 14:27
Чувствуется, что автор стоит перед мучительным выбором: Монастырь, или все же больница?
Гость
25 мая 2022, 15:41
Заведи ребенка....роди хотя бы для себя....ну ну