В современной России, особенно сейчас, всё настолько стабильно, что долгосрочные инвестиции никому делать не хочется.
Вот и популярна сфера торговли и услуг, где можно относительно быстро выти на прибыль.
В современной России, особенно сейчас, всё настолько стабильно, что долгосрочные инвестиции никому делать не хочется.
Вот и популярна сфера торговли и услуг, где можно относительно быстро выти на прибыль.
В Чите токаря нормального не найти уж который год, одни менеджеры. Давно уже умерла, и без того не слишком развитая, промышленность Забайкалья.
Гость
5 июня 2022, 10:25
Вот это город трудовой доблести,сейчас город памяти трудовой доблести.
Гость
5 июня 2022, 11:47
Вся промышленность развалена и распродана!
А как бы в настоящее время она была востребована и для производства галош тоже.
Гость
5 июня 2022, 08:48
Пустота радует душу великим вождям, главное нет шума.
Гость
5 июня 2022, 15:23
Очень интересно. И грустно. Действительно - "город памяти трудовой доблести".
Гость
5 июня 2022, 19:42
Как-то горько от прочитанного.. Когда мы ещё учились, нас на эти заводы водили на экскурсии. Все работало, было здорово. Когда-то. А от словосочетания "торговый центр" уже возникает приступ тошноты. Скоро, впрочем, они тоже банкротами станут. Ещё до конца года.
Гость
5 июня 2022, 20:00
В городе предприятий теперь практически нет.В связи с этим и авторитет города упал,работать негде,кроме торговли.Многие люди уезжают.
Гость
5 июня 2022, 18:23
Спасибо ельцину и америкосам. И так по всей стране (((. Интересно, зачем городу столько торговых центров?!
Гость
5 июня 2022, 20:16
Причем тут америкосы. Сами все вместе развалили СССР, уничтожили предприятия, пустили по миру сами себя. Ищем кругом виноватых.
Гость
5 июня 2022, 10:16
Что вы пишите....галоши только делали!!!!
Гость
5 июня 2022, 16:15
Для тех кто не доганяет В.П. слова....
Гость
6 июня 2022, 05:22
Моя мама работала на КСК, она умерла, но остались грамоты.
Гость
5 июня 2022, 12:08
Не мастодонты, а монстры. Все работали в убыток, исключительно чтобы отвлечь население от пьянства. Так и то бухали за станками, а на ликерке круглосуточно. Особенно интересна логистика КСК, сырье из средней азии и туда же готовая продукция. Компрессоры машзавода только в отсталые страны четвертого мира., и ДМРСУ г.Читы. Холодильники только по приказу, на корабли и катера. Потому как барахло.
Гость
5 июня 2022, 14:28
Работали чтобы отвлечь от пьянства,может объясните зачем тяга всё ломать,не реформировать а именно ломать .Вот сейчас вагоны вроде в России делают,только подшипников на колесные пары нет,там особые и прочные нужны.Чем шариков похвастуешься после санкций,скоро лошадей надо ворачивать,на каретах ездить.Вот на КАМАЗе почти к советским камазам вернулись,в России сейчас можно только Нивы советские собирать.Так что шариков подшипник только критиковать прошлое.Проблем хватало,только и на железной дороге сейчас пьют,в чём разница Шариков.
Гость
15 марта, 23:31
А сейчас в прибыль идет расход денег страны? Например семинары, совещания , конференции для администрации Президента обходятся по 17 млн в день. Продукт нулевой. Обязательства-какой то поиск талантов. С заводами хотя бы продукт был физический, рабочие места. Возможность заработать простым людям. А хорошие продажи, это дело времени. С этим тоже работать надо уметь.
существование vs развитие =
вирус vs иммунитет
Гость
5 июня 2022, 17:43
Вообще-то машзавод жив, только работает он на другой площадке
Гость
15 марта, 23:43
И поедут еще бульдозеры сносить все эти торговые центры построенные на чужих производственных площадях. Ведь если одно разрушено и на его месте появляется другое, значит это и было чьей то целью. Магазин жратвы вместо производства? Мечта дурачка. Тут вам не Америка. Да и она не та, какой кажется.
И когда теперь подобные производства в Заб. крае построят? Не подскажите случайно? Ах, да, совсем прямь скоро, санкции же...щас как бахнем, нужен только толчок 😂😂😂...Да, да тот самый толчок, которым мы все пользуемся, в некоторых школах этот толчок до сих пор еще на улице, деревянный 😂😂😂 ...
И когда теперь подобные производства в Заб. крае построят? Не подскажите случайно? Ах, да, совсем прямь скоро, санкции же...щас как бахнем, нужен только толчок 😂😂😂...Да, да тот самый толчок, которым мы все пользуемся, в некоторых школах этот толчок до сих пор еще на улице, деревянный 😂😂😂 ...
В Забайкалье таких построено(строятся) десятки.
Гость
6 июня 2022, 00:37
А что опять не задел Салапину с её Новости и разбомбленными складами? Это тоже машзавод. И СТО с фермерским магазином, и Зам-Зам
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
699мм 61%Во что превратились читинские заводы, не пережившие новые времена