перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Тополя около поликлиники на Чкалова снесли, чтобы на их месте высадить другие деревья

19 июня 2022, 17:59
Помнится, когда вырубали яблоновую аллею возле МАШзавода, чтобы воткнуть очередной бурятский ТЦ, тоже соловьями заливались, что там целый сад разобьют, интересно было бы посмотреть на "этот" сад!😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Зачем вы врёте?
Гость
19 июня 2022, 20:00
Зачем вы врёте?
Я верю, саду цвесть, когда такие люди, в стране чудесной есть.
Гость
20 июня 2022, 00:57
Зачем вы врёте?
Чтобы местный соловей своими трелями нас потешались.
Гость
19 июня 2022, 18:24
Ваще то тротуар от газона отделяется тротуарными бордюрами. Они меньше по размерам раза в 4 и дешевле. На фото бордюры для проезжей части дорог. И наводит на размышления. что парковочку мостили для Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края которое в здании напротив, ну не хватает им катастрофически места для авто. А что это они отмазки стали придумывать, а не молча заасфальтировать?
Гость
20 июня 2022, 08:28
Согласен с вами полностью.
20 июня 2022, 12:00
Это под парковку. Ну и правильно.
20 июня 2022, 23:36
Что правильно? Вообще может все деревья поспиливать? В других городах наоборот стараются чтобы он был зеленый. А у нас сплошное вредительство натуральное, планомерное уничтожение деревьев и зелени в общем плане и преподносится это "заботой о гражданах"
Гость
19 июня 2022, 18:04
Насадили тополей, а у людей аллергия на пух. У мужа слизистая отекла, работает много на улице. Во дворах непонятно зачем нужны тополя. Открыл балкон - весь пух в квартире. За столько лет постепенно можно было заменить другими деревьями.
19 июня 2022, 18:23
Тополя это сорняки среди деревьев.
Гость
19 июня 2022, 19:05
Ну и какими? Предлагайте! Вам только своё недовольство высказать надо. А ума не прибавляется, что только тополя очищают воздух и дают жизнь в нашем сером городе. В других городах тополя и прочие деревья - никто не рубит и люди ценят то что есть в природе, а здесь в Чите можно всё лишь бы ничего не росло. Знания нужны понимаете! Лечить деревья а не губить. А болячки наши всё это временно, аллергия не вечна на пух. Подлечится вашему мужу надо. Вот и на Чкалова уже пусто и обещания вечные, а потом и рябины зачахнут и неизвестно как приживутся серебристые тополя. Свежо приданье властей, а верится с трудом.
Гость
19 июня 2022, 21:14
Гость
19 июня 2022, 19:05
Ну и какими? Предлагайте! Вам только своё недовольство высказать надо. А ума не прибавляется, что только тополя очищают воздух и дают жизнь в нашем сером городе. В других городах тополя и прочие деревья - никто не рубит и люди ценят то что есть в природе, а здесь в Чите можно всё лишь бы ничего не росло. Знания нужны понимаете! Лечить деревья а не губить. А болячки наши всё это временно, аллергия не вечна на пух. Подлечится вашему мужу надо. Вот и на Чкалова уже пусто и обещания вечные, а потом и рябины зачахнут и неизвестно как приживутся серебристые тополя. Свежо приданье властей, а верится с трудом.
Вот-Вот. Тополь в 10 раз эффективнее очищает воздух, чем сосны, за которые все переживают.
Гость
19 июня 2022, 18:35
Везде их надо убирать и сирень посадить
Гость
19 июня 2022, 18:54
И что толку от сирени отцветет и чем не сорняк? Пфф...
Гость
19 июня 2022, 20:01
Гость
19 июня 2022, 18:54
И что толку от сирени отцветет и чем не сорняк? Пфф...
Садить нужно деревья на которых растут доллары и евро.
Гость
19 июня 2022, 19:05
Приятная новость, спасибо 😌
Гость
19 июня 2022, 21:12
Сколько оплачено в бюджет? Помнится, что одно дерево на другое заменить недостаточно. Платить надо за каждый тополь. Мы, когда парковку делали, за 3 сухих тополя 21 тыс оплатили жкх, так ещё и 3 дерева высадили. Почему так спросил, сказали, что деревья то благ среду создают для всех и деньги от сноса идут на посадку новых деревьев. Сейчас можно просто менять? Без оплаты?
Гость
20 июня 2022, 11:03
Сапожникова видимо в детстве веткой от тополя или акации выпороли, теперь мстит бедным деревьям.