перейти к публикации
34 комментария к публикации

Александр Сапожников: «Почему я за своего кота отвечаю, а люди за своих собак — нет?»

Гость
4 июля 2022, 11:00
Здрасьте - забор покрасьте..... Мда...... Уважаемая Екатерина, Вы чувство юмора от хамства и невоспитанности отличаете? Уважаемые читинцы, ответьте, может, это я одна такая без чувства юмора? Как-то в ответ на "здравствуйте" ожидаешь услышать тоже "здравствуйте"... Мда....
4 июля 2022, 11:16
Когда слышишь именно "Здравствуйте!", ответить про забор даже в голову не придет. А вот если то самое "Здрасьте", то получите избитую шутку в ответ. Самого бесят люди, которые вместо пожелания здравствовать, ограничиваются этим словечком.
Гость
4 июля 2022, 11:42
4 июля 2022, 11:16
Когда слышишь именно "Здравствуйте!", ответить про забор даже в голову не придет. А вот если то самое "Здрасьте", то получите избитую шутку в ответ. Самого бесят люди, которые вместо пожелания здравствовать, ограничиваются этим словечком.
Здравствуйте, ему скажут дяденьки под два метра с ленина когда придут.)
Гость
4 июля 2022, 17:51
Так если она зашла к нему и сказала «Здрасьте», а не здравствуйте
Гость
4 июля 2022, 08:36
Какая же бедная и неграмотная речь. Наши правители вообще учились где-нибудь или нет?
Гость
5 июля 2022, 07:30
Что вы хотели от бывшего троечника?
Гость
5 июля 2022, 16:17
Ну просто по блату дали корочку забгу, сомневаюсь, что учёба реально была.
Гость
4 июля 2022, 11:54
Да наговорил Сапожников, а толку то. Любит он деревья как же. Да ещё мечтает что здесь будет как в Москве. В Москве собаки по улицам не ходят, где-то тоже предусмотрены питомники. И отношение там ко всему другое. Чисто, красиво. А тут что? С мусором справиться не могут, учить людей ничему не хотят, природу губят. Мечтатель. Ничего с ним не изменится и будет с каждым годом, всё хуже и хуже в Чите.
Гость
4 июля 2022, 12:58
В Москве тоже проблема с собаками есть,лосиный остров вообще страдает от стай собак которые душат животных.Если Москву сравнивает с Читой то представьте что тюльпаны высадят,сколько простоят они .Про мусор,вот здесь непонятно,если кому то дешевле штраф заплатить то пора штрафы так увеличить что дешевле увести будет .Почему в Белоруссии за брошенный окурок могут до 5000 оштрафовать/на наши деньги/0 а у нас за мешок мусора 500 рублей.Почему в других городах штрафы помогают чистоте а в Чите нет .И ещё,понимаю что это в Москве надо решать но надо решать проблему с шинами б/у по другому,какой дурак повезет колеса на Олимпийский,при этом заплатив за утилизацию.Прчему нельзя сделать сеть приемных пунктов в городе и где тебе заплатят за колесо,лампу,батарейку,просто по советской системе приема стеклотары .А так и будем чистить Кайдаловку от резины,лес,поля.За окурки тоже пора штрафовать,там для начала установить штраф 1000,начать с площади Ленина так как там стандартная отговорка свиней не подходит,урн хватает.Просто свиньи охреневшие,один стоит рядом с большим ведром для мусора в метре,докуривает и бросает окурок на дорогу.Спросил почему не в ведро,ответ свиньи,ты же видел что я спиной к ведру стоял.Я просто утром в недоумении ,ведро большое,рядом минимум десять окурков,сегодня две пустые пачки из под сигарет,даже в это ведро попасть не могу
Гость
4 июля 2022, 10:39
"Забор покрасьте". Использование избитых, примитивных шуток в обстановке не предполагающей подобного - это не чувство юмора, а признак недалёкого ума.
Гость
4 июля 2022, 10:53
А если сапожникову сказать привет, он скажет выпить нет)
Гость
4 июля 2022, 10:53
Предприниматели сажают цветы в Чите, потому что благодаря Вам, Александр Михайлович и руководству ДМРСУ, развален участок озеленения на предприятии. Вот такие близкие к некоторым лицам администрации специалисты и садят деревья, которые засыхают, и цветы, которые оказывается будут радовать город в августе -сентябре, когда после первых заморозков загнуться. Попора позировала в теплицах с рассадой, и вот интересно, какой предприниматель такой объем рассады будет выращивать, еще и в Чите, без уверенности заключить контракт на городские клумбы. Вопрос к правоохранителям.
5 июля 2022, 01:07
Когда человек вешает у себя в кабинете портреты губернатора и президента - это такая демонстрация, скажем так, лояльности? Или деменстрация безусловного признания авторитета? Чего бы эти авторитеты не творили и не говорили. При этом, согласно конституции, муниципальные органы власти независимы от федеральных, от губернатора и тем более президента. Очень многие чиновники забывают, что они работают не на себя, не на президента или ещё кого, а на граждан.
Гость
4 июля 2022, 08:46
Да уж, намолол))). А ножик то скорее всего холодное оружие, зк делали...Правоохранителиии, ау???!!!
Гость
4 июля 2022, 15:48
Для хранения холодного оружия никаких разрешений не требуется. К тому же есть мнение, что у мэра есть разрешение на хранение, ношение и приобретение как холодного, так и огнестрельного оружия.
Гость
4 июля 2022, 08:50
Все читарушные проблемы обсудили: деревья, высолы, троллейбусы, фонтаны. Более серьёзные вопросы когда-нибудь будете поднимать? Когда, например, на должности будут ставить людей с профильным образованием, а не слепых котят? Когда чиновники начнут думать о людях, а не подыгрывать предпринимателям? Когда появится системное управление городом, а не эти бестолковые попытки где-то чего-то улучшить?
Гость
4 июля 2022, 10:44
Ну, вообще, после нагаек можно было уже ни о чем не писать.
Гость
4 июля 2022, 11:02
Что ж вы, Катюша, не подняли тему о набережной реки Читы, с апреля заваленной вырубленным ивняком? Какие деньги были на это потрачены, зачем был уничтожен такой огромный участок зелени в центре города, если до сих пор не ведутся работы по очистке русла? Это же преступление против жителей и преступное же разбазаривание бюджета? Кто за это ответит и вернет деньги в казну?
Гость
4 июля 2022, 09:56
Сапожникову можно тоже вопрос задать. Долго вы будите по своему законодательству собак на улицу обратно выкидывать? Закон как дышло, куда повернул туда и вышло. Допустим, люди не будут выкидывать собак на улицу, а будут привозить их и сдавать в питомник, а такие как сапожников по закону их выкинут через 20 дней на улицу. Где тут логика? С такой властью Россия превратилась в дурдом.
Гость
4 июля 2022, 18:05
Сапожников закон придумал? Или Бурматов с Госдумой?
Гость
4 июля 2022, 18:46
Гость
4 июля 2022, 18:05
Сапожников закон придумал? Или Бурматов с Госдумой?
Я же для особо одарённых написал, что сапожников их по закону выпускает.
Гость
5 июля 2022, 11:57
Гость
4 июля 2022, 18:46
Я же для особо одарённых написал, что сапожников их по закону выпускает.
А он что должен их съесть?
Гость
4 июля 2022, 07:46
про кота: не все люди одинаково полезны, кто-то и за собой следить не может...
Гость
4 июля 2022, 09:34
Фонтан на театралке так и не работает....Хоть бы информацию какую повешали.. Люди с детьми приходят пешком с одного конца города в другой,а тут такое разочарование...А ребенку как объяснить что просто кто-то не качественно свою работу выполняет?....
Гость
4 июля 2022, 10:36
Этого журналиста ещё пускают куда-то, после его оценки СВО?
Гость
4 июля 2022, 13:34
Это видимо заказная статья о болеющем всей душе о Чите Сапожникове? На деле все далеко не так.
Гость
4 июля 2022, 14:03
Умом Читу не понять,но здесь жить классно!)))
Гость
4 июля 2022, 15:00
"Что ж вы, Катюша, не подняли тему о набережной реки Читы, с апреля заваленной вырубленным ивняком?", тоже хочется спросить когда это бардак уберут?
5 июля 2022, 15:01
Что с причёхой и как это держится? Хотяяя... Это же Чита ру.
Гость
4 июля 2022, 09:11
Бог пишется с большой буквы
Гость
4 июля 2022, 15:44
Уважайте атеистов, ведь бога не существует!
Гость
4 июля 2022, 15:51
Бог Нептун как пишется? А другие олимпийские боги как пишутся?
Гость
4 июля 2022, 12:35
Что бы не говорили, город преобпажается по-немногу. Еще бы и горожанам не мешает немного собоюдать чистоту и порядок. Научиться убирать за своими питомцами кучки на газонах. При согласовании ремонтов не только писать, а реально согласовывать. Дом на углу Амурская-Ленинградская дклают ремонт, заменили окна - рамы черные, по всему дому белые. Вопрос - как проходит согласование?
Гость
4 июля 2022, 15:43
в вони канализации тоже горожане виноваты, надо поменьше в туалет ходить?