перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Дуб, орехи, тополь — больше 600 деревьев и кустарников высадят на площадях Ленина и Декабристов

21 июля 2022, 09:21
Зачем ильм специально высаживать, объясните? Он и так по всему городу бесконтрольно растет, как полынь.
Гость
20 июля 2022, 23:05
На площадях итак есть деревья. Лучше садить их там, где все срубили
Гость
21 июля 2022, 07:10
На площадях от сирени и спиреи только красоты добавится,на площади декабристов много старых тополей,надо садить новые так как ещё пять лет и старые убирать надо будет.
Гость
21 июля 2022, 14:06
Гость
21 июля 2022, 14:06
На площадях от сирени и спиреи только красоты добавится,на площади декабристов много старых тополей,надо садить новые так как ещё пять лет и старые убирать надо будет.
А чем вам простите, тополя наши (хоть и старые) не угодили? Можете и надо садить новые, но зачем старые то убирать. Они лично вам мешают или кто-то там из администрации подсказал? Конечно что-то новое нужно садить, но зачем рубить то что не вредит кому-то или чему-то. Вам лично легче станет если вырубят старые? Нигде в других городах так не делают.
Гость
21 июля 2022, 02:04
Судя по Википедии ареал того самого дуба (Quercus robur) - европа, немного в Скандинавии, но не на севере. Похоже высаживать такие деревья как минимум рисковано в резкоконтинентальном климате.
Гость
21 июля 2022, 07:07
Тоже непонятно,вот сирень это правильно,спирея тоже красиво(только если сорт подходит под нашу зиму).Вот ильм на площади не нужен,он хоть и не подвержен нашествию вредителей но его семена разлетаются далеко потом проблемы с ростками у бордюра и между плиткой.Тополь надеюсь что серебристый,просто обычный сейчас только кори вредителям.
Гость
21 июля 2022, 08:00
Берите пример с Тынды - лиственницы, березы, дешево и сердито. Насадите всяких чудес, потом на зиму закапывать начнете? У поставщика, наверное, неликвиды скопились.
21 июля 2022, 09:48
Как можно присоединиться к высадке деревьев?