перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Журналисты «Чита.Ру» испытали электросамокаты московской сети Sun Rent на улицах города

29 июля 2022, 08:01
Гость
29 июля 2022, 08:32
У нас, как всегда в городе, цивилизация доходит поздно, в Москве уже с 18 года самокаты, в других городах тоже, вот и до нас дошло, только видимо не совсем все хорошо, раз такие трудности. Ничего обучимся и научимся столь прекрасному исскуству -езде на самокатах. Вообще это здорово, что наш город не стоит на месте и развивается во всем.
Гость
29 июля 2022, 11:31
Я так понимаю - в качестве транспорта у нас в городе самокатами могут воспользоваться немногие, кому повезло с географией(чтобы куда-то конкретно добраться, на работу, хотя бы). А на пригодных участках - в основном развлечение - покататься.
Гость
29 июля 2022, 12:44
Осталось сделать нормальные тротуары. Обязательно.
Гость
29 июля 2022, 21:25
Никак не взять, нахер он вам нужен на территории где нет дорог!!!
29 июля 2022, 10:41
Вчера ночью ватага таких несовершеннолетних самокатчиков не парясь неслась прямо по проезжей части Бутина, едва не сбив на пешеходке переходящих там бомжей, обоюдно облаяв друг друга. Хорошо световые приборы пока работают на этих аппаратах. Страшно представить, что будет, догони такого гонщика любая машина. Тут как на веле не отбросит вперед или на капот, а сразу закатает в асфальт.
Гость
27 июля 2024, 19:11
Подбросит, не переживайте
Гость
1 августа 2022, 13:51
всё просто - журналист не умеет кататься. всё что было показано в сюжете - это проблемы маленькой девочки.
Гость
29 июля 2022, 09:58
Всё нормально. Нужно больше делать бордюров и лестниц, а то эти самокатчики убить могут (уже есть несколько случаев). И за езду по тротуарам штрафовать нещадно.
29 июля 2022, 10:50
Ну раз за езду по тротуарам надо штрафовать, то попробуйте взять в аренду самокат и проехаться по дорогам со скорость 20 - 25 км/ч(а это максималка у арендных), посмотрим, сколько водителей на вас буду косо смотреть) Обычно на крайней правой части дороги скапливается песок, мусор, ямы, что делает езду по дороге на таком транспорте не безопасной. На выходе мы получим больше ДТП с данным видом транспорта.
29 июля 2022, 12:29
На проезжей части им тем более делать нечего. Пусть спец.дорожки в городе уже делают для вело и пр. СПУ
29 июля 2022, 23:36
Бордюры и лестницы, не только самокатчикам мешают, но людьми с дестскими колясками, обычным пешеходам, особенно пожилым. А для маломобильных людей - это пости вседа непреодилимое препятсивие, они живут бутдо на враждебной к ним территории.
Гость
29 июля 2022, 18:19
Ужас! Мою маму сбил мальчишка на велосипеде. В результате - перелом шейки бедра, который стал причиной ее преждевременной смерти. Теперь еще эти будут. В прошлом году много писали, что они творят в других городах. Теперь до нас добрались.
Гость
31 июля 2022, 12:27
Месяц назад был в Иркутске. Не забуду, как пара девиц додумалась тащить самокаты по крутой лестнице в районе Байкальской улицы и ТЦ карамель...
Гость
1 августа 2022, 14:14
Б.я - что значит "канавка", как можно так писать??????????? Это водосток.
Гость
2 сентября 2022, 16:01
Этим летом был в Питере и Пскове. Ладно, Питер - культурная столица там аренда самокатов развита. Приятно удивил Псков. Провинциальный городок, по инфраструктуре и тро туарам не лучше Читы, но очень развита аренда самокатов. Много мест, где можно арендовать самокат (в центре города - в шаговой доступности от любого подъезда). Кроме того, порадовал тариф - 490 рублей в сутки. Единственное ограничение тарифа - одна поездка не должна превышать 40 минут. Но и с этим проблем не было. При приближении установленного времени, паркуем самокат на парковке (указаны в приложении), завершает аренду, после чего тут же берём этот же самокат снова. Считаю, что и у нас нужно развивать этот вид транспорта.
Гость
29 июля 2022, 12:43
Не понимаю восторга от этих самокатов. Прошлым летом в мск и СПб только и успевали уворачиваться, чтобы они не сбили. Эти самокаты зло.
Гость
29 июля 2022, 10:51
Во всех крупных городах уже не знают как избавиться от этого крайне травмоопасного для пешеходов и автомобилистов вида транспорта
Гость
30 июля 2022, 03:17
Цена проката негуманная. Барыги будут в убытке. Самокат действительно удобен для поездок от точки а до точки б, а не для покатушек. Но есть 2 "но" это отсутствие велодорожек или нормальных тротуаров и улетная цена.