перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Немой ужас. Журналисты «Чита.Ру» на лодках обследовали зону затопления на Острове

30 июля 2022, 18:24
Все меры которые принимались по защите от стихии оказались пшиком. Печально .Как зима приходит внезапно так и наводнение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июля 2022, 21:54
И поплыли все нечистоты и несанкционированные помойки и свалки, о которых блогер Варламов снимал.
Гость
30 июля 2022, 20:32
Наводнение 1991 г. было намного страшнее по масштабу. Весь Остров был под водой . 1 мкр, Промышленная, ЗаИнгода , Лазо , Шубзаводские, все плавали. После этого дамбу возле 1 мкр укрепили и наростили и каждую зиму углубляли русло Читинки. Сейчас никто ничего не делает, только обещают.Видимо выгоднее деньги на ликвидацию последствий получать, чем предотвращать ЧС.
Гость
31 июля 2022, 08:26
Это где же Вы видели, что углубляли русло. Я видел, что тракторами разравнивали, да песок с гравием вывозили, а что углубили хотя бы на метр не видел. Раньше мы с мостов ныряли, а теперь Читинку в этих местах можно перейти задрав гачи.
Гость
30 июля 2022, 21:49
Когда бы не ужасающая нищета и неухоженность повсюду, было бы красиво. А что там, кстати, с очисткой русла Читинки, на подготовку к которой угробили деньги весной? Освоили денежки, друзья? Прокуратура, почему вы не озабочены вопросом возврата в бюджет средств, потраченных настолько бездарно? Народные деньги просто выбросили в воду и при этом изуродовали берег реки.
Гость
30 июля 2022, 18:52
Я просто в ужасе от увиденного.
Гость
30 июля 2022, 19:14
Помню еще будучи пионером, в 1971 году решали вопрос об углублении русла Читинки. Потом говорили еще и так после каждого наводнения. Сколько денег ушло- гуда их приуглубили? Ну и потом зачем надо было строить на пойме реки. Декабрист еще говорил, что река Чита непредсказуема. А пойма реки была судя по рисункам и фото аж до самой подошвы Титовской сопки.
Гость
30 июля 2022, 21:49
Все это уже было ,че удивляться то ,нечего было строить
Гость
31 июля 2022, 08:21
Не видели Вы наводнение 1971 года. Вот это был ужас. Сейчас расселяют, помогают, кормят. А тогда солдаты погрузили на амфибию , довезли до суши , а там как Бог поможет.
Гость
3 августа 2022, 01:58
""Произошла ошибка при отправке комментария. Попробуйте еще раз."" - Правда не нравится?!
Гость
30 июля 2022, 18:04
Когда, моя, ограды заливат, ничё не спасат.
30 июля 2022, 18:17
У людей горе а вы с юмором - это кощунство.
Гость
1 августа 2022, 03:27
Ужас. Одно радует, что после наводнения 2018 мы получили сертификат на покупку жилья в любом городе России.