Да известно кто - тот, кто в прошлом году там копал. Аккурат в районе люков всё и попросело. Проваливается не асфальт, который там уложили, проваливается земляное полотно - а ТГК-14. которое в прошлом году производило там раскопки брало ордер на земляные работы, по которому несёт гарантию на свои работы.
Гость
26 августа 2022, 12:44
Согласен с вами,это видно по фото,так проседает или после работ ТГК или водоканала.
Гость
26 августа 2022, 19:35
Ага, в срок ))) Дороги делают нерусские и им не по госту начхать на гост!!!
Гость
26 августа 2022, 20:49
Та ладно,в ДМРСУ вроде нерусских нет,бордюры ставят ,это да,нерусские,тротуары тоже нерусские,на дороге укладку в основном русские .
Гость
26 августа 2022, 19:49
У нас под окнами снова ложат новый асфальт на "свежий прошлогодний асфальт"! Ложили асфальт в прошлом/позапрошлом году. И у нас опять новый асфальт. Когда и кто успел заездить и в каком месте "раздолбить". Ни ям, ни колдобин. Зато работа кипит полным ходом. Время почти 20.00, а работяги работают не покладая рук. Разве у нас в городе мало улиц, где нет асфальта? Например Проезжая... А Анохина не та улица, по которой возят "ГОСТЕЙ ГОРОДА". Может "А" с "Я" перепутали или с улицей на другую букву алфавита. Просто непонятно как-то всё это.😉
Гость
26 августа 2022, 20:47
Так всегда,где пусто а где густо.
Гость
26 августа 2022, 11:32
Так наверное действуют уже чиновники, как же иначе. Действуют как оно и предписуется, в соответствии. Организуются конкурсные процедуры, проводится трендер на электронной площадке. Выискиваетца компания которая меньше всего потребует, затем, есстественно составляется проект. Проект обязательно должон пройти експеретизу... Затем проэкт переделаетца для соответствия... Компания-подрядчик, к этому времени, уже развалитца, обэнкротитца - исчезнет с денежками, другую компанию придётся приискать. Ну а потом, может быть, и до работы дойдет... Когда-нибудь. Таков наш путь. Иначе нельзя действовать. Во избежание.
Гость
26 августа 2022, 12:53
ул.Магистральную ещё делают, а асфальт в районе «Стройки» уже провалился…
Исправят ли?
Гость
26 августа 2022, 14:24
Дорога в городе - это муниципальная собственность.
ГОСТ Р 50597‑2017 "Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" не предусматривает отклонения от установленных параметров дорожного покрытия, о чём говорит пункт 5.2.4: «Покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений». Согласно этому ГОСТу любую дорогу должны отремонтировать в срок 1–14 дней безо всяких отговорок.
Гость
26 августа 2022, 21:33
Да просто у нас асфальт из сахарной ваты
Гость
26 августа 2022, 22:43
Как может быть перекресток из параллельных улиц, что за бред?
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
700мм 48%Асфальт просел на перекрестке Кастринская — Анохина в Чите