перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Сейчас не время заступаться»: как пользователи соцсетей реагируют на увольнение сотрудников детсада в Чите, где раздали грамоты с гербом Украины

Гость
2 сентября 2022, 22:14
Много лет назад читал изречение знаменитого русского психиатра, что настанут времена когда нормальные люди, будут вынуждены создавать и прятаться в резервациях из за повального нарушения психики населения! Эти времена наступают???
Гость
3 сентября 2022, 02:10
Да, сегодня мы получили ответ на вопрос: что же произошло в Германии в 30-е годы прощлого века. Теперь это происходит и у нас(
Гость
3 сентября 2022, 08:21
Гость
3 сентября 2022, 08:21
Да, сегодня мы получили ответ на вопрос: что же произошло в Германии в 30-е годы прощлого века. Теперь это происходит и у нас(
Все еще впереди
Гость
3 сентября 2022, 13:29
Гость
3 сентября 2022, 13:29
Да, сегодня мы получили ответ на вопрос: что же произошло в Германии в 30-е годы прощлого века. Теперь это происходит и у нас(
Да, к сожалению, это так.
2 сентября 2022, 23:18
Родители тоже могли бы не выносить все за пределы сада,сказать могли заведующей и грамоты переделали бы. Думаю,что умысла не было,ведь на Украине не только нацисты живут.Любят сейчас родители бежать и жаловаться,а вакансий полно,работать не идут особо в сады и школы.Проверку устроили, цирк...🙄
Гость
3 сентября 2022, 14:39
Глупости не пишите. Вы сторнник бандеровцев-фашистов?
3 сентября 2022, 13:38
Всегда Россия и Украина были братскими странами. Много смешанных браков, у многих родственники, друзья, сослуживцы на Украине, Мы всегда жили дружно, без границ. Что же такое происходит, зачем эта ненависть, ну как же так.
Гость
3 сентября 2022, 10:33
Лучше бы о безопасности детей беспокоились, скоро зима, стаи бродячих голодных собак по городу, где приют для них?
Гость
3 сентября 2022, 17:59
Интересно, а если бы детям вместо грамот вручили доллары или евро, родители побежали бы стучать?
Гость
2 сентября 2022, 22:39
закона, запрещающего использовать украинские символы нет. закона, где украинские госсимволы включены в перечень к запрещенной пропаганды(не только нацизма) - тоже нет. МИД РФ называет Киев уважаемыми партнерами, и предлагает переговорный процесс(не капиталяцию) - как в Стамбуле, где Лавров сидел за столом украшенным украинской символикой. тогда на каких основаниях увольнение? барин топнул ножкой это теперь равносильно закону?
2 сентября 2022, 22:44
А реабилитация нацизма?
Гость
2 сентября 2022, 23:04
2 сентября 2022, 23:04
А реабилитация нацизма?
Реабилитация нацизма - это отсутствие осуждения концепции "русского мира" как нацистской
2 сентября 2022, 23:45
Гость
2 сентября 2022, 23:45
Реабилитация нацизма - это отсутствие осуждения концепции "русского мира" как нацистской
Нет, это 8 летний геноцид русского народа.
4 сентября 2022, 11:29
Воспитателей вернуть обратно в садик и наказать тех кто занимается произволом и самодурством.
Гость
3 сентября 2022, 02:06
А потом спрашивают, откуда взялся Берия, ГУЛАГ, репрессии
Гость
2 сентября 2022, 21:38
В стане массовое сумасшествие?
Гость
2 сентября 2022, 21:53
Да, разбавленное оголтелым российским нацизмом
Гость
3 сентября 2022, 00:11
Демо-версия.
Гость
4 сентября 2022, 21:13
Гость
4 сентября 2022, 21:13
Да, разбавленное оголтелым российским нацизмом
иди скачи, большего ты все равно не можешь)
Гость
2 сентября 2022, 23:00
А разбитые дороги, разрушенные предприятия, мусор на улицах, бродячие собаки, нападающие на людей, не задевают его чувства, а? А насчет граждан, так их явно больше задевает то, что регионом управляет самозванец, а не гербы на грамотах.
3 сентября 2022, 07:58
Ему не до этого пока. Тут с символами решать надо, улицы переименовать надо, наружной рекламой надо ободрать ип, ленточки перерезать надо. Столько дел. Некогда
Гость
3 сентября 2022, 14:37
3 сентября 2022, 14:37
Ему не до этого пока. Тут с символами решать надо, улицы переименовать надо, наружной рекламой надо ободрать ип, ленточки перерезать надо. Столько дел. Некогда
Еще рэп спеть и блогеров встретить на крыше, досточку поправить на заборе.
Гость
3 сентября 2022, 17:52
Осипов утверждает, что не снимает с себя ответственности за случившееся. Что-то однако отставки не видать?
Гость
2 сентября 2022, 23:29
Зачем так радикально? Дома строят, разрушаются, асфальт кладут - трещит по швам и проваливается, "майские указы" Путина не выполнены, и что-то никого не увольняют за халатность и непрофессионализм... а ведь у уволенных наверняка есть дети...
Гость
2 сентября 2022, 22:07
С одной стороны всё это странно как-то получилось, с другой - так все фукают и кричат о недопустимости, будто нацистскую символику там напечатали. Ну Украинский герб, и что теперь? Сама по себе Украина ничего не сделала, а их власти... Так власть не равно гос. символика, на мой взгляд. Герб, гимн, флаг - это в первую очередь народ. И все украинцы, которые к нам бегут - это тоже этот самый народ. Белорусский герб или герб Казахстана бы никто так хаять не стал...
Гость
2 сентября 2022, 22:15
Ошибаетесь, не важно какой герб дрогой страны, важно другой страны, не соответсвующий бланк, а это халатность, Вы же в маршрутке тугриками не сможете расчитаться, так и здесь недопустимая ошибка, а не потему что у вас в паспорте написано украинец, не надо делать кашу, украинский национализм в данном случае не причем, такие бланки были выбраны осознанно, для создания резонанса, вот и пострадали за свою (тупость) неосознаность.
Гость
2 сентября 2022, 22:23
Гость
2 сентября 2022, 22:23
Ошибаетесь, не важно какой герб дрогой страны, важно другой страны, не соответсвующий бланк, а это халатность, Вы же в маршрутке тугриками не сможете расчитаться, так и здесь недопустимая ошибка, а не потему что у вас в паспорте написано украинец, не надо делать кашу, украинский национализм в данном случае не причем, такие бланки были выбраны осознанно, для создания резонанса, вот и пострадали за свою (тупость) неосознаность.
Знаете, если был герб другой страны ( дружественной) сделали бы замечание, так что здесь дело не в халатности.
2 сентября 2022, 22:29
Тризуб и есть символ нацизма.
Гость
3 сентября 2022, 14:35
какое законное основание имеется для увольнения?
3 сентября 2022, 15:01
Пропаганда и публичное демонстрирование символики воюющего с Россией государства, запрещены в России статьёй 20.3 КоАП РФ
Гость
2 сентября 2022, 22:41
Неужели в отставку подаст?!!
Гость
3 сентября 2022, 01:05
Дело не в Украине, а в том, что находясь на должностях, они даже не вникают в суть вопроса. Работают спустя рукава.
Гость
4 сентября 2022, 20:24
Люди, опомнитесь! Что с нами происходит? Какие 25 лет отсидки, какая конфискация? Вы чего? Увольнение с работы и то перебор! У этого депутата видимо с головой не в порядке. Видимо больше пропиариться неначем. Чужой крови захотелось, а свою проливать не спешим! Хватит уже вешать ярлыки! Все русофобы сейчас потирают свои загребущие ручонки от удовольствия, наблюдая, как мы грыземся между собой. Зачем им с нами воевать, мы и сами друг друга передушим. Налицо административный недогляд! Минобру стоило бы обратить внимание на подготовку работников в младших дошкольных и школьных учреждениях! Я много раз бывал в Забайкальском крае. Богом забытый край! Губернатору должно быть стыдно! Вместо того, что бы заниматься экономикой края он прикрывает свою некомпетентность псевдопатриотизмом! Ему бы разобраться во всем, да заступиться за людей, а он только масла в огонь подлил. Нашёл на ком очки зарабатывать! Более не защищённую категорию работников трудно найти!
3 сентября 2022, 09:04
А как сама то заведующая объясняет произошедшее?
3 сентября 2022, 14:51
Её Фамилию Имя и Отчество власти тщательно скрывают.
Гость
3 сентября 2022, 00:03
Предложения о "25 годах", "Каторгах" и прочей ереси из-за бумажки - конечно же бред. Разобраться нормально, без истерики - понять почему произошло, сделать так чтобы подобное не повторилось. А если бы герб США был? Или Англии? И по какой статье уволили?
3 сентября 2022, 15:07
При использовании банков с гербами других государств - по статье о неполном соответствии занимаемой должности. У на с Питере многих педагогов увольняют по этой статье.
Гость
2 сентября 2022, 21:43
ну начали смаковать и продолжать раздувать сенсацию. А на людей плевать, пофиг, что учились, работали, главное, инфоповод есть. Завтра- через полгода - пять лет, глядишь, что-то изменится, и будете по другому новости преподносить. А так, все печально, за исключением высокого уровня патриотизма.
Гость
2 сентября 2022, 21:54
Это не патриотизм, это нацизм
Гость
2 сентября 2022, 22:02
Гость
2 сентября 2022, 22:02
Это не патриотизм, это нацизм
Согласен.
Гость
4 сентября 2022, 21:17
Гость
4 сентября 2022, 21:17
Это не патриотизм, это нацизм
свой опыт на других не распространяй!
2 сентября 2022, 21:57
А что других бланков для грамот не было?
Гость
2 сентября 2022, 22:02
Мракобесие. Сегодня в России проживает 30% населения, а то и более, с украинскими корнями, если поднять старые паспорта выданные в СССР то у них у всех записана была национальность украинец. Что теперь, всех этих людей считать нацистами и врагами?
2 сентября 2022, 22:30
Не надо путать украинцев, они сейчас освобождают Украину, с нацистами.
Гость
2 сентября 2022, 22:45
как говорил руководитель фракции ЛДПР Слуцкий на тризне по любительнице коловрата - Одна страна. Один президент. Одна победа. на часах спасской башни застыло время 14-88
Гость
3 сентября 2022, 02:36
Гость
3 сентября 2022, 02:36
как говорил руководитель фракции ЛДПР Слуцкий на тризне по любительнице коловрата - Одна страна. Один президент. Одна победа. на часах спасской башни застыло время 14-88
Это стало нормой 24.02.22. Добро пожаловать в Германию 30-х прошлого века.
Гость
3 сентября 2022, 10:56
КАКОЙ БРЕД! вот из-за таких разборок, два народа вечно будут друг друга ненавидеть! МЫ САМИ развязываем ненависть между двух народов, которые спокойно могли жить вместе!
5 сентября 2022, 03:21
вы серьезно...грязь на украину льют сутками из телевизора и многие это хавают...спокойно уже никто не будет жить
Гость
3 сентября 2022, 20:28
Похоже пробуют гадить по малому а там и дальше начнут
Гость
4 сентября 2022, 05:48
Сюр какой-то! Вот нахрена ребенку в садике грамота, если он читать еще не умеет? А родителям эта грамота зачем?
Гость
5 сентября 2022, 10:02
Большинство работников образования так и делают, что распечатывают грамоты, благодарности из интернета. Скорее всего не посмотрели. Родители должны вступиться за воспитателя, если он хорош в своём деле, и прекрасно работал с их детьми до этого инцидента
Гость
3 сентября 2022, 00:12
Если бы наградили грамотами с российским гербом и на украинском языке, все бы тоже остались довольны?
3 сентября 2022, 14:49
Украинского языка нет, есть украинская речь (мова), точнее - украинское наречие русского языка.
Гость
2 сентября 2022, 23:27
Это провокация. И ничто другое. Ельцин центр в сибири работает с успехом! И потом название Миссис и мистер... это обращение к детям? У нас в русском языке русские слова закончились?
3 сентября 2022, 14:54
Верно! Обращение Миссис и Мистер - к замужним женщинам и женатым мужчинам, а здесь - дети.
5 сентября 2022, 03:18
ну а наряжать детей в военную форму вам нравится!...
Гость
3 сентября 2022, 00:11
Он говорит, что представляет, что бы было в его семье, если бы внучка получила такой диплом. А я почему-то подумала про девочку Маргариту из Домны и удивилась, что тогда он так бурно не реагировал.
Гость
2 сентября 2022, 23:19
Через несколько дней ждем новых статей о нехватке воспитателей в детских садах. Уволятся и правильно сделают.
3 сентября 2022, 22:34
Пусть валят, нам не нужны воспитатели с украинским гербом!
Гость
2 сентября 2022, 22:17
Еще. А если завтра всех победим и станем братьями навек, то герб станет дружеским. Тогда что, губера под ж.. надо будет? надо, наверно, как-то более дальновидным быть, что-ли. Хотя уровень нашего руководства виден по нашим разваленным садикам, школам и больницам.
Гость
3 сентября 2022, 00:06
Ну АМ никогда не отличался мудростью, в том числе политической. Обычный манагер со связями.
3 сентября 2022, 14:55
Этого бандеровского герба не будет, как и Украины (если конечно победим)
Гость
3 сентября 2022, 14:29
А что, русских названий летних конкурсов для детей не существует? Как правило, музыкальные руководители ,воспитатели, это грамотные люди,знающие символику своего Российского государства. Вот из за большой нехватки кадров в ДОУ, нянечки быстро переучиваются, работая далее воспитателями. Может эта воспитатель, без опыта работы, грамотный педагог, не сделал бы таких грамот, да и заведующая тоже, не понятно куда глядела.
Гость
3 сентября 2022, 16:35
Хватит писать ерунду и защищать не понятно кого. Даже если бы не военные действия на Украине и всё что с ними связанно, какое право кто-то имеет выдавать грамоты с украинской символикой. Или этот сад находится на территории Украины?
5 сентября 2022, 03:21
а может там дети -переселенцы
Гость
6 сентября 2022, 19:25
6 сентября 2022, 19:25
а может там дети -переселенцы
Кажется они тоже скоро россиянами станут)
Гость
3 сентября 2022, 16:45
Давайте тогда в школах по понедельникам поднимать Американский флаг и исполнять их же гимн. Нет же такого закона который это запрещает
Гость
4 сентября 2022, 16:26
Мне интересно кто стуканул на эту оплошность? Точно детский сад! Настучал и доволен. Откуда она ваще должна знать как выглядит герб Украины. Я вот геральдикой тоже не особо интересуюсь. Флаг еще помню, а вот герб! Не сказали бы мне, сам сроду бы не обратил внимания.
2 сентября 2022, 22:32
Возможно, в отставку, нужно отправить и министра образования.
Гость
2 сентября 2022, 22:39
И маляра, который в соседней новости про школьника с переломами, покрасил турник в сине-желтый цвет. Вот она, истинная причина несчастного случая !
2 сентября 2022, 22:43
Гость
2 сентября 2022, 22:43
И маляра, который в соседней новости про школьника с переломами, покрасил турник в сине-желтый цвет. Вот она, истинная причина несчастного случая !
Маляра не нужно.
Гость
3 сентября 2022, 14:48
Почему Вас не бесрокоит, что одна госпожа очень любящая Ледовое шоу, не так давно писали выплатила наконец ипотеку за квартиру в Америке. И паспорт у нее с таким значком спросите есть или нет она же родилась под таким символом. Где патриотизм, где истерия? Где вопросы?
Гость
3 сентября 2022, 00:06
Откуда они взялись эти бланки. когда такие мероприятия проводятся конкурсы утренники все должно тщательно готовиться и все внимательно продумываться и просматриваться. как можно так безответственно относиться Ведь грамоты не просто вручаются как обычный листок бумаги.
Гость
3 сентября 2022, 14:37
Назовите этих поименно. Кто? Фамилия Имя и должность! Почему скрываете ьандеровских диверсантов, господин Осипов?
Гость
4 сентября 2022, 09:49
А зачем увольнять??? Заставить ежедневно с детьми гимн разучивать.... Или на общественные работы отправить мусор убирать.... Помоек мало что ли.... А вот кадрами бросаться эт точно дурость... Тем более у них же тоже семьи наверное