перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Ждут, когда тут кто-то умрет». Несладкая жизнь в 200-летнем доме Полутовского квартала Читы

23 сентября 2022, 12:28
товарищи, а чем вам плоха квартира на Девичьей сопке? район не нравится? центральный надо? ну так ждите, что вам сочувствовать. Если бы моим детям грозила реальная опасность, я бы переехала не задумываясь
Гость
23 сентября 2022, 09:56
ДА УЖ,ЛЮДЕЙ ЖАЛКО,А ДЕТЕЙ ВООБЩЕ... ИНТЕРЕСНО,В ПОДВАЛЕ ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РЕМОНТУ ХОЛОДИЛЬНИКОВ?
Гость
23 сентября 2022, 10:40
Нет они переехали , сейчас там не жилое помещение.
Гость
23 сентября 2022, 10:25
«Неужели вы не ходите мимо, не проезжаете?» жительница дома Галина обращается к чиновникам Отвечу за чиновников "Мы проезжаем мимо на своих роскошных автомобилях, но нам некогда смотреть по сторонам. Если мы увидим что плебеи живут хуже нас, мы расстроимся и не сможем кушать"
Гость
23 сентября 2022, 10:41
Нам давали квартиры но нам не понравилось,нам надо в центре,здесь рядом,нам здесь страшно.Если честно то одно непонятно,или реставрируйте дом или снесите,пока это памятник современной России.
Гость
23 сентября 2022, 10:51
Извините, но это бомжатник какой-то. Сапожникова на экскурсию туда.
Гость
23 сентября 2022, 11:36
Было бы очень приятно познакомиться с ним лично👍
Гость
23 сентября 2022, 15:19
Бессовестные чиновники, которые занимаются "устройством" человеческих судеб. У многих из них по нескольку квартир в собственности, которые шли по разным программам и приобретены ими в полцены., почти даром. А вот детдомовцам, видимо, не судьба по закону получить несчастные 18 м2. Им обязательно надо пройти все круги ада, 333 препятствия, ввиде всевозможных организаций, обязательно их надо поунижать везде и потом отказать. Вы, совсем охренели, власть придержащие, креста на вас нет, своё отдаёте??? Вредители внутри общества, не иначе. 😒☹😟
Гость
25 сентября 2022, 16:48
Пора принять закон - оформлять собственность не более трех квартир в одни руки. 😃 Даже если по родственникам и близким начнут перераспределять недвижимость, все же у значительно большего количества населения окажутся в руках материальные блага. 😁😁😁
Гость
23 сентября 2022, 20:40
А можно мобилизацию с думы начать??? И мы тогда на деле почувствуем пользу от этого!!!
Гость
24 сентября 2022, 15:34
Да, действительно, Галина с братом попала в детский дом по Ленинградской именно с этого дома...
Гость
12 ноября 2022, 22:35
Отправила комментарий, посчитали его подозрительным! Я ничего не нарушила! Или свобода слова у вас в Чите под запретом?
Гость
6 марта 2023, 19:27
Жил в кв. 12 на втором этаже. 1974-1985. Потолок- 370 белил 1 раз. Комната 24 кв.м. Здание было в удовлетворительном состоянии. Есть механизмы. есть законы и прокуратура. Можно всё привести в удобоваримое состояние. Охранные органы можно приструнить мерой ответственности за несвоевременный контроль. Рушилось- смотрели и не более. Слишком много объектов старины, разрушение которых естественное и умышленное мы только созерцаем. Скверно. Что имеем не храним...