«Получение повестки не означает мобилизацию». Замгубернатора Забайкалья объяснил, что призыва можно избежать
23 сентября 2022, 18:54
Гость
23 сентября 2022, 19:42
Враньё, чистой воды, как можно этим людям верить
Гость
23 сентября 2022, 20:54
Согласен, ложь со всех сторон.
Гость
23 сентября 2022, 20:51
Вранье!!! Посмотрите комментарии, подтверждаю все так и есть - в схеме нет никакой медкомиссии. и будь хоть трижды инвалид военкомату пофиг, если нет отметки в личном деле. А этот кадр сам не вникает и не разбирается! Вот из-за таких как он и поедут все больные и убогие.
Не паникуйте. Везут не сразу на Украину, а сначала на учебные сборы, где выявят кто может или нет нести военную службу.
Гость
23 сентября 2022, 20:42
Как успеть собрать документы, если повестку принесли вечером, а прибыть к месту сбора в 7 ч утра, оттуда отвозят в военкомат, который находится в другом районе. Справки собрали в 9-10 ч. В военкомате доводы никакие не приняты, то что отправили фото документа в вайбер - не признается, военкомат не запрашивали такие сведения. Итог - привезли в Читу. И кто будет разбираться?
Гость
24 сентября 2022, 00:33
Никто не будет разбираться! Не надо никуда ходить самим !!!
Гость
23 сентября 2022, 21:46
члены городской и краевой администрации уже обзавелись бронью?
Гость
23 сентября 2022, 22:15
Вам ужо доложили?
Гость
24 сентября 2022, 00:35
Конечно! Она у них пожизненно и бессрочно!
Гость
23 сентября 2022, 22:13
Почему-то всё чаще вспоминается шаман Габышев. Знал что-то? Или совпадение. Почитайте старые материалы.
Гость
23 сентября 2022, 20:57
Да, охотно верится.
Гость
23 сентября 2022, 21:12
63-летнего мужчину мобилизовали в Волгоградской области. У него диабет и ишемия мозга. Однако он прошёл медкомиссию и уже отправлен на полигон. Его зовут Александр Ермолаев, он 63-летний подполковник запаса.
В результате отсева более девяти человек признали негодными к службе и отправили домой. Однако Ермолаеву врач сказал, что с его ишемией и диабетом второй степени «можно идти на фронт». В итоге подполковника запаса отправили прямиком на полигон Прудбой в посёлке Новый Рогачик, где мобилизованным сообщили о начале двухнедельной подготовки. Затем за ними должны приехать для дальнейшего распределения.
Гость
23 сентября 2022, 20:47
В военкомат и не вызывают, у ДК Железнодорожника собрали (так в повестке указано было), в автобус и в Песчанку. Выдали обмундирование и расселили в казармы.
Гость
23 сентября 2022, 21:03
Ребята! Подскажите! В РА не служил, по здоровью, всетаки мобилизуют или нет? Может кто есть, кто прошел эту процеДУРУ???
Гость
24 сентября 2022, 10:15
Там такие нужны, собирайся!
Гость
25 сентября 2022, 05:57
Дают ли отсрочку супругу если супруга беременна первым ребёнком ?
Гость
25 сентября 2022, 14:44
Нет
Гость
24 сентября 2022, 21:06
Какая же это частичная мобилизация, когда забирают всех подряд,!?!
Гость
24 сентября 2022, 23:01
Ну кому верить? Сил нет уже
Гость
24 сентября 2022, 23:02
А вы знаете,что творится в Песчанке?Люди спят по очереди потому что не хватает кроватей,сколачивают нары,никакой медкомиссии.Доходит до смешного,сегодня привезли человека на протэзе,это что законно.Господа военкомы вы что творите?
Гость
25 сентября 2022, 21:14
Блажен кто верует. Работает система только в одну сторону, всем все по "барабану". Гребут всех кого схватят. В военкомата ничего никому не докажешь, там все как на подбор родом из 37 года. Есть опыт, без прокуратуры не обошлось, хорошо что там ещё как-то помогают. Так что бегите туда и пишите заявление. А губернато у нас ничего не знает, ему докладывают что всё хорошо, а сам он видимо боится мобилизованных и лично ничего не проверял.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%«Получение повестки не означает мобилизацию». Замгубернатора Забайкалья объяснил, что призыва можно избежать