перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Щебень на Анохина в Чите, где застревают машины, уложен по ГОСТам — ТГК-14 прокомментировала ситуацию

7 октября 2022, 20:47
Оправдались, вот только читинцам от этого не легче. Сегодня примерно в 13-00 завернула с Ленинградской на Анохина и увидела такую печальную картину, грузовой фургончик провалился в гравий по самый кузов напротив входа в банк. Бедный водитель не знал как выехать! Сама развернулась и нарушая правила (Анохина -одностороннее движение) выехала на Ленинградскую. Вопрос к властям, если дорога не возможна для эксплуатации - так закрой улицу для движения автомобилей и установите знак. И разбирайтесь даже с ТДК-14. Сапожников, со множеством замов, надо следить за дорогами. А то у нас ни один день сплошные пляски и веселье на центральной площади. Только не понятно что администрация празднует....
8 октября 2022, 08:08
ТДК-14 это что?
Гость
8 октября 2022, 08:37
8 октября 2022, 08:37
ТДК-14 это что?
дурацкая контора
8 октября 2022, 13:35
8 октября 2022, 13:35
ТДК-14 это что?
ТГК - 14
7 октября 2022, 20:46
после нормальной утрамбовки машины не застревают
Гость
7 октября 2022, 21:40
Просто сильно большой слой щебня,по идее десять крупного щебня,потом расклинцовка мелким щебнем,первый слой 5;7 см асфальта,это по уровню старого асфальта,потом должен быть слой чистовой асфальта или два,в зависимости от проекта Здесь только крупный щебень до уровня асфальта,может 20 см,его не укатаешь.Часто проблема в водителях,вот асфальт укатан,едет машина,почему то именно на щебне есть любители газануть,щебень вылетает и всё.Не пойму зачем открыли движение,понятно что буксовать будут,может решили что укатают.Иногда непонятно зачем такой слой щебня по ГОСТу,часто такое на раскопках бывают.
Гость
7 октября 2022, 22:24
Ну конечно же надо чинить в рабочий день - создавать поток машин!!! А в выходные эти не судьба??????????????????
8 октября 2022, 08:18
Может я ошибаюсь, но мне кажется щебень такой крупной фракции укладывается на самый низ дорожного полотна.
Гость
7 октября 2022, 22:21
ГОСТ ГОСТу рознь ведь можно применять разные ГОСТы и прикрываться красивым словом. Только скажите машине и хозяину машины которая провалилась.