перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Дубовая рощица появится на Горького, где полтора года назад вырубили яблоневую аллею

16 октября 2022, 02:46
посадка деревьев в октябре а что не в январе? заведомо коррупционная составляющая. денюшки спишут сейчас в чей то карман и потом ещё раз по весне для переделки..обычная схема для Читы
Гость
15 октября 2022, 18:09
Какие глупости, а нельзя просто насадить акацию и сирень , то что действительно растет в забайкалье.
15 октября 2022, 18:14
Ещё баобабов и эвкалиптов не хватает.
Гость
15 октября 2022, 19:00
Не подскажите в каком месте у нас в городе растут акации? Или вы вообще нормальных деревьев не знаете. А слабо этим спецам на ул. Горького - посадить тополя, чтобы как-то чисто и свежо стало? Знаний явно ни каких.
Гость
15 октября 2022, 20:35
Гость
15 октября 2022, 20:35
Не подскажите в каком месте у нас в городе растут акации? Или вы вообще нормальных деревьев не знаете. А слабо этим спецам на ул. Горького - посадить тополя, чтобы как-то чисто и свежо стало? Знаний явно ни каких.
Росли на ул.анохина возле школы 49, пока не вырубили. Тополь источник пуха, да и не для аллей он, разве что пирамидальный, только он у нас не растёт
Гость
15 октября 2022, 23:52
Всё бы ничего. Но открытая коррупция зашкаливает и все всё видят и молчат. Изначально не нужно было трогать аллею вообще. Дешевле было поднять полотно дорожное с 2-х сторон и прокинуть новые трубы. Разбомбили всё что можно, закопали. А в этом году тоже самое. Оказалось не те трубы. И за эту тупость платят налогоплательщики. Должны быть посадки. Это чистой воды отмывание денег. Где мэр, прокуратура? Все в теме. Всем на руку. За последние 5 лет дороги в городе превратились в направление. А про парки и скверы и говорить не приходится
Гость
15 октября 2022, 20:43
Дурдом! Лично наблюдала картину: студенты садят кусты, следом идут дорожники и всё это вырывают. Мартышкин труд. интересно сколько денег потрачено на "озеленение"?
Гость
15 октября 2022, 19:01
А чего бы сразу пальмы посадить? Хотя бы финиковые.
6 марта 2023, 19:07
Что за бред - разве дубы растут в нашем богом забытом крае? Ну чего издеваться-то? Или главное - деньги отмыть? Дубы дорогие - это не тополя, которые можно из веток вырастить. На тополях много не заработаешь себе в карман. Можно ещё пальмы попробовать - они не просто дорогие, а очень дорогие. Когда же наворуются? Готовы ради личной выгоды весь город оставить без деревьев. Наши новый клондайк - была информация, что выдали 4200 порубочных билетов. Один тополь спилить стоит 2500 руб. Получается 10 500 000 руб. Вот вам и разгадка! Где прокуратура - чья идея ни на чём из воздуха 10 млн получить?
Гость
16 октября 2022, 07:39
Дубы в Забайкалье не растут. Снова деньги отмывают.
Гость
16 октября 2022, 13:50
растут, дубрава в Газ Заводском районе целая есть
Гость
16 октября 2022, 14:51
Как это не растут. Вон в администрациях дубы всех видов растут и процветают.😎
Гость
15 октября 2022, 17:19
Яблок не видели, будем жёлуди собирать…
Гость
15 октября 2022, 20:35
Неплохо, вопрос сколько прижвется?
Гость
16 октября 2022, 11:18
Яблоньки всю зиму кормят птичек, как городских, типа голубей и воробьев, так и лесных, которые в город прилетают и клюют подмерзшие ягодки-яблочки. А ты такой идешь по аллее и радуешься за птичек. А весной идешь и поёшь "яблони в цветы... Какое чудо..." :) ;) Те кто приняли решение вырубить яблоньки пешком по аллеям не ходЮтЬ... ;)
Гость
15 октября 2022, 21:43
ЧереШковый
Гость
16 октября 2022, 08:36
А вдоль дороги чиновники с косами стоят - дубовая аллея!!!
Гость
28 октября 2022, 13:10
Скажите пожалуйста, а что говорят специалисты по поводу высадки дубов на аллее ул.Горького ? Разве дуб растёт в Забайкалье ? Никогда не слышал о Забайкальских дубовых родах.
Гость
17 октября 2022, 11:55
А роща посаженная на смотровой площадке ТИТОВСКАЯ СОПКА губернатором , как поживает....
6 марта 2023, 19:16
Никак - она сразу загнулась. Да и что за дурость - на СМОТРОВОЙ площадке посадить деревья, чтобы они закрыли вид на город. Мудрость властей зашкаливает. Да и вообще нашему губернатору до этой Читы нет никакого дела. Я думал, приехал новый человек из Москвы, жил в Краснодаре, должен был ужаснуться отношением к деревьям и спросить с местных чиновников, вы что творите, где такое видано - всё под пенёк. Он постоянно ездит в аэропорт по трассе вдоль Кенона. Там была шикарная аллея тополей с двух сторон, глаз радовался, сейчас стоят обрубки, а ему начхать. Я удивляюсь, как он гостей Московских встречает с таким ужасом на трассе?
Гость
16 октября 2022, 10:34
Отлично
Гость
16 октября 2022, 19:43
Давайте ещё форзицию и рододендрон посадим. Как для наших климатических условий, если бы не вымерзали у кого-то бы уже росли в частных подворьях.
Гость
18 октября 2022, 19:54
Деньги сами себя не украдут