перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Забор у стелы «Чита — город трудовой доблести» поломали вандалы. Сапожников потребовал усилить охрану

17 октября 2022, 10:12
Поколение, которое с удовольствием будет сносить памятники и переписывать историю.
Гость
17 октября 2022, 10:23
Да бросьте, все поколения делают такое.
17 октября 2022, 11:11
Гость
17 октября 2022, 11:11
Да бросьте, все поколения делают такое.
Да, делали, но вандализм не был таким массовым, как сейчас. Количество отмороженных на голову подростков, да и взрослых, просто зашкаливает.
17 октября 2022, 11:35
17 октября 2022, 11:35
Да, делали, но вандализм не был таким массовым, как сейчас. Количество отмороженных на голову подростков, да и взрослых, просто зашкаливает.
Сломали не стеллу. И даже не часть композиции. А забор из профлиста, которым этот, похоже уже долгострой, огородили. И который перекрыл полностью тротуар на улице Ленина - пешеходы (которых там очень много) вынуждены проходить по парковке и проезжей части. Тут ещё вопрос, что бОльшее вредительство.
18 октября 2022, 08:55
тоже известная коррупционная тема для Читы. сначала исполняется госзаказ с типичным откатом либо лоббированием своего бизнеса.далее находятся неуловимые вандалы и шаг третий .списывание из бюджета денег на переделку-ремонт.на моей памяти штук пять таких эпизодов по городу
Гость
17 октября 2022, 14:51
Правильно, поставить наряд полиции, а лучше два, чтобы круглые сутки по периметру забора ходили, а лучше бегали для эффективности осмотра. Как никак стратегический объект. По окончании же строительства всех представить к званию "Почетного гражданина Читы" с размещением портретов (с обязательным описанием заслуги) на всем известной аллее.
Гость
17 октября 2022, 12:00
После КСК, Машзавода и других снесённых памятников, на которых загибались отцы и деды, лучше бы Сапожникову Европу не вспоминать и не трогать, чуть стыда поиметь не помешает. Или, как в пословице, в чужом глазу, в своей...
Гость
17 октября 2022, 11:00
Усилить?! Так этот, с позволенья сказать, "шедевр" ещё и охранять надо?! Кто-то, похоже, живет в параллельной вселенной. Где нет других забот. И денег... очень много.
17 октября 2022, 11:15
Всё нужно охранять, иначе юные вундеркинды всё переломают.
Гость
17 октября 2022, 16:35
17 октября 2022, 16:35
Всё нужно охранять, иначе юные вундеркинды всё переломают.
Даешь к каждому забору вертухая!
Гость
17 октября 2022, 10:24
Думаю. заборы всех уже достали.
Гость
17 октября 2022, 10:43
Да и стелы тоже