перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Растения с Театральной площади смыло дождями — Зудилов

20 октября 2022, 13:41
А вместе с растениями и совесть давно смыло
20 октября 2022, 16:10
Совесть не могло смыть,так как ее не было отродясь.
20 октября 2022, 12:17
В песке мало что вырастает, нормальной земли там надо насыпать. И трубки для полива проложить, тогда всё будет расти. Но какой же убогий стал фасад у театра. Такое впечатление что это рисунок деревенского школьника. Неужели тоже москвичи проектировали?
Гость
20 октября 2022, 11:33
А как Администрация принимала у москвичей проект с "нарисованными" растениями, которые в нашем климате не растут? Где реакция прокуратуры, почему не наказаны виновные? Вопросы конечно в пустоту....
Гость
20 октября 2022, 12:36
Сейчас московская фирма и Горького озеленяет и улицы в городе засаживает кустами и елками, которые в читинском климате не приживутся- 9 из 10 погибнут.
Гость
20 октября 2022, 15:45
То есть нарисовали бы пальмы и баобабы, то тоже бы приняли и деньги заплатили?
Гость
20 октября 2022, 11:41
Наблюдала. Сеяли в сухую, не вскопанную землю, разравняли граблями. Через минуту стая голубей прилетела и послась пока все не склевала. Дождей в это время не было ни до посева, ни после дней 10. Просто очередное наплевательство. Посеяли, галочку поставили, денежку получили.
20 октября 2022, 12:14
Точнее не в землю а в песок.
Гость
20 октября 2022, 13:44
В контракте на реконструкцию театральной площади в г. Чита, в части 3, (Обоснование начальной цены контракта), на озеленение запланировано 3 466 740 рублей. А теперь вопрос к заказчикам этого контракта: на что потрачены эти деньги?
Гость
20 октября 2022, 15:48
Почему не обратились к местным специалистам по поводу озеленения? Забайкальский ботанический сад, Питомник Растений Велес, даже биологи из ЗабГУ. В лоб бы никто не ударил, а консультация была бы продуктивной, возможно и озеленение провести местными было бы намного дешевле и правильнее
Гость
20 октября 2022, 12:16
Как само-собой проекты делает некая московская контора, зарегистрированная в комнате на окраине. А почему? Откаты с этой конторой легче поделить? Гонят откровенную халтуру и всё всем сходит с рук. Эти "проектировщики" ни разу не изволили даже побывать на месте, проектируют по спутниковым картинкам. "Качество" проекта такое, что возникает вопрос - не студенты ли делали? Перечень растений они просто скопировали с очередной своей халтуры для средней полосы России, не удосужась поверить - будет ли это расти в Чите. И так сойдёт. А у нас проверить проект просто некому и неохота. Докатились.
Гость
20 октября 2022, 13:52
А как "благоустраивается " улица Горького, мы все с вами видим. Хотелось бы, чтобы при приемке работ у исполнителей, ответственные чиновники, добросовестно подходили бы в выполнению своих обязанностей. Хотя, о чём это я...
Гость
20 октября 2022, 11:23
Что значит, москвичи нарисовали…?
20 октября 2022, 12:06
Так у нас все Москвичи решают. Не привыкли еще?
Гость
20 октября 2022, 19:19
Да, зачем заказчику , то бишь чиновникам, заморачиваться такими мелочами. Вот если бы эти работы проводились в их собственных домах, они бы душу вытрясли из подрядчика за каждую копейку, за каждую травинку...
Гость
21 октября 2022, 22:46
Москва нарисовала, а наши восприняли как действие и тоже нарисовали уже на месте - вот дождём рисунок и смыло))) P.S. А надо было просто посадить хорошо!!! :)