По Бабушкина тралики давно пора было запустить, ещё в советские времена. Ещё тогда многие приезжающие жаловались что с ж/д вокзала до гостиницы Турист и обратно добраться нечем, только пешком с чемоданами.
Забота о маршрутчиках,по сути можно было три троллейбуса поставить на короткий маршрут Каштак троллейбусное депо,если бы сразу три закупили с запасом автономного хода в 20 км то и линию делать не пришлось и троллейбусы по мосту пошли.Проезд можно было бесплатным сделать,убыток,так люди на троллейбусном депо пересели в два маршрута и заплатили за билеты.А так тем кто на рынок,в университет проще уехать на маршрутке.И ещё,утром троллейбус 1 будет полный а остальное время все троллейбусы 1 маршрута будут ходит пустыми,может несколько пенсионеров.Остальные будут ездить на маршрутке так как цену одинаковую Меняйло держать будет.
Гость
27 октября 2022, 10:52
Это подарок горожанам
Гость
27 октября 2022, 11:53
Давно пора это было сделать
Гость
27 октября 2022, 13:43
Все давно поняли, что не нужна эта сеть верёвок на бетонных столбах. Нужно закупать электробусы,
Гость
27 октября 2022, 15:12
Они там давно ездят, только на жёсткой сцепке, когда аварийка тащит в парк! 🤣
Гость
28 октября 2022, 01:27
Да уж 😆 не мешало бы сначала эту улицу привести в порядок, расширить, положить асфальт, а потом уже говорить про троллейбусы... Каким местом у нас думают, не трудно догадаться 🤦♀️ эта улица и без троллейбусов колом всегда стоит, дыра на дыре, ездить не возможно... А здесь троллейбусы! Совсем ума нет
Гость
27 октября 2022, 15:54
Бесконтактные троллейбусы - это наверное автобусы
Гость
28 октября 2022, 00:14
Это разные транспортные средства. Троллейбусы с увеличенным автономным ходом это, по сути, следующий после электробусов этап развития городского общественного транспорта. Они дешевле как при закупе, так и в обслуживании. Производство таких троллейбусов налажено на отечественных троллейбусостроительных заводах из отечественных комплектующих, включая литиевые аккумуляторы. Для зарядки не требуется специальных станций, как для электробусов, а используется имеющаяся троллейбусная электросеть. В Москве уже тыковки чешут, что напрасно погубили троллейбусную сеть....
Гость
27 октября 2022, 16:57
Ну-да, ждём пробки на Бабушкина... Улицу надо сначала расширять....
Гость
30 октября 2022, 07:26
Какую пробку вам создаст один троллейбус, они, что вереницей будут идти?
Хорошая идея ,я одобряю .Через Бабушкина маршруток мало ходит ,всего две вроде.И куда будет вести этот троллейбус,кроме Бабушкина ? Предлагаю пустить до нового мкр. "Хороший" ,то есть по Магистральной. Неплохой вариант,туда мало тоже идёт маршруток
Гость
28 октября 2022, 00:15
Когда будет троллейбус на Читу 1 и Кск? Поговорили и забыли? А люди ждут и надеются, между прочим
Гость
27 октября 2022, 11:32
Ну всё по КСК забыли, легенда.
Гость
27 октября 2022, 11:47
Еще не выборы. Это пробный вброс.
Гость
27 октября 2022, 13:38
Гость
27 октября 2022, 11:47
Еще не выборы. Это пробный вброс.
Если по существу то по улице Бабушкина маршрут планируется как часть маршрута на КСК,потом на Читу 1,проспект советов,Карла Маркса,переезд,Рахова.
Сейчас-17°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
703мм 77%Новая троллейбусная линия на улице Бабушкина может появиться в Чите