перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Стихийный каток для всех». Читинцы возмутились наледью на тротуарах и потребовали ответа у мэрии и Осипова

2 ноября 2022, 09:46
Им некогда, они вывески про трудовую доблесть на мостах вешают
Гость
2 ноября 2022, 09:59
И ленточки перерезают.
2 ноября 2022, 11:32
Мне тоже не понятно, почему дворники УК не убрали вечером в воскресенье весь мокрый снег? В городах, где с уважением относятся к горожанам, у дворников начинается работа не утром, когда снег ночью замёрзнет, а вечером, когда снегопад закончился. В нашем дворе дворника так и не было, думаем сами сегодня посыпать песком вход во двор. Позор городским властям и управляющим компаниям города.
Гость
2 ноября 2022, 17:00
УК Регион -5 убрала достаточно хорошо территорию возле своей конторы. и крыльцо почистили, и асфальтовые дорожки. Что твориться вокруг обслуживаемых домов им все равно. Пятые сутки пошли после снегопада, ни одного дворника с метлой, ломом не видела.
Гость
2 ноября 2022, 10:20
Нет хозяина в городе. Видимо губернатору выгоден не крепкий хозяйственник, а сговорчивый мэр, чтоб скорей-быстрей реализовывать федеральные деньги абы-как
2 ноября 2022, 12:32
Он мобилизацией занимался
Гость
2 ноября 2022, 10:14
Если начинать уборку (не только дорог, но и тротуаров!) сразу же, ещё когда только заканчивается снегопад, то чистый асфальт обеспечен! Закончится снег- не останавливаться, продолжать убирить дальше. Понятно, на дорогах нужна техника. А на тротуарах-то что? Если мало дворников- управляющие компании обязаны привлечь других своих работников, это должно быть прописано в трудовых договорах. И городские организации не должны оставаться в стороне, особенно те, кто имеют офисы с выходом на улицы- и не только центральные!!! Почему не устроить внеочередной субботник? Никто не переломится! Но для этого нужна гражданская ответственность! А у нас более привычная картина- толстый слой снега на троуарах уже утоптан, все идут и падают, а дворники только выходят на работу. Но метлой тут уже не справиться, и начинают наши трудолюбивые дворники наш любимый асфальт ДОЛБИТЬ! Мы о нём мечтали, наконец, его уложили- а его ЛОМОМ!!! И что, долго он прослужит??? То же самое и с тротуарной плиткой! Вот и имеем на улицах то, что имеем! В этой ситуации- спрос не столько с городских руковолителей, а с руководителей организаций! Здесь же хочу написать и о другой проблеме- как подметают наши дворники тротуары летом. Проросла трава, вылезли отростки деревьев- ведь их же надо вырубать, вырывать. Они занимают место на тротуарах, порой немалое, иногда до 1/3 ширины, да ещё и их корни разрушают покрытие!
Гость
2 ноября 2022, 11:18
Снег шел в субботу. Сегодня среда. Ну и .... Прошла до ближайшего магазина. За 69 лет столько матов не употребляла .
2 ноября 2022, 16:55
Сити менеджеру некогда было организовать работу по уборке снега, он очередные ленточки красные перерезал
2 ноября 2022, 12:31
Пока не грянет гром,мер не перекрестится.
Гость
2 ноября 2022, 09:46
И так лет тридцать последние из моих сорокатрех
Гость
2 ноября 2022, 11:12
Чита это колхоз. А руководители просто председатели, но ни как не губернаторы и мэры.
Гость
2 ноября 2022, 13:05
В костюме солдата засветился, теперь в костюме дворника нужно пропиариться!
Гость
2 ноября 2022, 16:03
Такого безобразия, после снегопада, как в этом году, я не помню! Не очень хорошо убирали, а в этом году - не убирают совсем!
Гость
2 ноября 2022, 09:59
Когда до нас и прежде всего властей дойдёт ,что прежде всего нужно заниматься своими проблемами,регионами.А на это нужно выделять деньги.
2 ноября 2022, 12:37
Не дойдет,увы,только напрасные желания,жить красиво,лечат душу мечтаниями нас самих...
Гость
2 ноября 2022, 10:46
а слабо на уровне города хотя бы принять закон об обязанности собственников магазинов, кафе и т.д. содержать 5 метров тротуара около себя. всё.
2 ноября 2022, 21:43
Они сказали,что всех мобилизировали,вот и нет народу))
Гость
3 ноября 2022, 00:44
Невозможно ходить. С маленьким ребенком на руках совсем сложно. ладно сам упадешь, а если ребенок с высоты на лед горбатый упадет.
Гость
2 ноября 2022, 13:57
Что-то Виктора Гусева не видать, на эту тему не хватает его профессионального мнения.