перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Здание бывшего Мариинского приюта на Новобульварной продают в Чите

7 ноября 2022, 14:05
Интересная ситуация - здание принадлежавшее краю оказалось в частной собственности, а новый собственник его продаёт. А могли бы снести эти развалины и на их месте построить новую детскую больницу, вместо этого уничтожили сосновый лес. Бардак!
Гость
7 ноября 2022, 16:56
Вас бы все сносить. Здание несет огромное наследие и историю, его нельзя так просто убрать. Лучше уж отреставрировать и открыть ту же самую больницу.
7 ноября 2022, 19:34
Гость
7 ноября 2022, 19:34
Вас бы все сносить. Здание несет огромное наследие и историю, его нельзя так просто убрать. Лучше уж отреставрировать и открыть ту же самую больницу.
Больницу там уже точно не откроют, а вот очередной торговый центр или кабак, как пить дать точно откроют.
Гость
7 ноября 2022, 14:49
Чита.ру а проведите расследование, кто продает, как получил - там явно без схем не обошлось.
Гость
7 ноября 2022, 13:18
Был нормальный большой корпус клинической больницы. С чего его забросили? Почему здание простояло пустующем около 20 лет?
Гость
7 ноября 2022, 15:23
Когда здание было внесено в план приватизации (видимо после 2015)? Сколько получил край от продажи казенного имущества в частную собственность? Кто собственник имущества? Эти данные должны быть открытыми, т.к. была продажа казенного имущества
Гость
7 ноября 2022, 19:29
Было в собственности края, но физлицо отжало себе в собственность и теперь продаёт. Кто спёр госсобственность? Фамилию в студию!
Гость
7 ноября 2022, 15:31
Разрешенное использование: Для цели здравоохранения и медицинского обслуживания населения Форма собственности: Частная собственность А продают так дёшево, потому что ремонт с реставрацией будет стоить раза в три больше чем построить новое здание. Вложенные средства при таких условиях невозвратные, только те кто беззаветно любит наш край и при этом имеет такие средства может вложиться в восстановление этого памятника.
Гость
7 ноября 2022, 20:26
Наверное был аукцион по тихому, для коррумпированных чиновников, приближённые к телу комитета по имуществу распилят 14 лямов.
Гость
7 ноября 2022, 14:42
42 миллиона - это меньше 30 тысяч за квадратный метр, без учета стоимости земельного участка в центре города. С 7 ноября у нас коммунизм? Или коммунизм наступил отдельно в администрации города?
Гость
7 ноября 2022, 15:21
Да, его и по этой цене не продадут. С учётом его исторической значимости и соответствующих ограничений при ремонте, с учётом его состояния, там только стены, на ремонт уйма средств только уйдёт, их отбить ещё над, но самое главное, с учётом перспектив развития политической и экономической ситуации, в которую страну затянуло её руководствои, то довольно сомнительное сегодня вложение.
Гость
7 ноября 2022, 22:25
Только заметили? Его уже давно продают.
Гость
8 ноября 2022, 16:06
Какая разница кто продаёт и зачем, главное - чтобы его поддерживали и реставрировали, дабы сохранить историческую ценность
Гость