перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Знаковое событие, воплощенное в камне». В Чите открыли стелу трудовой доблести

8 ноября 2022, 01:31
потрачено почти 127 миллионов на такое убожество..не хило кто то руку погрел
Гость
8 ноября 2022, 14:50
Откуда данные?
9 ноября 2022, 00:39
Гость
9 ноября 2022, 00:39
Откуда данные?
посчитайте потраченное на всё
7 ноября 2022, 22:25
Если погуглить, то оказывается по многим городам открыли идентичные, примерно в одно и тоже время, бессмысленная трата денег.
8 ноября 2022, 00:08
Это ужасно.
Гость
7 ноября 2022, 20:10
вы бы лучше на эти деньги дыры на Новобульварной заделали!
7 ноября 2022, 22:22
Ну и бред же, причем здесь Новобульварная 😂😂😂😂
Гость
8 ноября 2022, 00:01
8 ноября 2022, 00:01
Ну и бред же, причем здесь Новобульварная 😂😂😂😂
Есть другие улицы, требующие ремонта?
Гость
8 ноября 2022, 10:43
8 ноября 2022, 10:43
Ну и бред же, причем здесь Новобульварная 😂😂😂😂
А ВЫ ПО ЭТОЙ УЛИЦЕ НА СВОЕЙ МАШИНЕ НЕ ЕЗДИТЕ? эта худшая улица в городе, которую не ремонтировали лет сто, позорище города
Гость
7 ноября 2022, 20:10
только достижения прошлого, когда будем жить настоящим и будущим?
Гость
7 ноября 2022, 20:20
Никогда. Путин украл у нас настоящее и будущее.
Гость
7 ноября 2022, 21:27
Импотенция власти компенсируется установкой фаллических символов
7 ноября 2022, 22:06
👍👍👍
Гость
7 ноября 2022, 22:22
Почему то открывали вечером, в рабочий день, да ещё в сумерках.
Гость
7 ноября 2022, 21:40
Очень горько должно быть тем, кто в своё время здоровье на работе оставил. Вкалывая десятилетиями за нищенскую зарплату, живя от получки до получки. Тем, кто теперь на нищенской пенсии, считает копейки на лекарства. Горько когда устраивают реальную показуху с физкультурным уклоном, а сытые чиновники, с окладами в сотни тысяч, рассказывают ветеранам, как они гордятся их достижениями.
Гость
7 ноября 2022, 22:09
Коммунисты. Это всё про ваше наследие. С праздничком, любители красненького.
7 ноября 2022, 22:26
Ну ты сам кузнец своего счастья, стремись к лучшему, а не жди чего то.) Никто тебе ничего не должен, твоя обязанность развиваться!
Гость
7 ноября 2022, 22:45
Гость
7 ноября 2022, 22:45
Коммунисты. Это всё про ваше наследие. С праздничком, любители красненького.
Если бы коммунисты не построили, что бы вы растаскивали? Полторы сотни долларовых миллиардера за двадцать лет правления всенародноизбранного!!!
Гость
7 ноября 2022, 21:14
Лучше бы подшипниковый завод построили, и трудоустроили 78 человек
7 ноября 2022, 22:24
А ты сам пойдешь работать на завод??))))
Гость
7 ноября 2022, 22:40
7 ноября 2022, 22:40
А ты сам пойдешь работать на завод??))))
А ты уверен, что я не на заводе работаю?
Гость
7 ноября 2022, 21:01
Ничего не понимаю: 81 млн. стоимость построенного детского сада и 63 млн.-стела. То ли детский сад за дешево построили, то ли стелу за дорого??Понимаю, что цены повысились, НО....(детский сад и стела)
Гость
7 ноября 2022, 20:40
Пошти десять квартир поставить друг на друга.
Гость
7 ноября 2022, 20:30
А для детей вы чиновники продали ФОК на Бабушкина! И не построили ни одного нормального спортзала. Зачем нам камень? Нам детей некуда водить на спортивные мероприятия , всё забито до отказа!
Гость
8 ноября 2022, 00:03
А почему в темноте открывали? При свете дня можно что-то не то рассмотреть?
Гость
8 ноября 2022, 12:00
Свершилось! Обелиск-стамеска открыт. Изуродовано ещё одно место в центре города. Погублен ещё один зелёный участок, которых так не хватает городу. Монументальное искусство здесь напрочь отсутствует. Подобные сооружения установлены в десятках городов, которые имели несчастье попасть в число "доблестных". Ведь это какой-то монументальный ширпотреб. Слушая, власть, может хватит уже издеваться над городом? А цена за эту халтуру непомерно высокая. Видимо, увеличились аппетиты урывающих свой кусок. Горожанам - сочувствие и соболезнование.
Гость
8 ноября 2022, 12:57
Такой весьма интересный момент. На памятник Героям-Забайкальцем, который открыли в прошлом году, потрачено около 6,5 млн. рублей. А это "доблестное" творение обошлось в сумму более 70 млн. рублей. Вот и прикидывайте. По объёму работ эти объекты сопоставимые. Но только сумма на этой "доблести" завышена примерно в десять раз.
Гость
7 ноября 2022, 22:18
В одном месте пишут в 79 млн обошлась, здесь 63, вы уже определитесь
7 ноября 2022, 22:25
Бабки на лавочке тебе еще не такое завтра расскажут
7 ноября 2022, 22:52
Город из бюджета оплатил 79 млн., реальная стоимость - 63 млн. А дальше как в детском стихотворении:"вероятно во время пути собака могла подрасти." 16 млн. -это утряска и усушка.
Гость
7 ноября 2022, 23:22
7 ноября 2022, 23:22
Бабки на лавочке тебе еще не такое завтра расскажут
Так они и умнее чиновников администрации
Гость
7 ноября 2022, 21:23
История повторяется, и ничему никого не учит. Но наказывает, очень больно.
Гость
8 ноября 2022, 11:28
Выглядит как мавзолей, в стиле ссср, плитка мрачная
Гость