Никто так не ждал открытие стеллы как городские власти потому что это как про неуловимого Джо которого не могут поймать- потому что его никто не ловит.Регион дотационный и вопрос кто спонсировал ентот проект и даже не важно все равно на деньги которые не выплачивают водителям скорой помощи учителям врачам и тд. и тп.
Надо тоже было поставить на привокзальной площади, в сквере, который поповские на висячий замок закрыли. Рядом с памятником принцу было бы самое место.
Гость
10 ноября 2022, 10:25
Все верно написали. Там адекватные руководители. А у нас воткнули возле кинотеатра (кому только такая бредовая идея в голову пришла), ну разве ей там место? Еще и деревья уничтожили Самое место на вокзале в сквере под замком.
Мне вообще кажется что эти стеллы трудовой доблести выглядят как памятники бывшей промышленности.
Не говорю что промышленность была замечательная и производила что-то такое, за чем стояла очередь со всего мира. Но хоть какая-то.
Гость
10 ноября 2022, 12:05
Я тоже так думаю. Стелы надо устанавливать вверх ногами - показывают отрицательный рост промышленности.
Гость
10 ноября 2022, 18:18
Чистая правда!
Гость
10 ноября 2022, 14:20
Немного поколдавав с калькулятором, насчитал следующее.
Чите 1 метр стеллы обошёлся в 4,54 миллиона
Барнаулу -2,6 млн.
Чебоксарам-1,8 млн.
Челябинску-4,2 млн.
Самаре-1,4 млн.
Омску-3,6 млн.
Коломне-5,2 млн.
Нижнему Тагилу-3,5 млн.
Ступино-3,5 млн.
Костроме-2,1 млн.
Иркутску-2,9 млн.
Саратову-2,6 млн.
Пензе-2,5 млн.
Что же получается, что Чита по уровню затрат, которые может себе позволить городской бюджет схожа с Коломной и Новосибирском.
В Костроме, где бюджет города 8 млрд, бездефицитный, потратили всего 2,1 млн на метра стеллы.
В Самаре, где бюджет 43 млрд, дефицита на 23 год нет, потратили всего 1,4 млн.
В Саратове, при бюджете 13,7 млрд, отсутствии дефицита, потратили всего 2,6 млн.
А в Пензе вообще, при профиците бюджета в 300 млн, потратили на Стеллу всего 2,5 млн. на метр.
А в Чите с крайне дефицитным бюджетом тратим 4,5 млн???
Алло, вы чо
Где эффективность расходования средств. Что за бред вообще. Как такое возможно вообще.
Руководство на уровне, что тут сказать
Столько денег вбухали!!!
Надпись об указе сделана в сторону от главной улицы и от взора людей и зачем такая огромная! Часть денег можно было и на нужды города потратить.Кусок тротуара плиткой замостили,а дальше заплаты на асфальте.В общем,лишь бы отрапортовать🙄🙄🙄
Гость
10 ноября 2022, 11:25
Самый красивый в Иркутске! А у нас как обычно......
А то ж как жили-то без нее, маялись! Все у нас есть и с избытком, вот только стелы не хватало.
Гость
10 ноября 2022, 11:18
Ярилов тоже кушать хочет, и желательно, повкуснее
Гость
10 ноября 2022, 12:53
познавательная статья, спасибо
Гость
11 ноября 2022, 00:50
Самые красивые Новосибирск и Иркутск
Гость
6 сентября 2023, 21:49
в Новосибе и Иркутске распилили больше денег чем в Чите, и тут на последнем месте
Гость
10 ноября 2022, 18:00
Статья классная, позновательная. Но вот сравнение цен абсолютно не коректно. Все эти стелы были построены за последние 3 года и сравнивать цены даже 2021гола и 2022 неправильно. Плюс многие города торговали благоустройство вокруг отдельно, а в Чите оно входит в стоимость стелы.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%В Чите дороже, но пониже. Сравниваем стелы «Город трудовой доблести» в других городах и их стоимость