перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Власти Читы назвали дороги, на которых появятся «лежачие полицейские» в 2023 году

13 ноября 2022, 12:08
Ещё больше пробок в городе обеспечено! Ну и подъем по улицам для низких авто будет проблемой, перед перекрестками все закатают в каток!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2022, 13:05
Хотите избежать пробок? Ходите пешкой или используйте велосипед, разгрузите трафик и будете физически здоровее. На низких авто вообще ездить проблема во всей стране, купите нормальный автомобиль. Чтобы вас не пугал "закатанный каток" перед перекрестками, используйте резину по-сезону, держите дистанцию и учитесь эффективно управлять тормозами
Гость
13 ноября 2022, 14:25
Достали со своими лежачими, отмывают на них деньги. Почему не поставят пешеходный светофор по требованию (с кнопкой). Безопасно, удобно, но дорого.
Гость
13 ноября 2022, 10:12
Скоро город весь колом будет стоять. Ко вообще считает что это снижает аварийность? Да может с пешеходами, но не с транспортом. Создаются пробки, а отсюда увеличивается количество нарушений ПДД некоторыми водителями. Недавно проходил курс БКД и там по организации безопасного движения нужно было исключать как раз таки такие ситуации, когда создавался очень плотный медленный поток. Второе Бутина это почти крутой подъезд на всë протяжении, а учитывая что наши власти не занимаются уборкой улиц, будут ещë больше аварий. В Чите самые бестолковые чиновники в России, во всех других городах власти сто раз думают перед тем как устанавливать искуственные неровности.
13 ноября 2022, 11:00
Чита-город грязи, плохих дорог, собак и лежачих полицейских.
13 ноября 2022, 12:37
А я недавно был на лекции ,где как раз говорили ,что искусственные неровности снижают аварийность
Гость
13 ноября 2022, 13:01
Как плотный и медленный поток может повышать аварийность? Тише едете, меньше людей страдать будет на ПП, спасены будут десятки жизней. Нужно больше ЛП
Гость
13 ноября 2022, 11:48
Профпригодность под вопросом у властей города. Надо избирать мэра! Одного! Чтоб "Поповы" нормально управляли городом! Власть работает для горожан? Или горожане мешают для власти?
Гость
13 ноября 2022, 13:11
Какое отношение могут иметь ЛП к профпригодности власти? ЛП спасают пешеходов от наездов ТС. С тех пор, как начали везде ставить ЛП, люди начали спокойно детишек в школу отпускать, иначе на ПП редко кто пропускал ребятишек. Они уже спасли десятки жизней!
Гость
13 ноября 2022, 12:40
Подождём, когда власти Читы назовут дороги или направления, где будут дороги…
Гость
13 ноября 2022, 15:19
Светофоры с кнопок и подземки - простое решение!!! Деньги можно найти, если захотеть...
13 ноября 2022, 12:36
Я не против их как пешеход,а вот как пассажира - они раздражают .Но в целом они нужны ,раз уж иначе никак нельзя бороться с авариями и нарушениями
Гость
13 ноября 2022, 13:08
Лежачие полицейские - самое эффективное средство от нарушений ПДД, практически со 100% гарантией безопасности для пешеходов. Против них могут быть только злостные нарушители и любители погонять "с ветерком"
Гость
13 ноября 2022, 11:29
Оборудовали уже, у "Звездного" на Арахлее. Надолб из бетона не соответствует нормам, но дорогу приняли.
Гость
13 ноября 2022, 13:12
Не надо гонять. Мне ЛП не мешают совсем, потому что я - адекватный водитель
Гость
13 ноября 2022, 13:34
Гость
13 ноября 2022, 13:12
Не надо гонять. Мне ЛП не мешают совсем, потому что я - адекватный водитель
Самый адекватный водитель тот, которому не куда и не чем ехать…
Гость
13 ноября 2022, 13:50
Гость
13 ноября 2022, 13:34
Самый адекватный водитель тот, которому не куда и не чем ехать…
Как измерить упругость компрессионного кольца поршня?